Главная - Мелодрамы, Комедии - Восьмидесятые (1-6 Сезон)
1-6 Сезон | 1-13 Серия
Восьмидесятые (1-6 Сезон)
7.824 6.4
Рейтинг 8.1 / 10 5683 Голосов
Страна: Россия
Время: 24 мин.
Звук: Оригинал (русский)
Жанр: Мелодрамы, Комедии
Режиссер:
Подборка фильмов

Восьмидесятые (1-6 Сезон)

16-06-2016, 15:07
Сериал ставший популярным и получивший множество возгласов кинокритиков и зрителей, как положительных, так и негативных. По-своему уникальный, с оригинальным жанром и сценарием, сериал российского производства представила кинокомпания Пеан-м и ГудСториМедиа. Премьера пилотных серий вышли в начале 2012 года по телеканале СТС. Вскоре, режиссеры отсняли еще 3 сезона, в виду неожиданного успеха картины.
Исходя из названия, сериал восьмидесятые рассказывает об эпохе заката СССР и прекращения его семидесятилетнего существования. Если вы заскучали по молодости, хотите вдохнуть дух восьмидесятых, почувствовать вкус жвачки «Бабл Гам» и снова одеть варенки – советуем смотреть Восьмидесятые на нашем сайте. Этот период очень колоритный: прорвавшие «железный занавес» влияния западной культуры, иная музыка и кино, за короткое время, у людей поменялось мировоззрение, поменялась идеология и отношение к строю общества. В то время никто еще не знал интернета, компьютера и сотовых, не знали айфонов, а про Стива Джобса слышали лишь избранные. Смотреть Восьмидесятые онлайн – это сесть на машину временней и вернутся в годы детства, молодости, юношества.

Главный герой кинокартины - москвич Иван, живет вполне обычной студенческой жизнью, теснится с родителями и братом в тесной квартирке, он истинный комсомолец, верует в «светлое коммунистическое будущее». Он слепо доверяет всем, а все пользуются его добротой, наивностью и тотальной честностью. У него веселые и разносторонние друзья. Он влюблен в красивую девушку, дочь посла, что видела мир «за Варшавой». Простота, красота и дух той эпохи очень хорошо передается создателями кинокартины. К съемкам сериала готовились очень скрупулёзно, подбирались костюмы, находились места в Москве, которых не затронули современные изменения (кондиционеры, стеклопакеты, неоновые вывески). Сюжет у картины есть, тут много веселых шуток, забавных историй, колоритных социалистических людей, студенческая жизнь.

Сериал Восьмидесятые (1-6 Сезон) все серии смотреть онлайн в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
6 сезон
6 сезон 13 серия Серия 105 16 июн 2016, Чт  
6 сезон 12 серия Серия 104 15 июн 2016, Ср  
6 сезон 11 серия Серия 103 14 июн 2016, Вт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Восьмидесятые (1-6 Сезон) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Актриса театра и кино Наталья Земцова, - исполнительница роли Инги, - перед съемками прочитала 20 книг писателей 70…80 годов, чтобы максимально вжиться в роль девушки того времени. Наряду с этим, Наталья пересмотрела десятки телепередач советского времени, прочитала сотни страниц отечественных журналов, познакомилась и побеседовала с актерами старшего поколения.
  • Федор Стуков долго не мог встретиться с Александром Якиным. У обоих не находилось времени для личной беседы. Встретились актер с режиссером совершенно случайно, когда узнали, что живут в подъезде одного дома.
  • На роль Ивана Смирнова режиссер-постановщик фильма «Восьмидесятые» без проб утвердил актера Александра Якина. По утверждению режиссера картины Федора Стукова, Якин идеально подходил на роль главного персонажа.
  • Большая часть съемок в натуре проходила в городе Минске. За время съемок четвертого сезона сериала «Восьмидесятые» съемочная группа шесть раз посещала белорусскую столицу. Здания, улочки, площади в сериале – реальные.
  • Чтобы сцены фильма получились реалистичными, работники телестудии «Беларусь фильм» создали несколько декораций. Например, для съемки эпизода сборов Ивана и Сергея на военную подготовку, инженеры студии построили военный павильон и оснастили его настоящими брезентовыми палатками. Московская квартира Ивана – декорация внутри съемочного павильона, в которую поначалу отказывались верить исполнители главных ролей.
  • Рецензия к фильму Восьмидесятые (1-6 Сезон)

    Пожалуй, сначала начну с того, что мне понравилось в данном сериале. Больше всего тронул слоган "Как хорошо мы плохо жили!". И других слов не надо - всё по делу. Действительно, ведь раньше каждый из нас жил бедно, но весело и интересно. Конечно же, добыть какую-то вещицу или экзотический продукт было подобно поискам клада. К сожалению, реализация этого проекта на экран оказалась несоответствующей, получилось так, что если сериал удался бедным, то и интереса никакого не будет. Следовательно, слоган не имеет никакого отношения к данному сериалу.

