WEBDL
Мортал Комбат (2021)
6.15 6.0
Рейтинг 7.5 / 10 14109 Голосов
Год: 2021
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Фантастика, Фэнтези, 2021
Подборка фильмов

Мортал Комбат (2021)

23-04-2021, 15:41
Сюжет захватывающей новой кинокартины перенесет нас вновь в историю, рассказанную многие годы назад. В центре событий разворачивается эпический и легендарный турнир, который решит судьбу всего человечества. В поединках на жизнь и смерть сойдутся лучшие воины со всех уголков мира.

Сражаясь за Землю, нас поразит непоколебимая Соня Блейд, очаровательная и бесстрашная девушка из спецназа, готовая дать отпор любым противникам. Ряды ее союзников пополнит Джонни Кейдж, привлекательный актер из Голливуда, и Лю Кан, могущественный борец, жаждущий отомстить за своего брата.

Вместе с ними вступят в схватку Китана, принцесса с загадочным прошлым, и юный бог грома, Рейден. Однако, против этой отважной команды встанут несколько сильных оппонентов: коварный злодей Кано, мстительный ниндзя-призрак Скорпион, жуткий Саб-зиро, четырехрукое чудовище Горо, подвижный и хитрый Рептилия, а также безжалостный маг Шан Цзун, верный приспешник императора Шао Кана.

В это опасное противостояние вступает не только судьба Земли, но и битва за свет и мрак. Внутри каждого воина таится сила, способная изменить ход событий. Вопрос лишь в том, кто из них обладает истинной мощью и на кого ляжет тяжкое бремя ответственности за судьбу всего человечества...






Мортал Комбат (2021) скачать торрент

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Мортал Комбат (2021) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Самым старым актером проекта является исполнитель роли Скорпиона Хироюки Санада - ему сейчас шестьдесят лет. Скоро мы снова увидим на экране этого бодрого мужчину - он снялся в ожидаемом многими зомби фильме режиссера Зака Снайдера "Армия мертвецов".
  • Уже на стадии съемочной работы режиссер проекта Саймон Маккуойд заявил, что при всем уважение к старому фильму, его детище будет иметь гораздо больше узнаваемых отсылок к серии компьютерных игр. Тут тебе и "фаталити", и большое количество "боковых кадров" как в игровом первоисточнике. Насколько это ему удалось мы узнаем совсем скоро...
  • Студия решила не приглашать в проект звезд Голливуда по двум причинам. Причина первая - банальная экономия бюджета. Причина вторая - звезда перетягивала бы на себя зрительское внимание, отвлекая от других участников. Как по мне это очень правильное решение.
  • Ориентировочный начальный бюджет фильма был озвучен в 50 000 000 - 60 000 000 долларов. Скорее всего в первоначальный бюджет, фильм так и не удалось вписать - такие случаи в Голливуде совсем не редкость.
  • Съемки начались в начале осени 2019 года и проходили в южной части Австралии ("работа на природе" началась 15 сентября, а завершилась 13 декабря - что в принципе очень быстро по современным меркам).
  • Сценарий фильм несколько раз переписывался и был окончательно готов в начале 2019 года. Студия требовала "наличие нескольких сюжетных линий", а не одну как в фильме 1995 года.
  • Рецензия к фильму Мортал Комбат (2021)

    Как известно, что 2020, что 2021 далеко не самые лучшие годы для мирового кинематографа. Многие важные премьеры откладываются, многие переносятся на показ сразу на стримингах, ну а какие-то проекты даже непонятно выйдут ли теперь когда-нибудь. И вот в такое сложное время новичок-режиссер из Австралии Саймон Маккуойд выходит к нам со своим дебютным фильмом Мортал Комбат. Экранизацией одной из главных игр в истории. При том настолько уверенно это делает, что сразу же закладывается на целую франшизу. Психанул ли Саймон или же у него был какой-то план, которого он придерживался? Об этом ниже.

