BDRip
Золото джунглей (2017)
5.864 5.7
Рейтинг 5.8 / 10 456 Голосов
Страна: Испания
Время: 103 мин.
Год: 2017
Звук: Профессиональный многоголосый
Жанр: Драма, Исторические, Приключения
Подборка фильмов

Золото джунглей (2017)

17-11-2020, 17:48
1538 год. Король Испании и император священной Римской Империи Карл V посылает экспедицию на поиски Эльдорадо – мифического города, в котором все сделано из золота. Соперничество и жажда сокровищ среди конкистадоров могут оказаться куда опасней, чем джунгли и туземцы.

Золото джунглей (2017) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Золото джунглей (2017)

Восприятие простоты сюжета выливается в переливы размышлений с внутренним диалогом. Низкий рейтинг картины навевает противоречия непонимания. Что здесь ни так? Это я, излишне распалился от зрелища или господа критики не сочли возможным достойно оценить поданные режиссёром аллюзии? Неужели отмахнулись? Оставили без внимания? А может быть узрели перепевы с более маститыми работами мэтров-зубров? И именно из-за всего этого оттёрли, отодвинули костюмированные потуги на задворки? Не знаю. Да, не знаю.

Так ли прост этот фильм, как может показаться в самом начале? И да, и нет одновременно. Как так? А вот так! Сакраментальная человеческая идея присутствует. Счастье. Его обретение. Но как? Через богатство. Путём обогащения. И поиски золота коллизиями путанных дорог. Одна из многочисленных экспедиций к магическому эльдорадо после колумбовских открытий Нового света. Широта возможностей и единственный путь в таинственный мир среди сумрака джунглей. С надеждой сорвать куш. Пай за доблесть. Звонкая монета за риск быть убитым здесь и сейчас. Дыхание смерти незримым проводником в спины каждого. Змеи, аллигаторы, дикие племена полуголых людей. Мир флоры и фауны неприятием чужаков. Всё ясно, всё предельно понятно для нынешнего зрителя. Даже юнец получит истинное наслаждение от разворачивающихся перед глазами приключений.

ХVI век. Южная Америка. В Амазонию пробирается отряд сорвиголов из сорока человек. Из Испании, за тридевять земель прибыли эти молодцы. Дойти до цели и вернуться назад, вот всё, что им нужно. День ото дня они слабеют. День ото дня их силы тают. День ото дня они несут потери. Когда есть враг, они объединены. Когда врага нет, разобщённость выходит на первый план. Россыпь на группировки. Личное в ропоте эго.

Так в чём же серьёзность и насыщенность этой ленты? Драматическая история с элементами современного красочного шоу перед нами. На мой взгляд, автору удалось наполнить картину внутренним психологизмом нерва. Раскрыта сущность происходящего в группе. Лидер, его роль, авторитет. Теневые лидеры. Желание доминировать. Сдерживающие механизмы. Критические ситуации и разрыв шаблонов. Провоцирующие факторы и роль женщины в ограниченном пространстве... Тут есть иерарх, которому подчиняются. Он командует. Но он стар. При нём палач, вершащий суд по первому зову. Церковный светоч в одеяниях сутаны, галдящий о грехах... Писарь фиксирующий происходящее... Супруга, по возрасту жаждущая любви, а не холодного смирения чувствительности... Это как бы и не отряд вовсе рисуется взору публики собравшейся у экрана, а человеческий страт, локализованная группа. С таким же успехом, можно было бы помещать всех этих персонажей на борт космического корабля и молча взирать за их поступками, эмоциями, дрязгами, интригами. Ничего бы не претерпело изменений. Люди остаются людьми. И все их потуги к целям, будь то золото, обретение иных меркантильных радостей, лишь иллюзорные миражи на жизненных тропах. Испить и удовлетворить чувство мучающей жажды...

7 из 10
0
фильм отстой не стоит смотреть
0
18 февраля 2021 11:54
0
Кто хочет поспать рекомендую
0
16 января 2021 17:48
-1
Такое, 3/10
3061
18 ноября 2020 23:09
-1
тупой фильм конкретно
0
1 ноября 2020 16:25
0
завоеватели княжеств,рыцари
0
20 октября 2020 20:57
-1
скучновато,хотя и натурально.
0
14 октября 2020 21:18
+1
Чудовий фільм .
0
10 октября 2020 15:08