Главная - Новости - Режиссёр «Текста» и «Салюта-7», снимет новый фильм в космосе. Главную роль исполнит женщина.

Режиссёр «Текста» и «Салюта-7», снимет новый фильм в космосе. Главную роль исполнит женщина.

3-11-2020, 21:12
Режиссёр «Текста» и «Салюта-7», снимет новый фильм в космосе. Главную роль исполнит женщина.Первый канал сообщил, что принято решение о том, что главную роль в следующем фильма Клима Шипенко исполнит женщина. На всякий случай напоминаем, что Шипенк это режиссёр успешных фильмов «Текст» и «Салют-7». Фильм над которым он сейчас работает, носит рабочее название «Вызов». Примечателен этот проект главным образом тем фактом, что съёмки пройдут на Международной космической станции (осенью следующего года).

«Продюсеры решили, что это пойдёт на благо сюжету. Изначально планировалось на кастинг к главной роли брать и мужчин, и женщин, потому что было два варианта сценария под разные гендеры. Но в ходе дальнейших обсуждений решили, что будет выгоднее, если главную роль исполнит женщина», — говорится в заявлении.

Пресс-служба так же сообщила, что исполнительницу главной роли и её дублёршу будут подбирать по итогам всероссийского открытого конкурса, который скоро начнётся. Победительница обязана будет освоить лётную программу «Роскосмоса» и курсы космонавтики.

«Вызов» делается при поддержке «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Идея съёмок в космосе не уникальна. Весной появилась новость, что фильм Дага Лаймана с Томом Крузом в главной роли, тоже будет сниматься в космосе. Помогать в реализации будет компания Илона Маска SpaceX, а так же NASA. Круз и Лайман окажутся в космических просторах в октябре 2021 года.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Видимо, режиссёр замахнулся на Оскар, раз снимает про женщин! Если возьмёт в фильм ещё парочку негров-геев и хоть одного трансгендера - Оскар ему обеспечен!
137
3 ноября 2020 22:47
0
"текст" я не смотрел, а вот "Салют-7" глянул и в принципе неплохо, люблю фильмы про космос надеюсь будущая новинка не подведёт!
72
3 ноября 2020 21:35