BDRip
Охота на Санту (2020)
5.896 5.9
Рейтинг 6.3 / 10 5609 Голосов
Страна: Великобритания, Канада, США
Время: 01:35:41
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Комедия, Триллер, Фэнтези, 2020
Подборка фильмов

Охота на Санту (2020)

15-01-2021, 21:07
В центре сюжета находится Крис Крингл, получивший прозвище Санта-Клаус. У него есть бизнес, но в таком упадке, что скоро будет нечего спасать. Пока шанс еще остается, главный герой заключает сделку с американской армией. Делать этого мужчине не хотелось, но пришлось ухватиться за последнюю надежду на спасение. Но это не единственная проблема, возникшая в жизни героя. Ему предстоит вступить в смертельно опасный поединок с профессиональным киллером, нанятым...12-летним мальчишкой. Оказывается, подросток на Рождество получил в качестве подарка кусочек угля. Обидевшись, огорчившись, разозлившись, он захотел убить Санту...

Охота на Санту (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Охота на Санту (2020)

Однажды очень умный и богатый, но самолюбивый и жестокий мальчик получил на Рождество совсем не то, что ожидал. Он плохо себя вёл, и Санта решил наказать ребёнка за проступки. Мальчик сильно обиделся, позвонил своему штатному киллеру и поручил тому убить знаменитого толстяка. Причём у наёмника со стариком есть свои давние счёты. Вот только жизнь Санты не так проста, как её представляют. И взять его будет непросто.

По трейлеру и завязке истории (и даже по первой трети фильма) может показаться, что режиссёры и сценаристы – братья Нелмс – придумали простую «чёрную комедию». Злобный и одновременно забавный киллер по заданию ребёнка охотится на брутального и резкого Санта-Клауса. Вот только в реальности картина оказалась более жёсткой, более странной и в хорошем смысле безумной.

Несколько лет назад Эшом и Йен Нелмсы уже режиссировали неонуарный триллер «Преступление в маленьком городе». И теперь они неожиданно решили добавить подобную мрачную атмосферу в рождественское кино, да ещё и замешав всё с идеями вестерна. В итоге получилась история про крушение надежд и прощание с иллюзией праздника, наполненная очень злыми и оттого яркими шутками.

В первую очередь это касается самого Санты. Герой в исполнении Мэла Гибсона носит имя Крис Крингл (ищите по запросу «Тайный Санта»), он совершенно не напоминает милого и позитивного толстяка и, кстати, жутко бесится, когда его так называют. В сети есть много шуток (например, в легендарных комиксах «Несмешно») о том, что расходы Санта-Клауса на подарки совершенно не окупаются. Но Нелмсы решили рассказать об этом серьёзно.

Старик в депрессии, он погряз в долгах из-за того, что детишки себя ведут всё хуже и заказов становится меньше. От скуки Санта стреляет по банкам, избивает боксёрскую грушу и портит случайный секс местной барменше. Мало того, рождественская ночь для него не период волшебства и праздника, а тяжёлая и смертельно опасная работа. Чтобы как-то выбраться из череды неурядиц, Кринглу приходится подписать контракт с военными. И это опять же только начало.

Конечно, можно было бы рассказать подобную историю о любом другом вымышленном герое. Но тогда бы фильм точно не сработал. Именно Санта-Клаус ассоциируется с волшебством, праздником и отсутствием каких-либо забот. И если он сидит в долгах и с трудом отходит от праздничной ночи, что уж говорить об остальных.

На его фоне даже история персонажа Уолтона Гоггинса, который в титрах обозначен просто как «Тощий» (в противовес «Толстяку» из оригинального заголовка), кажется более карикатурной. Он — этакое воплощение зла, убийца без жалости и принципов. Вот только пара мелких деталей раскрывает его персонажа более интересно, чем может показаться на первый взгляд. Постоянные рассказы о трагическом Рождестве из детства могут не слишком впечатлить. А вот одержимость чужими подарками — уже что-то понятное и слишком настоящее. Что-то вроде желания обжираться конфетами у тех, кого в детстве держали на строгой диете.