    Особо мне понравились декорации, подготовленные для сериала "Восьмидесятые" онлайн. Это и старые улицы, по которым разъезжают старые модели автомобилей типа "Волга" или "копейка". Каждый герой связан какими-то тесными связями с другими героями. В общем, у меня сложилось ощущение, что это всё скетч-ком, где присутствует смех за кадром. Иногда он просто-напросто начинает раздражать. Наверное, за такие деньги ничего лучшего и не придумаешь, так что в плане декора у меня нет никаких претензий и нареканий. Кстати говоря, настоятельно рекомендую вам смотреть фильмы именно на этом сайте.

    Главную роль в сериале "Восьмидесятые" отдали актёру Александру Якину, роли которого постоянно похожи. Вспомните комедийный сериал "Счастливы вместе", где он играл похотливого парнишку небольшого роста. В принципе, подобный образ у него и в данном сериале. На мой взгляд, для самого актёра - это огромный минус, ведь ведь такая творческая профессия, как актёр, требует перемен. Главная женская роль досталась ещё одной известной отечественной актрисе, имя которой вам возможно известно - это Наталья Земцова. Она известна по таким кинопроектам, как "Моя безумная семья". Считаю, что для такого сериала данная актриса является более чем подходящей.

    Что ж, в целом получился неплохой сериал. Да, повторюсь. больше всего понравились декорации - пускай они немного неправдоподобные, но на меня они произвели особе впечатление. Что же касается сюжета, то насчёт этого стоит немножко поспорить. На мой взгляд, он скучен, бессмыслен - он портит весь проект. Считаю, что вполне можно было написать что-то лучше этого, но всё же, и вновь я вынужден утверждать то, что бюджет катастрофически мал.
    В общем-то телевизор я вообще не смотрю, поэтому об этом сериале я узнал только через некоторое время, когда показ первого сезона сериала уже закончился. Из отзывов знакомых я понял то, что сериал Восьмидесятые 2 сезон будет просто отличный, и поэтому они посоветовали мне посмотреть первый сезон сериала Восьмидесятые онлайн на сайте kinokong.pro. Также они предупредили меня о том, что уже в скором времени я смогу смотреть онлайн Восьмидесятые 2 сезон. Посмотрев Восьмидесятые 1 сезон, я не пожалел о том, что послушал своих знакомых. Это настолько милая, трогательная и захватывающая история, которой я еще никогда не видел. Честно говоря, я его пересматривал 2 раза. Вот так он мне понравился. Поэтому уже сейчас, я жду новые серии сериала Восьмидесятые 2 сезон, чтобы посмотреть их онлайн. Как я говорил, смотрел сериал Восьмидесятые 2 сезон онлайн, 2 раза, как первый, так и второй меня никак не разочаровали. Второй раз сериал Восьмидесятые 2 сезон я смотрел со своими родителями, для которых 80-е годы являются молодостью. С легкостью можно сказать о том, что это история именно их времени, поэтому все серии сериала Восьмидесятые 2 сезон онлайн, мы пересмотрели за один вечер. С того времени уже прошло примерно 30 лет и конечно же ты понимаешь о том, что воссоздать и учесть все аспекты того времени очень трудно, поэтому с легкостью себе допускаешь то, что в сериале могут быть какие-то ляпы, различные несоответствия или что-то другое. Но вот скажите, зачем же обращать внимание на такие вещи?
    Теперь немного о героях из сериала Восьмидесятые 2 сезон. Наверное, само больше нас вдохновил именно папа Ивана. Сам Иван - нелепый, трогательный, нерешительный и милый. Я считаю что такой человек как Александр Якин справился со своей задачей просто великолепно. Сам сериал Восьмидесятые довольно юмористичный. В нем описывается такая история, которая будет интересна как молодежи, так и тем людям, которые были молоды в 80-е годы. Если же так посмотреть, то наше поколения совсем ничем не отличается от нас, просто на данный момент идет отличное развитие всей техники. Уважаемые пользователи, прошу вас, не ищите ляпы в сериале Восьмидесятые 2 сезон, их тут очень мало, поэтому придраться будет очень трудно. Просто смотрите онлайн Восьмидесятые 2 сезон и наслаждайтесь этим отличным зрелищем.
    Смотреть Восьмидесятые 2 сезон будет интересно тем, кто реально жил в это время. Этот сериал позиционирует себя как мемуары одного из обычных граждан, чья буйная молодость проходила во второй половине восьмидесятых. В центре сюжета оказался второкурсник, который тайно любит свою дерзкую и наглую одногруппницу.
    Сериал обещал показать настоящую правду будней при СССР: дефицит всего что можно, интернета и ДВД пока не изобрели, туалетная бумага ценится больше нефти, а в институтах факультеты Истории КПСС и научный атеизм забиты до полна. Смотреть сериал восьмидесятые можно только с отрицательными эмоциями, ведь он даёт дополнительный повод для сопереживания героям. Однако об этом забыли. Персонажи автоматизированы и живут свободной жизнью. Когда решаешь смотреть восьмидесятые 2 сезон, надеешься что хоть, сейчас сценаристы поняли свою ошибку, но нет, они снова сделали акцент на любовной связи, а не на суровых буднях.
