Главная - Новости - Disney объявил о реформировании с упором на стриминг

Disney объявил о реформировании с упором на стриминг

13-10-2020, 15:31
Disney объявил о реформировании с упором на стримингСейчас надвигается вторая волна эпидемии коронавируса. Вакцина от этой болячки уже создана, но развитые страны её закупать не станут по политическим причинам, ввиду этого эпидемиологи обещают ещё несколько волн эпидемии, новые карантины и катастрофические последствия для мировой экономики. На фоне этого Disney объявил о масштабной реорганизации, в ходе которой медиабизнес будет централизован в единую организацию, а так же увеличено большее внимание к стриминг-сервису Disney+.

«Нет, это не реакция на карантинные меры, — отметил генеральный директор Disney Боб Чапек. — Эпидемия ускорила приближение реформ, но они бы всё равно рано или поздно случились».

Чапек не исключил, что в ходе реструктуризации произойдут увольнения, но они вряд ли будут столь массовыми как в подразделении парков аттракционов. В прошлом месяце, когда стало известно, что карантин в Калифорнии продлится долго и парки аттракционов не смогут работать, Disney уволил 28 тысяч сотрудников.

В рамках реформирования Disney будет создана организация, ответственная за распространение и продажу всей продукции корпорации, в том числе и через интернет. Этим подразделением будет руководить Карим Дэниэл, бывший президент потребительских товаров, игр и издательского дела.

Создавать контент будут Studios, General Entertainment и Sports, руководителями, которых всё ещё являются Алан Хорн, Алан Бергман, Питер Райс и Джеймс Питаро.

Во время карантина и как следствия закрытия кинотеатров, люди всё чаще вынуждены использовать стриминговые сервисы. О существенном скачке популярности несколько месяцев назад заявлял Netflix. Очевидно, что Disney тоже старается не остаться в стороне тенденции.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Цитата: Tanyushckin
Я вот не пойму, а на увеличение просмотров и рекламе же доход растет, почему все так старательно увольняют сотрудников?!!

Добро пожаловать в капиталистические реалии smile
Все компании работают ради блага инвесторов, а не сотрудников.

Цитата: Tanyushckin
Интересно, а что делать будут после короны?!

Безработица точно не исчезнет, а значит при желании не проблема найти новых сотрудников.
107
14 октября 2020 17:35
0
Я вот не пойму, а на увеличение просмотров и рекламе же доход растет, почему все так старательно увольняют сотрудников?!Интересно, а что делать будут после короны?!
407
13 октября 2020 18:46