BDRip
Прометей (2012)
7.019 7.0
Рейтинг 9.1 / 10 12088 Голосов
Страна: США
Время: 01:56:33
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Боевик , Ужасы, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Прометей (2012)

22-08-2018, 19:37
Человечество не оставляет попытки разгадать секрет, таинство происхождения Вселенной и собственного появления. И вот группа учёных в составе космического корабля Прометей смотреть онлайн на одно такое таинство отправляется за сотни световых лет, на загадочную планету, про которую говорят наскальные рисунки 35-титысячелетней давности.

«Прометей» не ждал никаких опасностей на одинокой, даже пустынной планете. И это было ошибкой! Древнее зло, который сотни тысяч лет мирно дремало в здешних холодных пещерах, наконец-то почувствовало, что пришло время пробудиться. kinokong.pro Пробудиться и заявить своё право торжествовать над кораблём «Прометей», этой планетой, Землёй и, быть может, надо всей Галактикой.

Сумеет ли изо всей немаленькой группы учёных выжить хоть кто-то? Сумеет ли выжить человечество? Не погрузиться ли мир в хаос? Ответов нет. Но их придётся дать потому, что альтернатива безрадостна – это смерть.

Прометей (2012) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Прометей (2012)

На мой скромный взгляд, фильм под названием "Прометей" является одним из лучших творений кинематографа за прошедший 2012 год.
Первая половина фильма получилась весьма интригующей, лично я всё время надеялся - сначала весьма неуклюжий, но с одной стороны идеальный лунатик по имени Дэвид, а так же различные завораживающие пейзажи нашей планеты и удивления героев по этому поводу - это просто не описать! Так что советую смотреть фильм "Прометей" у нас на сайте.
Но вот после просмотра половины фильма, что-то произошло этакое, что смогло разбить все мои надежды и ожидания. По сути герои данного фильма не имели никакого смысла - они лишь шестерёнки в большом и очень сложном механизме, который в итоге сломался после разрушительной стихии внезапных событий. Это была целая череда нелепых смертей. Всем было плевать на окружающих товарищей, а половина экипажа вообще не знали друг о друге ничего, а есть и такие герои, которых мы всего-то два раза могли увидеть, что уже не редкость по меркам фильма "Прометей". Действительно, количество героев в данном фильме внушительное, но непонятно, зачем? После просмотра всего фильма у меня остались некоторые вопросы, а именно: что же случилось с Файфилдом, в кого он превратился в конце концов? После всех страшных событий экипаж узнал себя не полностью, так как многие очень сильно изменились и по внешним признакам, и по внутренним.
Не ясным и остаётся то, что совсем непонятно, каким образом проводили набор этих специалистов, которые должны были выполнять такую важную миссию. Такое ощущение, что просто взяли и похитили обычных людей с улицы, затем поместили их в криогенные капсулы, отправили на корабле и назвали это скопление таким громким названием, как "Прометей".
Так же я хотел отметить, что в фильме нету чёткой кульминации, то есть имеется несколько напряженных моментов, но события происходили последовательно. Мне показалось это неинтересным - я люблю, когда всё становится ясно и понятно только в конце фильма, а если брать фильм "Прометей", то здесь интрига умирает уже в середине фильма, что очень печально.
На мой взгляд, для того, чтобы получить ответы на все возникшие вопросы, необходимо дождаться выхода сиквела, который точно будет, поэтому дискутировать более на эту тему не имеет смысла. Это отличный фильм, так что советую его посмотреть и вам.
