WEB-DLRip
Облака (2020)
6.821 7.5
Рейтинг 8.1 / 10 1795 Голосов
Страна: США
Время: 121 мин.
Год: 2020
Звук: Многоголосый закадровый
Жанр: Драма, 2020
Подборка фильмов

Облака (2020)

17-10-2020, 07:56
Драматическая кинокартина, представленная зрительскому вниманию, познакомит с симпатичным 17-летним парнишкой, слишком рано познавшим беду. Его будущее казалось светлым, перспективным, интересным, но диагноз врачей перечеркнул все планы. У героя обнаружили редкий рак костей. Жить остается несколько месяцев, и это в лучшем случае. Справиться с таким потрясением сложно. Но в этот тяжелый период с ним случается и прекрасное событие. Он знакомится с милой девушкой Эми и влюбляется в нее. Родившееся в его сердце чувство вдохновляет героя на создание кое-чего невероятно красивого и трогательного...

Облака (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Облака (2020)

Пришлось почти сто раз подумать, прежде чем начать просмотр фильма с таким, казалось бы, абсолютно депрессивным содержанием, но что то пересилило и я лишь в финале узнал, что история имет место быть, она даже совсем не выдумана.

Конечно, по ходу фильма я начинал потихоньку догадываться, что такое не сочинишь просто так, но
то, что реальность именно такая - понять сложно, так как идея фильма - дать людям понять, что не надо ждать страшного известия, чтобы начать что то делать, жить.

Фильм американский, это очень даже заметно, так как именно они умеют расставить правильные акценты, внеся необходимые коррективы, чтобы все выглядело красиво, как на картинке, которую будут покупать... Более того, компания "Дисней" на этом собаку съела, хотя, тот, который был в фильме, наверное, не пострадал.

Итак, о содержании : ученик выпускного класса борется со страшной болезнью, которая не хочет уступать.
Во время очередного недомогания он узнает, что врачи бессильны и шансов дожить до выпускного ничтожно малы.
И, так случилось, что именно в этот день он назначил девушке свидание, на которое не смог прийти. Но, это лишь начало любовной истории...

Между тем, со своей подругой детства, он начинает писать песни и исполнять их, выкладывает их в интернет.

Конечно, кого попало на роли не брали, ведь это не тот уровень.
Соответственно, люди собрались опытные, умеющие играть на чувствах, что, собственно, и делали.
Чем дальше, тем успешнее у них получалось нагнетать драматургию, тем более, что отличие от американского зрителя, российский не знает (за небольшим исключением), как оно сложилось в дальнейшем, то есть, находится в неведении.
Это даже лучше, так как нет полной уверенности в том, чем всё дело закончится.

Рассказывать о мастерстве оператора не вижу смысла, так как не заметил ни одной ошибки, всё очень получилось симпатично.
Особенно порадовали крупные планы, так как без них передать все чувства и настроения было бы не возможно, а на этом и построен фильм, чтобы достучаться, задеть за живое, заставить сопереживать и на два часа побыть "в чужой шкуре".

Музыкальное оформление в практически музыкальном фильме, конечно, не может оставить равнодушным, ведь песни были на самом деле популярны и даже занимали максимальные рейтинговые позиции в той стране.
Лишь один аспект портил впечатление - это отсутствие субтитров... вместо них шел русский перевод, зачастую заглушая практически всё...
Лишь в финале дается возможность увидеть настоящего героя истории, который поет.

Конечно, я не знаю совсем аглицкого, а смысл песен имеет значение, особенно, в данном, конкретном случае, но вариант с буковками был бы лучше.
Но, это уже к нашим переводчикам, а не к создателям фильма.

Не могу сказать, что прям сидел и восторгался увиденным, вовсе даже нет.
Все шло по нарастающей, так как лишь постепенно, потихоньку, начинаешь понимать, что здесь происходит. Что то можно, конечно же, предугадать, но режиссер фильма смог сделать так, что зритель как бы вначале раздумывает, а затем клюет на наживку, лишь некоторые смогут остаться полностью равнодушными... Завравшиеся рыбешки или те, кто на диете).

Фильм сложный и, при всем трагизме ситуации, приятный.
Таких произведений, по сути, не так много, а они нужны.
Причин несколько, но если даже была бы лишь одна, то и она оправдывала создание этого произведения. Кстати, снято по книге, которую я, конечно же, не читал, так что не знаю, возможно кое кто скажет, что книга гораздо лучше. Хотя, это не важно.

Жить можно по разному, каждый сам решает как правильно. Так и герой фильма, решил, как правильно. Это не истина, а лишь его судьба... а так же судьба родителей, которым пришлось пройти этот сложный путь, и кому было сложней сказать трудно.
Кроме того, были и другие близкие, их участие в судьбе человека нельзя недооценивать...

Страна, конечно, другая, эта ужасная Америка, но люди могут быть людьми при любых режимах и даже при разных уровнях доходов.

Здесь словно забыли о этих самых ... секах, за что отдельная хвала облакам. К тому же, обошлись без откровенных постельных баталий и демонстрации оголенных частей бюста и гениталий.

Пришел, покушал, наследил - вот принцип жизни большинства из нас, но что останется после... В смысле, в памяти людей, а не в наличности, машинах, квартирах.

Смотреть кино, конечно, рекомендую, но фильм явно не для релаксации, он способен даже вызвать слезу, так что не рассчитывайте, что просмотр будет максимально комфортным.
Ну а оценка будет пять, ведь есть повод быть добрым из за первого отзыва... надеюсь, не единственного).
+1
Вдохновляющий ...Живи и будь благодарен Богу за то , что имеешь .
0
12 июня 2021 21:50
0
очень трогательный фильм
0
24 марта 2021 04:39
+1
этот фильм вдохновляет рвением жить
0
9 марта 2021 06:10
-2
слишком скучно!
0
8 марта 2021 06:23
+1
очень крутой фильм, заставляєт задуматься
0
5 марта 2021 12:20
+1
Не думала, что фильм на реальных событиях. Очень тронул
0
28 февраля 2021 21:04
+1
потрясающе круто
0
18 февраля 2021 15:20
+1
сильно! прослезился
0
14 февраля 2021 19:21
+1
прекрасный фильм
0
13 февраля 2021 19:00
+1
прекрасный фильм
0
13 февраля 2021 19:00