WEB-DLRip
Чудо-женщина: 1984 (2020)
6.091 5.4
Рейтинг 7.3 / 10 18749 Голосов
Страна: США, Корея Южная, Испания
Время: 151 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Приключения, Фэнтези, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Чудо-женщина: 1984 (2020)

20-03-2021, 14:13
Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд охотится на магический артефакт, мечтая стать непревзойденным богом среди смертных. Он собирает разнообразные древние артефакты со всех уголков света, стремясь обрести безграничную силу и могущество. В своем поиске он находит союзницу в лице доктора Барбары Энн Минервы, эксперта по древней истории. Однако, когда Минерва владеет определенным артефактом, она неожиданно превращается в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку, известную как Гепарда. Охваченная яростью и отчаянием, она начинает охоту за Лордом, чья вина привела к ее монструозному превращению.

В смертельной схватке между непредсказуемым Гепардой и безжалостным Лордом, кто окажется победителем? Какие ужасы скрываются в самых темных уголках человеческой души, и сможет ли Чудо-женщина предотвратить зловещие планы Лорда? Вопросы власти, предательства и самопожертвования взлетают на новый уровень, когда судьба мира висит на волоске.

Чудо-женщина: 1984 (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Чудо-женщина: 1984 (2020)

С момента гибели Стива Тревора прошло больше 60 лет. Но Диана Принс, она же Чудо-женщина, всё ещё скорбит по своему возлюбленному, предпочитая проводить свободное время в одиночестве. Параллельно она обезвреживает грабителей, спасает заложников и предотвращает автомобильные аварии, а заодно работает в научно?исследовательском центре. Там Диана встречает закомплексованную «серую мышку» Барбару Минерву, которая изучает артефакт, якобы способный исполнить одно желание обладателя. Именно его получает в свои руки бизнесмен Максвелл Лорд, настроившийся захватить власть над миром. Чудо-женщина могла бы его остановить, но её отвлекает неожиданно вернувшийся к жизни Стив.

О том, что киновселенная DC когда-то началась с мрачных и неоднозначных фильмов, сегодня напоминают лишь разговоры о режиссёрской версии «Лиги справедливости», которая появится на HBO Max в марте 2021 года. На больших же экранах истории с каждым разом становятся всё ярче и проще: лёгкий экшн «Аквамена» и комедийность «Шазама» (что любопытно, оба от режиссёров, которые прославились на хоррорах) всеми силами призывали не задумываться над происходящим, а просто развлекаться, наблюдая за яркой картинкой.

Но «Чудо-женщина: 1984» перещеголяла даже их. По крайней мере, по яркости цветовой гаммы. В первой части сюжет разворачивался во время Первой мировой войны и синеватый фильтр всё же напоминал о мрачности времён. Теперь же действие перенеслось в энергичные восьмидесятые, превратив всю картинку в набор красок, бодрой музыки и необычной моды. Учитывая, что в середине фильма начинается салют, а в финале будет Рождество, сиквел можно смело считать чисто новогодним кино.

Нельзя сказать, что это сильно вредит картине. Первая «Чудо-женщина» тоже лишь притворялась серьёзной, да и то не слишком удачно. Во второй части просто честно отказались от наследия Снайдера и решили поразвлекать зрителя. Вот только одной яркой картинкой слишком долго зрителя не удержишь, и тут начинаются проблемы. Сиквел длится немалые два с половиной часа, а бодрых экшн-сцен в нём всего три. Самая лучшая — драка на дороге, отрывки из которой показали в трейлерах. Она выглядит именно так, как и должна: максимально нереалистичная, но в потрясающе правильном темпе.

Но увы, это не та история, когда один бой затягивается на 40 минут. Насыщенные и захватывающе поставленные моменты размазываются по слишком медленным драматическим вставкам. Из-за этого даже короткий финальный бой моментально перетекает в длинный пафосный разговор о том, что зло — это плохо.

Вероятно, режиссёр обеих частей Пэтти Дженкинс попыталась прислушаться к возмущениям зрителей первой части. Тогда все говорили, что Арес — максимально нелогичный и скучный злодей. Бог войны стравливал людей просто потому, что ему так положено. В «Чудо-женщине: 1984» действительно постарались добавить антагонистам неоднозначности.

В Максвелле Лорде нетрудно заметить очередной намёк на Дональда Трампа и ему подобных. Но у персонажа есть вполне логичная мотивация. Тем более что Педро Паскаль выдаёт очередной крутой перфоманс, заставляя забыть обо всех своих предыдущих ролях. Минерва и вовсе превращается в злодейку из-за своих комплексов, зависти и агрессии мужчин. И тут Кристен Уиг отлично дополняет свой комический талант настоящей драмой.

И тем более жаль, что при немалом экранном времени они всё равно остались схематичными. Слишком много внимания уделяют проговариванию банальных истин, забывая, что показать персонажа в динамике будет быстрее и интереснее. Поэтому концовка кажется невероятно банальной и даже скучной.

Но всё же «Чудо-женщина: 1984» наверняка доставит многим зрителям радость. И дело даже не в том, что фанаты попросту соскучились по комиксам (в 2020-м Marvel впервые за десять лет не выпустила ни одной картины из киновселенной). У новой главы DC есть несколько неоспоримых достоинств. Галь Гадот всё так же хороша в главной роли, а романтические отношения Дианы и Стива добавляют истории трогательности. Фантастический, а иногда и почти цирковой экшн на большом экране выглядит ярко и празднично. Да и просто тема восьмидесятых сейчас в моде, поэтому антураж картины отлично попадает в настроение.

Просто фильм иногда оставляет ощущение, что его придумали и даже частично сняли как раз в те годы, когда Линда Картер только завершила карьеру Чудо-женщины, а Супермен с лицом Кристофера Рива ещё летал в небесах.
0
Токсичная и гадкая
13
24 марта 2024 03:38
0
Чуть лучше предыдущей части. Меньше тупости от главной героини, лучше графика.
Но вот уровень пафоса в конце фильма просто зашкаливает
266
22 февраля 2024 19:19
0
Не подражаемая Галь... ради ее сияющей красоты в золоте и стоит это кино смотреть! Я вообще не любитель женщин супер-героев, слишком часто там хлещет ненавистью к мужикам и агрессивным феминизмом, но Чудо-Женщина большое исключение. Галь смогла передать (особенно в первой части) насколько сердечной и любящей может быть такой персонаж. Жаль, что в этой части какой то чудо горшок придал привкус дешевой сказочки. Серьезно, не могли что то поинтереснее придумать?? да и актер на антигероя подобран какой то невнятный. Неудивительно, что кино в сборах провалилось. Первая часть была лучше
246
25 июня 2023 16:40
0
супер фильмец!!!
0
2 июля 2021 09:42
0
Класно белісімо
0
1 июля 2021 17:46
0
ббббю длододрорлрол
0
18 июня 2021 09:59
0
ббббю длододрорлрол
0
18 июня 2021 09:59
+2
Галь Гадот очень идет эта роль, а сам фильм средненький, первая часть была лучше…
651
16 июня 2021 14:13
+1
скучно ппц могли по лучше сюжет придумать
0
12 июня 2021 12:55
+1
Фильм супер мне нравится
0
4 июня 2021 17:25