Главная - Драма, Приключения, Фэнтези, 2020 - Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020)
WEB-DLRip
Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020)
3.817 5.7
Рейтинг 3.6 / 10 2215 Голосов
Страна: Великобритания, США
Время: 94 мин.
Год: 2020
Звук: Многоголосый закадровый
Жанр: Драма, Приключения, Фэнтези, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020)

7-12-2020, 00:04
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть...

Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020)

Питер (Джордан А. Нэш) и Алиса (Кира Чанса) живут в большой и шумной семье. Бытовые тяготы, конечно, напоминают о том, что жизнь не в полной мере сказка, но дети не унывают и, стоит взрослым выйти из комнаты, погружаются в мир фантазий, с увлечением придумывая себе новые миры, противников и союзников. Способствует этому и среда: дом четы Литтлтон находится неподалеку от густого леса, где вполне мог бы ненароком пробежать Белый Кролик, поглядывающий на часы. Питер больше всего боится повзрослеть: он с ужасом слушает сказки на ночь в ожидании, что их магия перестанет действовать на него. Но стать старше толкают обстоятельства: первенец Литтлтонов, отцовский любимец, оказывается умнее и способнее. Если ты усердно учишь уроки, то не заметишь, как позабудешь о мире пиратов, приключений и прочих увлекательных радостей, что таит в себе воображение. Вскоре семейство познает горечь утраты: Питер и Алиса потеряют старшего брата. С деньгами станет непросто. Отцу придется выписывать долговую расписку. Дети в попытке спасти положение отправятся в свое самое опасное и большое путешествие — в город в одиночестве, благодаря которому они и превратятся в тех, кто впоследствии станет героями литературы: летающим мальчиком из Нетландии и девочкой в синем платьице, отправившейся в Страну чудес.

Найти в действительности отблески того фэнтезийного мира, который впоследствии породит и Капитана Крюка, и Безумного Шляпника, – прием безотказный. Режиссер Марк Форстер, к примеру, повторил его дважды: сначала сняв «Волшебную страну», посвященную тому периоду, который вдохновил Дж. Меттью Барри на «Питера Пэна», а затем совсем недавно, когда интегрировал в серый Лондон Винни-Пуха и его друзей. Где-то между этими фильмами по своей концепции остается история, рассказанная Брендой Чепмен. В оригинале лента лаконично называется «Уйти». Центральный мотив — эскапизм, ничего нового к наследию Барри добавлено не было. Любой антагонист имеет прообраз — малоприятного, чопорного или разбитного взрослого, от которого добра ждать не приходится. Родная мать главных героев в этой перспективе, к примеру, предстает Белой Королевой. Вне перебрасывания внутренней мифологии Кэррола и Барри на членов семьи, дальних родственников и проходимцев Чепмен излишне осторожничает. Изыми громкие имена, которые носят дети, на бумаге останется заурядная семейная драма об утрате и сплоченности. Сама идея создать мэшап из Алисы и Питера, пусть и завлекательна для продюсеров — проект наделал много шума еще на этапе публикации синопсиса — но в руках человека неодаренного разваливается на несколько бессвязных сюжетных элементов.

Жизнь глазами Питера занимает большую часть хронометража: его братское соперничество, его страхи, его стремления и способности. Эпизоды с остальными членами семьи, когда они не переговариваются между собой о воспитании и будущем, скорее формальность. Алиса изредка оказывается в обществе леди высшего общества, советующих учиться манерам с ранних лет. Анджелина Джоли, кажется, выполняет функцию интерьера: если у главы семейства появляется надуманная финансовая проблема, то актриса многозначительно смотрит на своих детей и ближе к кульминации на глазах тает от навалившихся проблем, символизируя витальное женское начало. А вот взять на роль отца Дэвида Ойелоуо было единственным смелым решением Чепмен, пусть и бессмысленным, читаемым скорее как такой же маркетинговый ход, как мэшап из концепций Барри и Кэррола. Тронуть «Уйти» может только тех, кто ищет самых наивных мелодраматических переживаний, способных сплотить экранные семьи. Для них эта премьера словно и выходит на экраны, потому что в такой формулировке все честно. Так не случится обмана, как если бы иной зритель ждал от «Уйти» буйного фантасмагорического переосмысления историй двух столпов поп-культуры.

Лучший комментарий

+34
Льюис Кэрролл и Джеймс Мэтью Барри в гробу перевернулись видя какой актерский состав играет... мда, скоро будут везде одни негры, геи, лесбиянки. Куда мир катится...
14 ноября 2020 19:26

Все комментарии

-2
Как иногда хочется забыть о проблемах и перенестись в мир фантазий и сказок. Мне кажется режиссер фильма "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" не зря выбрал главных героев разного цвета кожи, что бы люди были добрее друг другу. Сама лента волшебная, сочная картинка, хорошая графика и красивая актриса уже не впервые снимается в сказках Анджелина Джоли. Фильм здорово посмотреть всей семьей .
185
19 июля 2021 16:51
-1
На толлерантности уже просто помешались. Переснимают любой годный фильм с однополым партнерством, афроамериканцами, и получается откровенное г....
7
13 июля 2021 17:22
+1
почитал коменты, хоть и фанат Джили, но Алиса и ПитерПен угольки, это уже перебор, смотреть эту породию нее буду.
590
5 мая 2021 00:37
+4
как то грустно сняли
0
16 марта 2021 19:02
0
не цікавий дуже скучний . забагато афро героїв
0
15 марта 2021 10:01
+4
Цитата: Lans2182
Господи сколько же в России расистов когда же вы вылечитесь это просто

Причем расизм с нашей стороны? Этот фильм и есть настоящий черный расизм. А еще я думаю любой сторонник здравого смысла поймет что это просто верх идиотизма.
0
15 февраля 2021 05:55
0
То есть вот это извращение в сторону черных, ни разу не расизм, да?
0
15 февраля 2021 05:51
+1
окей мне понрпвился
0
22 января 2021 22:20
0
Посмотрел я данный фильм и вот моё мнение.Сюжет фильма оригинальный!Питер Пэн и Алиса брат и сестра.Такого в других картинах я не встречал.Саундтрек шикарный и запоминающийся.Игра актёров хорошая.На оскар не тянет,но и не полный отстой.Единственный минус фильма "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" сам режиссёр.То что он превратил "Белых" героев в "Чёрных" не есть хорошо.Это плевок в лицо фанатом оригинального произведение!
2
20 января 2021 13:08
+1
алисса как и питер пен белые
0
12 января 2021 21:39