WEB-DLRip
Неадекватные люди 2 (2020)
7.272 6.8
Рейтинг 6.5 / 10 2967 Голосов
Время: 90 мин.
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Драма, Комедия, Русские, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Неадекватные люди 2 (2020)

4-01-2021, 16:01
Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

Неадекватные люди 2 (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Неадекватные люди 2 (2020)

Виталий с Кристиной поженились и теперь познают радости и тяготы семейной жизни. Он постоянно работает и пытается поставить строительную фирму на ноги. Она приняла роль домохозяйки и ревностно обустраивает очаг. Их ритмы больше не совпадают, и каждый перестал замечать, как требует от партнера невыполнимого, построив за его спиной идеальный, но, к сожалению, несуществующий мир. За ответами Кристина отправляется в университет, где надеется найти себя, Виталий же, наоборот, хочет облегчить свои будни и нанимает новую секретаршу. Обоим нужно время, чтобы понять, возможно ли совместное будущее или их жизненным путям суждено разойтись.

Нас довольно быстро окунают в самую гущу событий. Новая отправная точка – званый ужин, заканчивающийся конфликтом, очередными разногласиями и целой горой обвинений. Кажется, жизнь сложно обмануть и красивые истории любви могут быть только в голливудских фильмах. Но все оказывается не так просто. Перед нами предстает следствие уже разрушенных жизней, а реальные причины станут понятны чуть позже.

«Неадекватные люди 2» – сиквел, о котором мы перестали мечтать. И, кажется, зря. Пауза длинной в 10 лет пошла ему на пользу. Время позволило набить героям новых шишек, а режиссеру избежать множества ошибок типичного продолжения. На этот раз история стала сложнее и глубже, превратившись в медленно собираемый пазл. Такая комедийная драма, поглядывающая в сторону творчества Кристофера Нолана. Фильм постоянно пытается нас обмануть, повести по ложному следу и запутать своей нелинейной структурой. Но несмотря на рваное повествование, происходящее не выглядит хаосом. Мы постепенно осознаем страшные семейные ошибки и вместе с героями понимаем главное в жизни, позволяя сюжету обрести глубину.

Как и первая часть, это все еще история о поисках места в этом мире и признании своего несовершенства. В прошлый раз мы наблюдали за путем Виталия, в этот – проследим за взрослением Кристины по собственной ухабистой дороге. Ее смышленость оказалась не более чем вспышкой. Реальность не готова мириться с юношеской инфантильностью и преподает суровый урок, за которым последует неизбежная расплата. В героях мы видим постоянные отражения, которые позволяют увидеть себя со стороны, понять, как ты выглядишь в глазах партнера и окружающих. Приятного окажется мало, многому в жизни не помешает «реконструкция» и меткое замечание общего психолога.

Неожиданно, но вторая часть намного больше похожа на реальность, чем на комедийную драму. Ее меланхоличность и серьезность идет ей к лицу. За взрослением открывается новый этап, в котором ты перестаешь быть центром мира. Обрести счастье можно, только став настоящими партнерами, сделав свое громкое «Я» чуть тише. Хотя здесь есть поле для интерпретаций. При желании происходящее легко представить в абсолютно другом ключе. Женщина всегда несчастна без мужчины, и никакая работа не способна подарить ей заветного удовлетворения. Только семейный очаг и дети – дорога к истинному просветлению. Но это лишь вопрос того, что видеть и куда смотреть.

С другой стороны, в продолжении стало больше удачных и драматичных моментов, позволяющих раскрыться актерам. Подкачала только сюжетная линия с работой Кристины. Она ощущается слишком приторной и сказочной, особенно на фоне основной истории семейных разногласий. Неограненный талант тут заметят, даже когда ты подносишь кофе, а чудо-программисты способны решать любые проблемы и буквально из воздуха создавать великие приложения.

«Неадекватные люди 2» сложно назвать сиквелом. Скорее, перед нами «часть 2», то самое, остающееся за фразой «жили долго и счастливо». Но если вы знаете, чем заканчиваются все счастливые сюжеты о любви, то фильм будет выглядеть самостоятельной картиной, не требующей просмотра оригинала. Продолжение сильно сменило тональность и больше похоже на блуждание по обрывкам памяти в попытке примириться со своими ошибками и вынести правильные уроки. Это обаятельное русское кино, способное подарить запоминающиеся эмоции. Оно пытается говорить со зрителем – иногда сложно, иногда излишне просто, иногда неловко, но главное, делает это искренне.

Лучший комментарий

+17
Намного лучше первой части!
Фильм, показывающий, что нельзя доверять никому - ни друзьям, ни бабам!
Очень тронула помощь друзей-азиатов! Прямо как во время ВОВ, РЕСПЕКТ ИМ!!!!!
07 января 2021 05:39

Все комментарии

0
на самом деле - это очень глубокий фильм про псизологические качели, если хотите! или, например, про то, когда верзи не могут, а низы не хотят. Печальный факт, но женшина поняла это поздно
0
8 июля 2021 04:26
0
продолжение следует
0
8 июня 2021 14:25
0
крутий фвдби ,,,,,
0
4 июня 2021 10:26
0
добрый Фильм!!!!!
0
27 мая 2021 20:19
+1
вообще не комедия.... драма мыло
0
10 мая 2021 21:16
0
супер и актеры вроде те же но видишь их по другому чем в первой части
0
14 апреля 2021 00:11
0
изумительный фильм
0
12 апреля 2021 21:11
+1
Отличный фильм. Вначале было скучновато и уже готова была выключить, а потом так все завертелось) Очень понравился
0
25 марта 2021 08:29
0
шикарный фильм!!!
0
17 марта 2021 10:05
0
Просто спокойно
0
6 марта 2021 08:25