При этом фильм не скатывается целиком в кровавое безумие. Герои встретятся только к финалу, превращая дуэль в типичную для неовестерна сцену: кровавую, мрачную и очень опасную.

Конечно, «Охота на Санту» — далеко не идеальный фильм. В него хочется добавить либо подробностей, либо динамики. Но всё же в наше время постоянных самоповторов и цитирования он предлагает совершенно новую историю, от которой просто непонятно чего ждать. А искреннее удивление зрителя дорогого стоит, пусть иногда и с мыслью «Что здесь вообще происходит?».

А главное, никак не отделаться от мысли, что именно такой жёстко-ироничный рождественский фильм отлично завершит 2020 год со всеми крушениями надежд и разрушением жизни общества из-за накопившихся обид и проблем. И наш нынешний Санта как раз такой: постаревший, брутальный, с кучей проблем, но всё ещё неубиваемый.
0
Полнейшая собачья хрень((( мне вообще не понравился((((
850
27 мая 2023 19:48
0
Рождественская комедия для взрослых не хочется, что бы после просмотра фильма у детей сломалась психика. Много черного юмора, Санта выглядит уставшим и разбитым, а не веселым волшебным дедушкой.
Картина"Охота на Санту" была снята братьями Эшом и Йен Нелмс, а главную роль сыграл Мэл Гибсон.
Фильм мрачноват, ребенок заказывает киллера, чтобы убить Санту, как то не очень смешно. Сама картина не в ярких красках, а в серых не радостных днях и кучей проблем. Фильм для тех кто любит черный юмор.
185
17 августа 2021 20:41
0
норм на вечер под пивко
0
20 мая 2021 17:08
0
дичь, фильм понос.
590
18 апреля 2021 22:30
0
Это даже не сказка, это какой-то сплошной обман.
5
24 марта 2021 21:38
0
зачот классика!
0
8 марта 2021 19:51
-1
фильм на твёрдую 8
0
13 февраля 2021 14:58
-1
класный фильм советую посмотреть
0
4 февраля 2021 18:01
-1
Цитата: arssevak
Повелся на коменты , фильм говно , перевод говно , жена санты чернокожая что за нах???? до середины досмотрел перемотал на конец и понял что потратил кучу времени

   Ещё одна умничка мамкина Пшёл в лес дрова колоть, полезным займись чем то Ущерб!
Не будет фильмов вам с хорошим сюжетом высокой мыслей и охерено уникальным повествованиям короче все как вы любите, теперь быть только таким фильмам СРЕДНЯЧКУ которые не всем сверх умам заходит  ну и никогда в жизни не поймут что сами себе жопу и выкопали, вывод не нойте и хватит поливать фильмы грязью не нравится ну и не смотрите значит, ну и вашо скудное мнение ни кто не спрашивал в комментариях и ТОЧКА!
131
29 января 2021 05:07
-1
Цитата: ulika1
Да уж.не ожидала что Мел Гибсон снимется в ТАКОМ......!!!фильм не понравился совершенно.игра актеров ужасна.сюжет нулевой.ни изюминки в данном фильме " Охота на Санту" , ни фаназии,ничего. думаю многие разделят мое мнение,если отважатся смотреть данный "ШЕДЕВР". в общем не советую к просмотру.зря потратите время как и я

Постараюсь изложить суть без матов и кратко просто бомбит читать, можно сказать копи пасту одного и того же комментария, А суть в том что  не вы одни такие умные и пока сука будет пиратство значит и будет говно и не бить в большом количестве норм фильмам так как создатели фильмов тоже зарабатывают себе на жизнь, вывод сами виноваты, что посеешь то и пожнёшь, а насчёт фильма норм фильм смотреть можно и рекомендовано, рот закрыли и пошли гулять лесом кого что-то не устаревает!
131
29 января 2021 04:48