Смотреть Прометей онлайн. Это, наверное, самый великолепный фантастический боевик за 2012 год. Смотреть Прометей, конечно же, лучше в кинотеатре, чтобы вы полностью уловили смысл фильма. Честно говоря, по названию и обложке этого фильма даже не понятно о чем он будет, и даже как то вроде бы не охото смотреть Прометей онлайн. Ну точнее обложка не вызывает абсолютно никакого внимания к фильму. Это один из минусов фильма Прометей онлайн. Или же может это режиссерская фишка? Ни о чем не говорящая обложка и просто великолепный боевик внутри. Фильм Прометей онлайн рассказывает нам об ученых, которые смогли создать такую машину, которая может расщепить время на мелкие кусочки, и с помощью этого они смогут отправлять какие-то предметы в будущее. Когда я начал смотреть Прометей онлайн, меня зацепил такой момент – это когда эта группа ученых отправляется в будущее, и попадают в такой мир, который был никому не известен. И вот там-то им нужно было пошевелить своими мозгами, для того чтобы найти все ответы на их вопросы. В фильме Прометей онлайн, когда они попадут в этот новый мир, они каждый день должны будут рисковать своей жизнью ради других. В этом мире будут такие существа, которых никогда не видел человеческий глаз. Группа ученых Прометей будут убегать от метеоритов, которые ежедневно падают на землю. И все-таки они найдут ответы на все вопросы, которые еще не известны человечеству. Интересно, что будет дальше? Советую прямо сейчас начать смотреть Прометей онлайн. Ведь только когда вы начинаете смотреть Прометей онлайн, вы попадаете абсолютно в другой мир, а точнее, наверное, сказать в другое измерение, которого вы еще никогда в своей жизни не видели даже на картинках. Я уверен, что вам будет очень интересно смотреть Прометей онлайн. Ведь сейчас весь интернет кричит «Смотреть Прометей онлайн», а это как раз еще один повод посмотреть этот великолепный боевик.
В фильме рассказывает о будущем, в новом мире где нет ничего живого и даже кислорода. Люди живут искусственно созданных городах под землей в специальных капсулах, все вынуждены носить костюмы потому как там нет кислорода. Здесь рассказывается о группе ученых прибывших на планету, до которой они лете 2 года и вовремя полета спали в капсулах. На земле они нашли рисунки по их мнению означающие приглашение от создателей земли. Был создан робот из живой материи для помощи в исследованиях. Прилетев они высаживаются на планету и направляются в пещеру. по их мнению в которой живут создатели земли. Попадая внутрь пещеры они находя мертвых больших людей и не могут понять что случилось. В одной из комнат они находят чаши в которых находятся существа убивающие людей. И тут они узнают что это вовсе не создатели, а существа которые пытались убить нашу планету, но в результате ошибки погубили самих себя. Человек который финансировал путешествие людей прилетел туда вместе с ним чтобы получить вечную жизнь, думаю что это создатели земли и человечества. Разбудив большого человека и открыв капсулу они совершают большую ошибку, вышедшее существо на корабле намеревается полететь к земле дабы ее уничтожить. Корабль ученых врезается в этот корабль чтобы остановить катастрофу земли. Выжившая девушка из экспедиции отправляется к ним в поиске ответа, почему эти существа решили уничтожить землю.
Нуми Рапас данная актриса мне известна еще с фильма Шерлок Холмс: Игра теней. В фильме она сыграла роль ученого и входила в число экспедиции.
Майкл Фассбендер неплохой актер, играет в фильме киборга который выполняет приказы своего создателя. В фильме он сыграл не плохую роль.
Шарлиз Терон красивая американская модель, которую нельзя не заметить.
Идрис Эльба в фильме он играл капитана корабля. Этот актер мне понравился по таким фильмам как Призрачный гонщик 2, Тор, Мальчики-налетчики, Лузеры.
В кинопрокате фильм собрал около 402 миллионов долларов и это в корне превышает бюджет фильма, что говорит о том что фильм получился совсем не плохой. Этот фильм я смотрел дома и скажу что он мне не очень понравился, все как то банально снято. Сюжет фильма интуитивно угадывался, что делало просмотр фильма не совсем интересным. У каждого свое мнение по фильму, но скажу то что фильм только на разовый просмотр, после одного просмотра его не хочется пересматривать. Возможно они снимут продолжение фильм который будет интересен сюжетом и всем остальным. Потому как этому фильму этого не хватало.
