Главная - Новости - Звезды «Властелина колец» призывают к сбору средств на покупку дома Дж. Р. Р. Толкина

Звезды «Властелина колец» призывают к сбору средств на покупку дома Дж. Р. Р. Толкина

3-12-2020, 20:08
Звезды «Властелина колец» призывают к сбору средств на покупку дома Дж. Р. Р. ТолкинаЗнаменитости что участвовали в трилогии «Властелина колец» Питера Джексона призывают поддержать кампанию по сбору средств на покупку дома по улице Нортмур в Северном Оксфорде, Англия. Этот дом примечателен тем, что в нём начал свою писательскую деятельность культовый Дж. Р. Р. Толкин. Если дом удастся выкупить, то там будет организован первый в мире литературный центр Толкина.

Краудфандинговая кампания носит название «Проект „Нортмур“» и её поддержали Иэн Маккеллен, Джон Рис-Дэвис, иллюстратор «Властелина колец» Джон Хоу, певица Энни Леннокс что получила «Оскар» за песню для «Властелин колец: Возвращение короля», а так же Мартин Фриман, исполнивший главную роль в трилогии «Хоббит».

На покупку дома требуется $5.3 млн., но целью сбора средств указаны $6 млн. Если будет собрано $6,1 млн. то будет восстановлен сад и проведён ремонт в доме. Собрав $6,2 млн., будет создана стипендия для детей из малообеспеченных семей, дабы они смогли посещать творческие курсы и другие мероприятия в доме. При планке в $6,3 млн. во дворе будет построен дом хоббита. Собрав $6,45 млн. будет так же создано логово Смауга специально для курильщиков.

Куратором краудфандинговой кампании является писательница Джулия Голдинг. На сбор средств отведено три месяца. Если за это время нужная сумма не появится, тогда дом будет продан кому-нибудь другому.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Так а кто конкретно выкупит? Скинутся все, а рулить музеем будут избранные? ловко.
137
5 декабря 2020 09:57
0
Так а кто конкретно выкупит? Скинутся все, а рулить музеем будут избранные? ловко.
137
5 декабря 2020 09:56
0
Неплохая задумка и думаю, что многие присоединятся.
407
4 декабря 2020 22:19