Главная - Комедия, Триллер, 2020 - Девушка, подающая надежды (2020)
WEB-DLRip
Девушка, подающая надежды (2020)
6.798 7.5
Рейтинг 7.1 / 10 798 Голосов
Страна: Великобритания, США
Время: 113 мин.
Год: 2020
Звук: Дубляж [Чистый звук]
Жанр: Комедия, Триллер, 2020
Подборка фильмов

Девушка, подающая надежды (2020)

10-02-2021, 15:21
Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

Девушка, подающая надежды (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Девушка, подающая надежды (2020)

Вчера посмотрела фильм "Девушка, подающая надежды".
На первый взгляд... Фильм о девушке, которая мучается угрызениями совести и одержима мыслью мести за свою близкую подругу.
Но при просмотре понимаешь, что не так всё просто! В фильме поднимаются проблемы современного сообщества: безнаказанность богатых, корупция, влиятельность, беззаконие.
Близкая подруга главной героини в студенчиские годы в алкогольном опьянении была изнасилована одногруппниками. Так как эти молодые люди все были из состоятельных семей, доказать никто и ничего не смог. Но и эта девушка не смогла продолжить нормальную жизнь...
Её подруга Кассандра мстит всем парням, которые пытаются воспользоваться девушками в алкогольном опьянении и ведёт двойной образ жизни. Встретив однажны молодого человека из медицинского факультета, она начинает задумавываться о нормальном существовании. Знакомит его с родителями и потихоньку отпускает ситуацию из прошлого. Но тени прошлого снова появляются на горизонте. Внезапно в её руках оказывается то самое видео, с этого злосчастного вечера... Где одним из участников преступления был её молодой парень, тот самый, благодаря которому она стала верить в лучшее.
Кассандра понимает, что только месть может успокоить её душу... Она решается на отчаянный поступок, зная, что назад дороги не будет!
Просмотрев этот фильм до конца, остаётся только размышлять... На сколько хорошо мы знаем людей, которые проводят с нами большую часть жизни...и знаем ли вообще?!
Когда-то давно Кассандра была одной из самых успешных студенток медицинского института. Ей предрекали большое будущее и ставили ее в пример остальным, но у судьбы оказались другие планы. Страшная трагедия заставляет девушку забыть о своих мечтах. Теперь Кассандрой движет только месть всем мужчинам. Даже спустя годы каждая новая встреча с ними лишь подтверждает ее убеждение в их похотливости. Но никто из них не уйдет безнаказанным, ведь по ночам она выходит на охоту и карает виновных. Устоявшийся распорядок меняет случайная встреча. Через много лет бывший однокурсник обнаруживает ее на кассе маленькой кофейни и не верит своим глазам. Кажется, он последняя возможность поверить, что далеко не все мужчины ужасны, и оставить в прошлом страшные воспоминания.

Почти сразу местный мир приобретает слегка гипертрофированные очертания. Вот, кажется, обаятельный и хороший парень оборачивается очередным «козлом», думающим, как затащить девушку в постель. Дальше перед нами будут мелькать исключительно его ментальные собратья, будь то простые рабочие, мечтающие выкрикнуть пару сальностей, или задрот, предполагающий, что сможет переспать только с абсолютно пьяной женщиной. Кассандра сама превратила себя в приманку, нарочно притягивая исключительно подонков своим вызывающим образом. В этом месте зритель окажется на развилке. Одни увидят очередную нарочитую феминистическую повестку, другие разглядят болезненную травму, застилающую глаза и меняющую восприятие окружающего мира.

Происходящее балансирует между триллером и черной комедией. Перед нами постоянно предстают мужчины, вмиг теряющие свою напускную силу при виде сильной женщины. Но каждая такая встреча — это все равно лотерея, в которой легко вытащить несчастливый билет. В этот момент грань между беззащитной пьяной посетительницей бара и обретающей власть становится слишком тонкой. Здесь скрывается вся тревога и ожидание, чем же обернется очередной улов. Вдруг именно этот сможет пойти до конца? Не испугается и не забьется в угол, стоит открыть карты? Хотя вся охота не более чем прелюдия перед настоящим столкновением с демонами прошлого и патриархальной системой ценностей. Такой маленький клуб, в который принимают всех, кто готов согласиться на эти правила игры, признав мужскую силу и исключительность. В этой вечной схватке, конечно, побеждает хитрейший, показывая несостоятельность грубой силы.

Как минимум это выглядит очень стильно и эффектно. Кэри Маллиган буквально жонглирует запоминающимися и сексуальными образами. Их украшает маниакальная холодность, постоянная агрессия и отстраненность, приумноженная ледяным взглядом. С другой стороны, мы увидим и расцветающую Кассандру, полную надежд и строящую планы на будущее, давно покинувшее зону даже далеких мечтаний. Образы окажутся очень полярными, но мы запомним как серый офисный костюм, так и ярко-розовый свитер. Дополняют их неожиданные интерьеры дома, где живет героиня Маллиган. Такой храм безвкусицы, переполненный винтажная мебелью и элементами под золото, в котором без страшной трагедии легко сойти с ума.

Издалека «Девушка, подающая надежды» выглядит очередным феминистическим плакатом, довольно прямолинейно сталкивая мужчин и женщин. Первые аккумулируют в себе все плохое и не заслуживают прощения, вторые тоже могут ошибаться, но получают свой шанс на искупление. Чем ближе мы приближаемся к финалу, тем ярче проступают травмы, управляющие жизнью героини и размывающие эту однобокость. Этот мир наполнен бесконечными угрозами, и кто-то должен показать их истинное лицо. Картина понравится поклонникам эффектных триллеров с интересной идеей и запоминающейся главной героиней.
0
Сильное кино с весьма добротной подачей. Режиссер справился на отлично. Только вот, по-моему, главная актриса не очень удачно сыграла свою роль
257
21 февраля 2024 15:43
-1
Необычный сюжет фильма, развязка была почти в самом конце, и тогда понимаешь, для чего она так поступала со всеми мужчинами
7
13 июля 2021 18:13
-1
чудовий і повчальний фільм
245
11 мая 2021 03:23
+1
предсказуемо банально не за что номинировать на оскар
0
2 мая 2021 08:30
0
Несколько тяжелых моментов, и не очень объективно, на мой взгляд, о мужчинах, но в целом про человеческие ценности и мужской абъюз достаточно доступно.
0
26 апреля 2021 21:17
0
Фильм хорош. Обычно могу предугадать сюжет любого фильма, но тут не получилось. Осталась довольна ?
194
24 апреля 2021 22:12
+2
Очень не обычный фильм! Шикарный!!!
0
14 апреля 2021 21:59
0
Не досмотрела до конца, может потом как-нибудь...
36
6 апреля 2021 17:37
0
фильм посмотрите рекомендую
0
28 марта 2021 04:42
-1
Норм фильм на 1 раз, главная героиня очень старая для 30 летней. Не хватает мяса ...
0
14 марта 2021 11:48