Моя оценка фильму 6 баллов по 10 балльной шкале.
Имя непревзойденного режиссёра, сэра Ридли Скотта, пожалуй, у каждого истинного любителя кино на устах. Ведь этот человек заслужил свою славу вполне оправданно! Даже на фоне мимолетных неудач, скажем, к примеру, "Черный дождь" или же "Робин Гуд", Ридли Скотт все равно всегда считался одним из лучших режиссеров нашего времени. И, между прочим, он всегда добивался больших успехов в своих киноработах именно тогда, когда включал в себе некие способности художника. И в эти моменты Ридли Скотту всегда удавалось совместить хорошо написанный сюжет со своим собственным оригинальным и фирменным визуальным рядом. Таким образом, получились его лучшие кинопроизведения. И данный факт касается не только эталонов научной фантастики, но и такие знаменитые шедевры киноискусства, как "Гладиатор" или же "Черный ястреб".
Фильм "Прометей" еще задолго до его премьеры значился одним из самых ожидаемых. Дело в том, что новое творение Ридли Скотта представлялось в виде своеобразной философской притче, наподобие "Бегущего по лезвию", но в своеобразном сочетании начинки "Чужого". Согласитесь, звучит довольно интригующе! Но, самое главное, автор справился с такой задачей.
Со сценарием данного фильма оказалось все замечательно. В первую очередь, есть четко проработанная история, а также есть ответы на поставленные вопросы. Но больше всего здесь радует, что есть различные отсылки к кинокартине 1979 года. Ученые организовывают космическую экспедицию, обнаружив, можно сказать, приглашение в другие миры. И когда те прибывают в пункт назначения, сразу видно, что цель пребывания экспедиторов на этой планете не выглядит столь очевидной, как может показаться на первый взгляд. Постепенно напряжение растет, особенно когда становится ясным, что чужакам на этой планете, действительно, не рады. У кого-то, вполне возможно, может возникнуть некое чувство дежавю. Особенно это могут ощутить те, кто впервые знакомится с данным синопсисом. Об этом даже не стоит беспокоиться. Ведь это, всего на всего, грамотное использование некой особой, так сказать, старой доброй концепции. И что немало важно, различные размышления на тему создателей человечества и тому подобные, не выглядят в этой кинокартине столь претенциозно.
Конечно же, без труда и усилий актерского состава ничего хорошего не вышло бы. И первого, кого хотелось бы выделить, это Майкла Фассбендера. Этот актер, действительно, подтвердил, что пришедшая так быстро к нему слава, абсолютно не случайна. Кроме того, он, пожалуй, создал настоящий канонический образ робота, который можно будет использовать в будущем. Его металлический взгляд, абсолютная бесстрастность ко всем членам экипажа, неповторимая нечеловеческая грация в каждом его движении. И на фоне всех этих качеств можно увидеть отдаленные проявления неких эмоций, но по отношению к неживому, примерно такому же, как он сам. С одной стороны, улыбка такого андроида бросала в дрожь, а с другой - становилось спокойно. Эти все качества по-настоящему удалось показать Майклу Фассбендеру. Он здесь показал высший пилотаж своего мастерства! Далее, кто себя проявил на высшем уровне, это прекрасная и великолепная Шарлиз Терон. Ей необходимо было влиться в образ расчётливой и холодной женщины, которая может управлять корпорацией благодаря своему характеру. И, конечно же, эта актриса не перестает радовать глаз, сохраняя свою сексуальность и элегантность, и когда после анабиоза отжимается, и когда чистую водку себе заказывает. От нее, в самом деле, глаз не оторвать! В свою очередь, актриса Нуми Рапас, рискует стать, пожалуй, качественной заменой Эллен Рипли, главной героине "Чужого". Ведь их роднит между собой хотя бы тот же дикий и дерзкий инстинкт самосохранения. Но, не стоит, ни в коем случае, образ Уивер брать в качестве некой кальки для роли Нуми Рапас. Дело в том, что в первом "Чужом" главной целью для Рипли, то, что ее двигало идти до самого конца, было, всего на всего, стремление выжить. А тут нам представляют женщину, ученного-исследователя, которая до мозга костей погружена в научную деятельность, в историю, в истоки происхождения человечества. Ведь даже когда у нашей героини есть шанс вернуться домой, она делает совсем иной, свой сознательный выбор. Актер Идрис Эльба является, пожалуй, еще одним актером, которого стоит отдельно отметить. Его образ вписался весьма органично в эту историю, особенно это заметно, когда он наперевес с огнеметом. Несомненно, Идрис Эльба в роли харизматичного капитана выглядит в этой киноистории как рыба в воде. Гай Пирс, которого всегда трудно узнать, тоже достоин отдельной похвалы. Даже под толщей грима его персонаж вызывает самые искренние чувства. Ну и, разумеется, грех не упомянуть Патрика Уилсона. Правда, тут он появляется всего лишь на полминуты. Все-таки мелочь, а приятно.
