WEBDL
Кровные узы (2020)
6.757 6.7
Рейтинг 7.6 / 10 6467 Голосов
Страна: США
Время: 113 мин.
Год: 2020
Звук: Дубляж [Чистый звук]
Жанр: Драма, Криминал, Триллер, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Кровные узы (2020)

7-01-2021, 17:14
Бывший шериф Джордж Блэкледж вместе с супругой Маргарет наслаждается спокойной жизнью на ранчо в горах Монтаны. Трагическая гибель их сына навсегда разрушает размеренный уклад жизни благочестивой семьи. ​​​​​​​Теперь все, что у них осталось – это внук, который волей случая попал в руки жестокой и опасной семьи Уибой. Ради возвращения мальчика супруги готовы идти до конца.

Кровные узы (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Кровные узы (2020)

Кевин Костнер полюбил сниматься в фильмах, в которых герои чинно катаются на лошадках, и мужественно смотрят в закат. Я читала о том, что верховая езда это отличный массаж для простаты, так что Кевин совмещает полезное с приятным.

Режиссёр Безуча снял классический slowburn. Действие развивается как в сексе по телефону - медленно, очень медленно, я снимаю с себя бахилы...Простите, увлеклась.

Джордж - бывший шериф, поэтому, он мужественно морщит складчатый лобик, и сурово смотрит куда - то за горизонт, всем своим видом символизируя торжество дряхлого закона над мускулистой преступностью. Поборов всех имеющихся в наличии преступников, Джордж наслаждается отдыхом на семейном ранчо. Компанию ему составляют: жена, сын, невестка и внук. Сын гибнет, а безутешная от горя невестка вызывает со скамейки запасных свеженького женишка, и уезжает, прихватив с собой сынишку. Бабушка и дедушка считают, что новый папа не даёт ребёнку должного воспитания, и решают вырвать младенца из рук негодяя...

Если вы ждёте от этого фильма того же, что и от 'Честного вора' - показательной порки, устраиваемой пенсионером в отношении молодых, то ваши ожидания осуществятся лишь отчасти. Порка, конечно же будет (а иначе, и не стоило снимать это кино), но дождутся её только самые терпеливые, и исход её будет немножко не такой, как хотелось бы.

Фильм вызывает смешанные чувства. С одной стороны - невозможно не разделять негодование бабки и деда (бабка негодует больше, деду - плевать) - их внучку отвесили подзатыльник! С другой стороны - а где же органы опеки? Правовое государство? Уполномоченный по правам ребёнка? Почему пенсионеры, вместо того, чтобы наслаждаться кефиром и лечебной грязью, вынуждены восстанавливать справедливость (как они её понимают), и вершить самосуд? Это же Америка! Эталон демократии, и прав человека! Безуча, что ты делаешь? Зачем рушишь наши хрустальные мечты о любимых США? Да ещё приплёл травоядного индейца, катающегося на лошадке - ноунейме. Дескать - страдания коренных народов, угнетаемых американским империализмом. И ещё (расизм какой!) в кадре нет ни одного афроамериканца, и даже хлипенького, завалящего гея в ковбойских сапогах и шляпе! Режиссёр явно не в тренде.

Семейку Уибоев, умыкнувшую внучонка Костнера, характеризуют как 'опасную'. Что в них опасного, я так и не поняла. Режиссёр не объясняет нам - кто они? Чем занимаются? Ясно только то, что семья большая, и часть её 'люди ничего', а часть 'опасные, очень опасные'. Выглядят они как обычные сельские гопники, и ведут себя так же. Здоровые, мясистые жлобы, живущие в какой - то покосившейся развалюхе. Явно не мафиози, и не олигархи, хотя... а вдруг они на курином помёте поднялись? Эдакие 'курино - помётные магнаты из Монтаны' 'Только у Уибоев, настоящие, крутые яйца!' ? Неясно, да и неважно. Важно то, что они 'плохие', хотя до определённого момента, они не совершают противоправных действий, а вот пенсионеры, творящие самосуд - 'хорошие'.

В общем, получилась эдакая смесь из роуд - муви (большую часть фильма, герои едут на винтажной машинке, и наслаждаются видом лужков, речек и гор Монтаны), и 'Спасти рядового Райана', ну, то есть 'Спасти внука Блэкледжа'. Как это обычно бывает, для того, чтобы спасти жизнь одного 'хорошего' мальчика, добрые люди должны по - доброму убить несколько 'плохих'. Это называется гуманизмом.

Можно попытаться увидеть в этом фильме символизм. 'Внук' - это результат президентских выборов в США, украденный 'опасными' у 'добрых'. 'Добрые' возвращают 'внука', справедливость восстановлена. Чушь какая. Лично я увидела в этом фильме историю о вздорной, деспотичной бабке, с презрением относящейся к семейным ценностям, к закону, и втянувшей своего флегматичного, вяловатого пенсионера - мужа в кровавые разборки. Ну, так она лучше знает, в чём заключается благо для всех. Старое дряблое добро опять торжествует.
+1
Фильм о властной никчёмной женщине, посвятившей свою жизнь себе любимой, своим прихотям, и только: муж, сын, внук - её собственность, сноха - необходимая "вещь" для рождения внука. "Семейка Адамсов" приплетена автором в сюжет лишь только для того, чтобы хоть как-то оттенить стервозность характера и мерзость замыслов главной героини. Судя по тому, что взрослое мужское "население" её семьи как-то странно погибает (в разное время), судьба внука и снохи - печальна.
5
7 сентября 2021 14:33
0
Фильм не каждому подойдёт, тут нет драйва. Сюжет фильма раскрывается постепенно не торопясь, актёры играют на 8/10, Сюжет фильма на 7/10. Если любите неторопливый фильм, без пафоса, и сверхестевенности, то данное произведение подойдёт на вечер.
0
17 августа 2021 22:50
+1
Грусть разочарование
0
19 июня 2021 22:55
0
ДОСМОТРЮ ДО КОНЦА,ТОГДА ОПИШУ...
0
16 июня 2021 03:51
0
Дуже житєвий фільм, мені сподобався
0
14 июня 2021 12:32
0
Мудятина, 2 часа бреда. Кто кометы хорошие писал, чтобы вас.......
0
2 июня 2021 01:20
0
Кевин Костнер любой фильм сделает смотрибельным.
0
28 мая 2021 19:24
0
Фильм отличный, на 100 %, рекомендую посмотреть, не пожалеете.
0
24 мая 2021 22:55
-1
супер, очень хороший фильм
0
23 мая 2021 19:24
0
Крутий поворот подій. Рекомендую до перегляду!
0
26 апреля 2021 09:20