    В новой экранизации у нас сразу есть и новый главный герой Коул Янг, являющийся бойцом MMA. Раньше он был очень крутым, всех выигрывал, потом что-то случилось (что именно, как и многие другие моменты в фильме режиссер оставляет догадываться зрителей) и его карьера стала быстро скатываться к похлопыванию по полу, признавая поражение. И да, хоть фильм и начинается с поединка Саб-зиро, по паспорту Би-Ханя и будущего Скорпиона Хандзо Хасаши, смысла о нем рассказывать немного, т. к. режиссер опять же преподносит нам это как факт, ничего не объясняя (опять дорисовывайте сюжет сами). Правда важно конечно упомянуть, что Коул является продолжателем рода Хасаши и носителем метки дракона, позволяющей участвовать в турнире Мортал Комбата. И вот упомянув эту метку, мы и получаем основу сюжета фильма, а именно поиск всех ребят и девчат, кому посчастливилось получить такое же 'родимое пятно', чтобы они могли драться с бойцами из Внешнего мира, представляя Землю. Драться при этом в важнейшем турнире, по итогам которого решится судьба Земли. Ну и конечно нам опять не объясняется откуда эти метки вообще взялись, что за турнир такой, что в нем вдруг стали решать такие глобальные вещи, почему бойцы Внешнего мира постоянно в нем побеждают, что такое вообще Внешний мир и много других вопросов. Саймон Маккуойд просто ставит зрителя перед фактом: вот есть плохой мир, похожий на Марс, там живут злые и свирепствует Шан Цунг, а есть хороший, где главным является бог молний Рейден и туда он зовет всех выступать против злых. По сути тупо получаем UFC с сюжетом.

    Ну хорошо, предположим режиссер решил не сильно размусоливать построенный им мир, а захотел отдать большую часть экранного времени экшну, поединкам, фаталити и все вот это. И может быть это был бы неплохой план, если бы сюжет продолжил развиваться хотя бы в какую-то сторону...но нет. Примерно с половины фильма все осталось на подборе бойцов. Даже больше скажу, во второй половине все внезапно скатилось в какие-то разборки 90-х, где одни пришли отжимать бизнес у других, только вместо гопников у нас тут женщины с крыльями и мужики, пуляющие огонь. И уже на титрах ты понимаешь, что только что посмотрел пилот сериала, который выдавали за полноценную картину. Вместо турнира UFC в Вегасе, ты внезапно попал на разборки за гаражами и при этом самих бойцов это вообще не смущает. Они реально отдают себя по полной и насмерть за этими гаражами и бьются. Герои, вокруг которых всю первую половину пытались выстраивать какую-то атмосферу избранности и, что некоторые из них должны были стать главными антагонистами и протагонистами, вдруг становятся картонными манекенами, которых можно спокойно заменить на других и вообще ничего не изменится.

    Да, режиссер намекает, что в продолжении многие вопросы возможно будут раскрыты, но это надо ждать пару лет, а я вроде как на полноценную историю пришел, с завязкой, кульминацией и развязкой. И это все очень тяжело объяснить. Почему нельзя было сразу тогда снять сериал для стриминга, учитывая, что с таким громким названием, желающих бы уверен нашлось очень много. Ну или хотя бы реально начать в фильме турнир, чтобы как-то оправдать завязку. Да, драки поставлены неплохо, круто, что фаталити показаны во всей красе, не пытаясь сгладить жестокие моменты и многие вещи из игры действительно пытались максимально органично перенести в кино, но повторюсь в 15-й раз, выходя из кинотеатра, ты не можешь посоветовать этот фильм друзьям или составить объективное мнение, т. к. большая часть айсберга сюжета так и осталось под водой. Интриговали, интриговали и в итоге тупо на все забили, ждите продолжение.

    Вкратце к минусам можно отнести также довольно посредственную игру большинства актеров. Она не плохая, а просто обычная. Никто практически не выделяется своей харизмой или характером, за исключением может быть Кано и то, он все равно также остается заштампованным героем-острословом, идущим против правил. Ты не ненавидишь ни плохих, не сочувствуешь хорошим. Они просто как две стороны тусклой монеты. Диалоги очень убоги, некоторые так вообще вызывают стыд, настолько они отрываются от нормального человеческого общения и превращаются в пафосный бред. Да и логика героев тут часто не поддается логики. Настолько обычных людей не смущают мужики с 6 руками или какой-то азиат, бросающий сосули, что кажется, что может ты чего-то не знаешь в этом мире. Может где-нить в Аризоне так все и происходит каждый день.

