WEBDL
Творцы снов (2019)
6.589 6.0
Рейтинг 7.2 / 10 581 Голосов
Страна: Дания
Время: 81 мин.
Год: 2020
Звук: Дубляж [Чистый звук]
Жанр: Мультфильмы, Мультфильмы 2019
Подборка фильмов

Творцы снов (2019)

16-12-2020, 00:48
Однажды девочка Нина получает чудесную сверхспособность – создавать сновидения других людей. Попав в волшебную Страну Снов, она встречается с её весьма необычными обитателями, заводит новых друзей и учится превращать сны в реальность.

Творцы снов (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Творцы снов (2019)

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, что происходит с нашим сознанием, когда мы оказываемся в царстве сновидений. Откуда возникают эти картинки в голове? Это плод нашего воображения или что-то большее? Почему сны могут повлиять на наше настроение? Создатели анимационного фильма «Творцы снов» подходят к этим вопросам со всей изобретательностью и открывают закулисный мир грез, приглашая всех посмотреть, как и кто создает сновидения.

Девочка по имени Минна не может найти общий язык со своей новой сводной сестрой: Дженни постоянно торчит в телефоне, грозится отправить хомяка героини в приют для животных и всегда говорит то, что думает. Однажды Минна обнаруживает секретный мир, который находится за пределами ее снов. Там крошечные создания пишут сценарии и играют в сновидениях людей, словно в театре. Девочка убеждает своего нового друга, создателя ее снов, дать ей доступ к чужим грезам. Совсем скоро героиня понимает, что может манипулировать другими людьми с помощью своей новой способности, и решает таким образом попробовать исправить поведение Дженни. Но ее действия несут ужасные последствия, и теперь Минне необходимо спасти свою семью от кошмара, который она сама же создала.

Главное достоинство фильма – его визуальная составляющая. Мы видим летающие шахматные фигурки, кукурузные хлопья, падающие с небес, и множество очаровательных созданий прямиком из наших фантазий. Авторы картины не скупились на изображение выдуманного мира, наполнив его яркими элементами, которые действительно создают трепетное ощущение волшебства. Путешествие по сновидениям не кажется здесь чем-то сюрреалистичным, а скорее напоминает историю «Алисы в стране чудес», где каждого героя хочется рассмотреть со всех ракурсов.

Картина «Творцы снов» во многом напоминает уже культовую «Головоломку» от компании Pixar, что не совсем идет на пользу датскому мультфильму. Из-за неизбежности сравнения двух работ история Минны, несмотря на свое обаяние, явно проигрывает. Обе ленты исследуют воображаемый мир человека, который так или иначе влияет на его реальность. Однако у «Творцов снов» не хватает одной важной черты, которая есть у творения Pixar, – возможности вызвать отклик как у детей, так и у взрослых. При всей притягательности картинки, работа датских режиссеров остается несомненно искренней, но достаточно простой сказкой, лишенной глубины. То тут, то там проседает драматургия, из-за чего большинство персонажей не вызывают горячей симпатии. Да, сценаристы приплетают детские травмы, которые дают о себе знать в мире снов, но этого оказывается недостаточно, чтобы зритель не забыл о ленте, едва выйдя из кинозала. К тому же, фильму явно не хватает капельки юмора или яркого персонажа, который смог бы вытащить историю на новый уровень. Наблюдая за приключениями Минны, мы, скорее всего, с трудом выдавим улыбку или усмешку. И в конечном итоге за красочной оберткой с причудливыми созданиями оказывается пресный рассказ о двух сестрах и их переживаниях.

Мультфильм «Творцы снов» вряд ли поможет взрослому человеку на 80 минут сбежать из реального мира, но он точно справится с этой задачей в отношении более молодой аудитории. Небольшой хронометраж не даст юным зрителям заскучать, а графика, напоминающая работы Disney или DreamWorks, чудодейственным образом создаст ощущение утешительной сказки.
0
Нуууу…… Рисовка хорошая, идея не затёртая, но реализация хроманула….. 4/10
843
7 июля 2021 15:52
0
СУПЕР ДУШЕВНО и ДОРОТА
0
8 февраля 2021 20:10
0
Хороший, но не скажу добрый мультик. Несмотря на хороший конец. Осталось грустное послевкусие. Глупый родитель.
4
31 января 2021 18:14
0
очень хорошо обрисованы переживания подростков. Папа был не прав на мой взгляд унижая свою дочь и позволяя творить что вздумается приежжей. Мать то понятно ей потакала, но отец то? вот это разозлило даже меня.
0
17 января 2021 01:24
0
Душевно оригинально
0
10 января 2021 16:54
0
Interesant, calitatea buna
0
3 января 2021 21:57
0
очень крутой мультфильм! рекамендую посмотреть!
0
29 декабря 2020 11:55
+1
Добрый , семейный фильм.
0
16 декабря 2020 20:14
0
Хрень, 2/10
3061
21 ноября 2020 10:45