    Данный шедевр не представляет никакой художественной ценности. Игра актёров просто до невозможности отвратительна - и нет смысла акцентировать на этом внимание. Те, кто решил смотреть сериал Восьмидесятые ради Александра Якина, который играет главную роль, будут счастливы, но остальные здравомыслящие люди не будут это смотреть. Конечно, Рома Букин подарил нам много смешных моментов, но в конце и Счастливы вместе скатились в бездну. Режиссер сериала не захотел придумывать велосипед и снова показывает нам Рому, просто он живёт в другое время и под другим именем.
    Авторы думали, что неповторимый советский антураж сможет компенсировать недостатки сценария. Режиссер решил, что гиперболическое изображение сурового прошлого автоматически сделает из сериала хит. Но эта затея с треском провалилась. Почему это произошло? Когда вы решити смотреть восьмидесятые 2 сезон, в надежде что хоть сейчас авторы доведут начатое до конца, вы ошибаетесь.
    К примеру, туалетная вода превращалась из дефицита в деликатесное блюдо, и персонажи сериала на протяжении всего первого, да и второго сезона мечтали хоть о кусочке этого продукта. Смотреть восьмидесятые 2 сезон ради расстрелов и ссылки в Магадан не стоит, потому что всех героев этого сериала, подобная участь избежала. Также, не стоит смотреть сериал восьмидесятые ради одинаковой формы, потому что все персонажи одеваются по-разному.
    Я не могу сказать, что сериал разочаровал - результат получился вполне ожидаемый. Но вот такое презрительное отношение к истории заставляет меня задуматься об этом поколении. СССР достигла апогея развития русской нации за всю историю её существования. И если подобное кино будет и дальше засорять экран, то вскоре все забудут о настоящих событиях.
    2 из 10 и то с большой натяжкой.
    Нынче в наше время на отечественном телевидении в комедийных сериалах властвуют преимущественно два типа юмора, а именно грубый и убогий. И это при всем том, что спрос на добрые и милые комедии, которые вызывают улыбку, а не дикий и истеричный смех, по-прежнему вполне высок. Но, к сожалению, подобную нишу почему-то занимать никто не торопиться. Даже на двух самых главных развлекательных ТВ-площадках, ТНТ и СТС, довольно часто можно обнаружить подобную печально сложившуюся тенденцию, в которой можно убедиться, между прочим, и на сайте kinokong.pro, так как на нем можно смотреть сериалы онлайн, в том числе «Восьмидесятые». Данный ситком отчасти не является продолжателем такой традиции, а потому он и заслуживает внимание. Сказать честно, до сей поры я был очень отдален от эпохи 80-х годов прошлого века, мне казалось то время каким-то «смутным» и невеселым. Но данный сериал перечеркнул мои необоснованные стереотипы. Поэтому после первых просмотренных серий смотреть сериал Восьмидесятые было особенно интересно.
    Самое главное, здесь нет пошлости. И это очень радует, так как в России до сих пор толком не научились балансировать грань пикантности. Кроме того, стоит отметить, довольно неплохие декорации. Типичная советская квартира, свойственная небогатой семье, различные предметы обстановки и прочее.
    Что касается актерского состава, то не все стараются, но в целом, все достаточно хорошо делают свою работу.
    В плане саундтрека в сериале тоже неплохо, но, увы, с моим вкусом он не сочетается. Но музыка, действительно, прекрасно подобрана, помогает окунуться в атмосферу показанной эпохи.
    Но на фоне всех положительных сторон, нельзя не заметить и некоторые минусы, в числе которых самый главный – юмор. Да, он здесь, как можно было понять из вышесказанного, не такой, как мы привыкли видеть на нынешнем телевидении. Но все же, шутки здесь довольно-таки неорганично вписаны в сюжетную линию. Согласитесь, одна серия комедийного сериала не должна состоять только лишь из анекдотов, которые объединены общей темой. Переходы между сценами слишком уж рваные. Порой складывается впечатление, что авторы хотели как можно больше напихать шуток в одну серию, но, как мы все знаем, количество не всегда есть качество.
    В общем, сериал «Восьмидесятые» неплохой. Но наибольший интерес он вызовет, конечно же, у людей, которые застали себя в ту эпоху в разумном возрасте.
    Спасибо нашему телевидению за то, что понятие “отечественный сериал” плотно срослось с такими словами, как второсортный и низкокачественный. Наши умельцы то и делают, что, словно ксерокс, копируют все забугорные сериалы, попутно уничтожив весь колорит и все цвета которые прилагаются к тому или иному сериалу, на выходе имеем “Доктора Тырсу” замен “Доктору Хаусу”, а вместо “Женаты и с детьми” получаются “Счастливы вместе”. Ну, а о малобюджетных зарисовках на криминальные темы, которые они гордо называют детективы и говорить не хочется. Небезызвестная кинокомпания “Леан-М” выпустившая много грехов многосерийников по типу Солдаты и Студенты, видимо решили попросить прощения у бога и выпустили на свет, новый сериал под названием “Восьмидесятые”.