    К плюсам наверно можно отнести, что при не самом большом бюджете, все это не выглядит сильно дешево и костюмы, атмосфера поединка, все снято в целом достойно игры. Вообще видно, что режиссер старался польстить фанатам серии и не сильно отходить от канонов. Так что здесь нет каких-то историй с толерантностью, борьбой за феминизм и всего того, что проталкивают сейчас во все новые блокбастеры. Это здорово. Ну и даже не смотря на то, что в конце ты конечно разочаровываешься, фильм держит твое внимание и ты действительно ждешь, что вот сейчас то и начнется все самое крутое. Но к сожалению так и не началось...
    -1
    на самом деле, «Смертельная битва» (2021) — это захватывающая и увлекательная поездка, которая обещает захватывающий экшен и хаос боевых искусств. Являетесь ли вы страстным поклонником видеоигр или фильмов, просто ищущим веселый попкорн фильм, эта перезагрузка обязательно удовлетворит вашу жажду эпических сражений и невероятных персонажей.
    18
    1 марта 2024 03:58
    0
    Хороший фильм с динамичными драками и интересным сюжетом. Я вообще фанат всего, что связанно с мортал комбатом. Если сравнивать с предидущими частями 90-х годов, то этот фильм - достойное и качественное обновление. Фильм классный, жду продолжения.
    186
    27 октября 2023 11:09
    0
    Снято очень даже неплохо,но я ожидал большего.Актеры играют хорошо.Моя оценка 7/10.
    145
    2 апреля 2023 02:35
    +1
    Я думал, будет хуже. А так, драки задорные, герои в меру шаблонные 7/10
    361
    7 мая 2022 10:43
    -4
    Мне понравился данный фильм! Сама картина вышла именно такая, какую я и ждал. Актёры сыграли просто супер. Вообще в целом, картина вышла вполне качественная. Спецэффекты, драки, меня лично зацепили, обожаю все части Мортал Комбат ещё с 90-х годов. С применением современных технологий графика реально получилась очень красочной, своеобразный эффект ух класс! Что могу сказать, фильм смотреть можно по несколько раз, дерзайте друзья не пожалеете о зря потраченом времени. Всем удачи и приятного просмотра!
    41
    20 января 2022 11:04
    0
    Слишком все сказочно и неубедительно. Меня фильм не зацепил. На любителя…
    652
    15 января 2022 07:08
    -1
    В целом фильм после просмотра оставил не самые лучшие впечатления. Сюжет слишком затянут и краткий пересказ будет длиться не больше двух минут. В картине файтинга достаточно, но при этом хотелось бы видеть больше персонажей. Фильм уже достаточно развился и буду надеяться, что во второй части мы увидим больше знакомых локаций и сюжет отличиться богатством содержания.
    185
    7 января 2022 15:49
    -2
    Не знаю может так задумано было но игра актеров в сценах где нету драк для меня просто ужасающая. Плюс декорации в некоторый сценах откровенный шлак. Будто вот вот и где-нибудь в сцене возьмет да упадет кусок картонной скалы на заднем плане. Ну или сэкономили на картинке наложенной на хромакей. Вспоминаю старую версию так вот она куда круче этой имхо.
    3
    6 ноября 2021 16:08
    0
    Долгое время не могла глянуть этот фильм из-за нехватки времени, но всё же глянула.
    По сравнению с прошлой частью картинка намного стала приятней, но меня огорчило то что сюжет какой-то как будто написанный на коленке.
    Прошлая старенькая часть была в этом плане более что ли продуманной.
    Да и хотелось бы какого-то турнира что ли, официально глянуть на бои, а не так чтобы злые пришли к добрым и все вместе рубились)
    0
    18 октября 2021 11:28
    0
    Потянет...
    58
    9 августа 2021 20:30