1-12 Серия
Зови меня мамой (2020)
6.326
Рейтинг 8.3 / 10 202 Голосов
Страна: Россия
Время: 52 мин. (832 мин. всего)
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Мелодрамы
Режиссер:
Подборка фильмов

Зови меня мамой (2020)

3-11-2020, 15:47
События в фильме затрагивают несколько десятилетий – от 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Дочь зажиточного деревенского мельника Татьяна знакомится с Николаем, сыном кулака из соседнего села. Их тянет друг к другу, но к Татьяне уже спешат сваты от Василия. Сердце девушки занято мыслями о Николае, и она отказывает крестнику сельского председателя. Николай и Татьяна решают быть вместе, а родители невесты – Павел и Марфа – благословляют этот союз. Кажется, счастью молодых не будет конца. Но в стране лютует продразверстка, а за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать Василию. И первым делом обиженный жених спешит в дом Козловых, где теперь живет замужняя Татьяна. Чтобы спасти сына от мести Василия, Григорий Козлов силой отсылает Николая в Москву. Вскоре за ним, спасаясь от раскулачивания и ссылки, едет и Таня. Она надеется отыскать мужа, но застает его в квартире чужой женщины. В Москве девушка находит приют в доме крупного инженера, куда устраивается нянькой. Но власть не щадит и влиятельных хозяев: Тане приходится бежать, спасая их маленьких сыновей. С двумя детьми на руках девушке все труднее скрываться от преследования.

Сериал Зови меня мамой (2020) все серии смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Зови меня мамой (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Рабочим названием сериала сначала было «Таня», потом — «Нянька». В 2020 году проект решили озаглавить «Зови меня мамой».
  • Оператор сериала — Игорь Коцарев. Он работал над фильмами — «Остров» Павла Лунгина, «Одна война» Веры Глаголевой, «Соловей-разбойник» Егора Баранова и «Распутин».
  • Режиссером телесериала выступил Сергей Пикалов («Не родись красивой», «Маруся», «Талисман любви»).
  • В главных ролях в сериале снялись Анна Старшенбаум («Психологини», «Мой парень — ангел», «Детям до 16…»), Алексей Барабаш («Сталинград», «Питер FM»).
  • Съемки начались в Карелии, в деревнях Маньга, Кинерма, Хийденсельга, в 2014 году. Позже съемочная группа переехала в усадьбу Середниково, которая расположена в 20 километрах от Москвы. Интерьеры квартир главных героев и еще некоторые мелкие объекты снимали в павильонах..
  • Рецензия к фильму Зови меня мамой (2020)

    Начала смотреть долгожданный сериал на канале "Россия-1" под названием "Зови меня мамой". Актёры снялись хорошие, тема заявлена серьёзная: рассвет СССР, борьба с кулаками, первая любовь, угнетение и грабёж крестьян, сломанные машиной коммунизма жизни и т. д. и т. п. В общем, я ждала сериал, мне это интересно было посмотреть.

    Однако с первой же серии моему удивлению не было предела, когда я увидела, как глуповатая и наивная Таня, в исполнении АННЫ СТАРШЕНБАУМ, вышагивает с распущенными волосами, виляя попой, разговаривает с московским акцентом, хотя она дочь мельника из глухой карельской деревни. Это шок!!! Просто шок!!! Куда смотрит режиссёр, кого хотят обмануть!!! Да в 1929 году девушки были скромнее некуда, с распущенными волосами никто в деревне не ходил, волосы в косы длинные заплетались, да косынки на голову вязались, в то время красные уже были в моде - рассвет же коммунизма, колхозы уже были. В общем беда, новизна кругом, даже тут не понятно что этим хотели показать(((

    Но если не глядеть на кучу косяков, то СЮЖЕТ фильма такой животрепещущий. Таня (СТАРШЕНБАУМ) влюбилась в Колю (АЛЕКСЕЙ БАРАБАШ), они женятся, а Вася (АНДРЕЙ ФРОЛОВ) заревновал, он ведь сам хотел на "красавице" жениться, а она отказала. И вот началось, да поехало, брошенный всем мстит, муж Тани сбегает, а она сама за ним, да на поезде, да в новую жизнь, в Москву... Ну, а дальше буду ещё смотреть, может чего интересное покажут)))

    АКТЁРСКИЙ СОСТАВ подобрался отличный! Ласкающая голосом Тоня (ЮЛИЯ АУГ), внушительный и серьёзный Козлов-старший (ЮРИЙ ЦУРИЛО), а вот Василий, персонаж АНДРЕЯ ФРОЛОВА, вызвал у меня справедливое отвращение, уж очень хорошо он сыграл подлеца-коммуниста, готово убить, ограбить и сломать жизнь любому ради мести. Остальные актёры вполне себе молодцы, тоже ничего сыграли, так что пока претензий особых нет.

    ИТОГ: сериал про шагающий по стране коммунизм, который своими тракторными подошвами вгоняет в землю всё, что посмело сопротивляться, а противные людишки рады стараться, чтобы у другого что-то отобрать, да себе забрать. В общем, тема раскрыта, а дальше посмотрим - всё же в сериале есть и любовь, лично мне так понравилась тема исканий Тани, ради мужа покинувшей дом и родных! В общем, не самый худший сериал!
    +4
    Заинтриговали.Будем смотреть. В первой серии в роли фотографа снимается мой одноклассник Александр Лучинин
    24
    26 октября 2020 23:47