Главная - Триллер, 2020 - Линия горизонта (2020)
WEBDL
Линия горизонта (2020)
5.492 4.8
Рейтинг 6.8 / 10 1164 Голосов
Страна: Швеция
Время: 01:23:59
Год: 2020
Звук: Дублированное [официальный звук]
Жанр: Триллер, 2020
Подборка фильмов

Линия горизонта (2020)

15-01-2021, 18:21
Получив приглашение на свадьбу к другу, молодая пара решила не дожидаться рейсового самолета, и наняли частный, чтобы поскорее добраться в назначенную местность. Сара и Джексон в последнее время ощущали особенный холодок во взаимоотношениях, но сейчас решили об этом не разговаривать, и хотели просто насладиться отдыхом. Им достался очень доброжелательный пилот, он в возрасте, и рассказывал, что совершил множество полетов удачно. По пути в воздухе он постоянно веселил их, и пытался поднять настроение парочке, но внезапно ему стало нехорошо. Он схватился за сердце и буквально упал на штурвал.

Парень и девушка находятся в ужасном состоянии, они в панике, не ведают, что предпринять, ведь никогда раньше не управляли самолётом. Находясь высоко в небе, они осознают, что помощи не дождаться от других людей, приходится предпринимать любые попытки, чтобы поскорее изучить все присутствующие кнопки и рычаги. Когда Сара пыталась связаться с землей, то их никто не услышал, а радар вовсе был отключён. Долгое время кружиться в небе они явно не смогут, и в этот момент они решают обговорить собственные взаимоотношения, не теряя драгоценного времени.

Линия горизонта (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Линия горизонта (2020)

Несмотря на то, что Сара целый год пробыла на тропическом острове, ее карьера оказывается важнее райской жизни с Джексоном. Она уезжает без прощаний, оставив после себя недосказанность и недопитую бутылку пива. Спустя какое-то время девушка возвращается на остров ради свадьбы подруги, на которой ей неизбежно придется столкнуться с бывшим возлюбленным. Неловкие встречи приводят к тому, что герои оба опаздывают на праздник. Они садятся на частный самолет с их старым знакомым. Однако совсем скоро пилот умирает от инфаркта, а Сара и Джексон остаются абсолютно одни над океаном.

История сначала может показаться обыкновенной романтической лентой, так называемым feel-good фильмом, с палящим солнцем и симпатичными коктейлями из бара. Сара не раз говорит о том, что эти пейзажи – место ее мечты, но, так или иначе, об окончательном переезде она не задумывается. Люди могут годами фантазировать о том, как просыпаются с видом на океан, но на самом деле не в силах отказаться от своего утреннего крепкого кофе по пути к офису в огромном мегаполисе. Очевидно, что в Лондоне Сару держит только работа, пока здесь, на острове, каждый прохожий – ее добрый знакомый, готовый помочь, когда нужно. В любом случае мотивацию героини понять достаточно сложно: ею движет страх перед счастливой жизнью или невероятная тяга к самореализации в большом городе? Что касается Джексона, о нем зритель знает еще меньше, что делает его довольно блеклым возлюбленным Сары. Из-за таких недочетов перед нами предстают нераскрытые и даже неинтересные герои. Казалось бы, такие мелкие детали ни к чему триллеру, ведь фильм в первую очередь о предстоящих испытаниях над землей, а не о чувствах двух неопределившихся людей. Тем не менее эти герои – единственные, кто будет с нами с начала до конца. Они – центральная часть истории, а если бывшие любовники не представляют особого интереса, то и сюжет может устремиться вниз, как это случается с самолетом без профессионального пилота.

Как и полагается триллерам, умиротворение заканчивается сразу же, как герои садятся в самолет. «Линия горизонта» следует по всем привычным шаблонам подобных историй: каждую минуту героев настигает новая неудача. Сара и Джексон отчаянно цепляются за любую возможность выжить и добраться до земли, но некоторые их методы выходят за грани реализма. Например, их полет через грозовые тучи выглядит так, словно они просто проходят уровень в видеоигре, а способности Сары держаться так долго на крыле летящего самолета могут позавидовать супергерои из комиксов.

Но, как бы зрителей ни удивляло отсутствие реалистичности в истории, фильм постоянно держит в напряжении. Порой нет времени подумать об их фантастических решениях, ведь через мгновенье поджидает новая опасность. В последние двадцать минут и вовсе начинается захватывающий саспенс, из-за которого по-настоящему приходится переживать за жизнь героев.

Вполне возможно, что у сценаристов было несколько вариантов, как закончить свой триллер. По крайней мере, некоторые повороты могли окончательно изменить концовку, если бы создатели решились их развить должным образом.

«Линия горизонта» не является каким-то изобретательным или оригинальным триллером, но шведскому режиссеру Микаэлю Марсимаину удалось сохранить напряжение до последних минут фильма, что, пожалуй, и есть главная цель подобных картин. Фильм обязательно понравится любителям экстремальных историй о выживании, где борьба со стихией и судьбоносные решения идут бок о бок.
0
Интересный сюжет, как главные герои стремятся выжить в екстремальних условиях, напряжение сохраняется до конца. Понравилась игра актеров. Отличный фильм для одного раза, чтобы пощекотать нервы
0
20 мая 2021 22:32
+1
не плохой, хотя сюжет не особо замыслованый
0
25 февраля 2021 20:11
+1
Это не триллер, это фантастика, включила в качестве фона, да я его досмотрела; режиссёр явно ещё в школе учится, - ну такое наснимать... залили в бензобак в полёте рома, и полетели, как могли, из последних сил, - полетели; все очень старались снять нормальный фильм, и актёры милые, тоже очень старались... и даже happy end сделали)))...
36
23 февраля 2021 00:09
0
На разок сомое то попереживать)
0
14 февраля 2021 22:10
0
Отличный фильм для вечера.
0
4 февраля 2021 21:11
0
как они могли выжить???
0
30 января 2021 18:04
0
фильм супер судовольствием смотрел
0
29 января 2021 22:41
+1
Какой классный фильм
0
29 января 2021 18:38
0
Пилота жалко...
0
28 января 2021 14:37
0
шкода рому, ніхто не загинув
0
27 января 2021 18:36