Буквально во всех аспектах, как и ожидалась, визуально-техническая составляющая фильма идеально отшлифована, что в начальных сценах, что в концовке. Тяжело не заметить почерк большого мастера, его умение создавать красивую картинку, потому как здесь можно заметить огромное количество узнаваемых приемов. И этот же момент, здесь можно увидеть совершенно оригинальные, абсолютно оригинальные в своей филигранной точности поистине эффектные и зрелищные эпизоды. Например, та самая сцена, где Дэвид пытается распутать сложную голографическую головоломку создателей. И, между тем, невооруженным глазом видно, что бюджетом старались распорядиться бережно, а главное с умом. Дело в том, что основные экшен-сцены будут в финальной четверти фильма. Именно там, где зритель уже вовлечен полностью в происходящее без остатка. Данному факту способствует, и уверенная операторская работа, которая преподносит зрительскому глазу красивейшие виды уже с первых секунды, и музыкальное сопровождение, подобранное по настроению, и резкий монтаж.
В общем, фильм великолепный! Смотрите фильм Прометей онлайн!
0
Спойлер:
Самые главные не состыковки:
1. В конце фильма мы видим чужого, причем появился он в 2099 году получается, и тут временная не состыковка т.к. фильмы с чужим были в событиях 20 века.
2. Судя по тому как появился на свет Чужой мы делаем выводы, что Чужой имеет деда - человека который съёл кусочек гомункула, бабушку - человека женщину, мать- гомункул который появился при спаривании деда с бабушкой, отец - военный, создатель человечества. Короче бред бредятина одним словом.
3. Самый главный косяк, почему управляющие инопланетного корабля 2000 лет назад не отправились на землю, а вдруг решили поспать в криокапсулах? А тут резко проснулись и сразу же на Землю летим аххаха
4. На корабле космическом был создан искусственно кислород, а для чего? Ответ очевиден- эти инопланетные полубоги тоже дышат кислородом, и без него не могут жить. Тогда вопрос-как в конце фильма полубог дошел до спасательной капсулы без скафандра?
2
19 апреля 2024 20:42
-5
jalko potrachenogo vremeni
0
26 сентября 2021 08:10
-6
bessmislitsa
0
26 сентября 2021 08:09
0
Нормальная задумка
0
25 мая 2021 12:59
-4
фильм ерунда
686
21 апреля 2021 23:49
+5
супер, шедевральная задумка
0
18 марта 2021 17:26
+1
! В первом плеере перевод кривой (озвучка то на английском то обратно на русском)
Не понимаю к чему нам показали этого окуня в конце но ... Было эпично сам фильм не плох уже не раз пересматриваю / смотреть можно
214
14 марта 2021 17:59
+1
могли бы и с норм переводом выложить.
0
13 марта 2021 15:46
+2
Отличное кино!!!
0
4 марта 2021 06:51
0
Good sci-fi movie. Can be watched for difference.
0
26 февраля 2021 23:15