    Немного о фильме, за окном 1986 год, вовсю идёт перестройка, но советский союз еще жив и здоров. О своей жизни в это прекрасное время, нам рассказывает Иван Смирнов, чей голос мы слышим перед началом каждой серии. Ваня студент второго курса, знакомится с девушкой по имени Инга. Инга из Франции, за плохое поведение, родители отправляют дочь, учится в Москву. Ваня сразу же влюбляется в Ингу. Проблема только в том, что она раскованная и свободолюбивая девушка из “другого мира”, а он обычный парень, учится вполне хорошо и живет с родителями по всем законам советского общества. Семейство Вани это обычная для того времени ячейка общества, открытые и добрые люди, им нравится стабильность и их единственная ценность это наличие в доме телевизора. Но против любви не попрешь, и ради Инги Иван совершает безрассудные, а порой и опасные поступки: устраивает квартирник с Цоем, зовет девушку на картошку и многое другое.

    Вот на такой вот нехитрый принцип заложен в сюжете сериала “Восьмидесятые”. Однако самой главной отличительной чертой фильма является сама атмосфера восьмидесятых годов, создатели проработали её до мелочей. Посмотрев сериал “Восьмидесятые”, вас застанет ностальгия по очередям за колбасой, студенчестве, квартирниках, рок группах, любимом в то время напитке студентов портвейне и многих других вещах, которых нет сейчас, которые были лишь тогда в советском союзе. Если бы старшему поколению предложили снять сериал о своей молодости, то он был бы именно такой.

    Большую роль в воссоздании атмосферы того времени, играют родители Вани. Я так и не понял, что появилось раньше – манера исполнения или же типаж, но герои Александра Половцева и Марии Ароновой получились намного ярче и в разы убедительней, чем у ребят исполнивших главные роли. Чего только стоит наблюдать за их реакцией на всевозможные шокирующие события того времени, по типу фразы «В советском союзе секса нет». Так же хорошо подобран и саундтрек, композиции входящие в него, отлично вписываются во все происходящее.

    Хватит ли всего этого, для своеобразного прощения «Леан-М», говорить еще рано, так, как серий снято немного, но лично я пересматривал некоторые по несколько раз. В сериале “Восьмидесятые” есть огромный потенциал. Воспользуются ли им авторы? Смогут ли они и дальше выдавать нам серии одну интереснее другой? Я очень надеюсь, что ребята попали в свою колею и у них, наконец, то, что-то да получится. Ну а пока, садитесь по удобнее, вспоминайте времена повальной моды на джинсы, электронные часы, и думайте о том, как раньше мы жили, да все было как то проще, скромнее, но все же жилось как то лучше.
    0
    Не разделяю восторженных отзывов,сериал абсолютно не понравился.Слабая игра актеров.3/10.
    144
    9 июля 2023 08:49
    +1
    ПРОСТО БОМБА ))
    0
    18 июня 2021 17:19
    +1
    Хороший, душевный сериал. Рекомендую
    355
    13 января 2021 12:22
    0
    Супер.Олександр красава!
    0
    28 ноября 2020 12:45
    0
    Топ, 9/10
    3061
    18 августа 2020 23:58
    0
    Классный сериал!
    А продолжение будет?
    1
    29 декабря 2016 20:57
    +1
    Сериал просто супер!!!
    Смотрю с большим удовольствием и другим тоже рекомендую.
    Наслаждайтесь и отдыхайте
    4
    18 октября 2016 19:56
    0
    Срочно буду смотреть продолжение этого сериала, а то пока что посмотрела только первый сезон и забросила свой просмотр, так что срочно исправляю ситуацию.
    192
    19 июля 2016 22:11
    0
    Очень хороший фильм, интересно смотреть, так как я не застала этого периода времени в жизни, так хоть на экране о нем узнаю. Молодцы режиссеры и сценаристы, хорошая работа у них получилась.
    343
    3 июля 2016 10:17
    0
    Это же надо, этот сериал такой известный и популярный, а я его еще не смотрела. Нужно будет обязательно это исправить.
    307
    29 июня 2016 11:35