Главная - Новости - Amazon Studios представила сюжет самого ожидаемого сериала «Властелин колец»

Amazon Studios представила сюжет самого ожидаемого сериала «Властелин колец»

14-01-2021, 11:18
Amazon Studios представила сюжет самого ожидаемого сериала «Властелин колец»Поклонники терпеливо ждали 3 года с тех пор, как Amazon объявила о приобретении телевизионных прав на сериал «Властелин колец», в котором будет рассказано новая история Средиземья. Наконец-то поклонники получили ответ благодаря инсайдерам. Сайт TheOneRing.net подтвердил подлинность и точность описания будущего.

«Впервые будут показан на экране героические легенды Второй эпохи истории Средиземья. Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий фильмов Дж. Р. Р. Толкина « Хоббит» и «Властелин колец». Сериал вернет зрителей в эпоху, когда создавались великие державы, королевства шли к славе и рушились, неизвестные герои подвергались испытаниям, надежда висела на тончайших нитях, а величайший злодей, когда-либо исходивший из-под пера Толкина, угрожал покрыть весь мир тьмой. Сериал рассказывает о группе персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят долгожданному возрождению зла в Средиземье. От самых мрачных глубин Туманных гор до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков карты — эти королевства и персонажи сохранят наследие, которое будет жить еще долго».

Слухи о времени действия сериала ходили с тех пор, как Amazon и Tolkien Estate объявили о новом визуальном сотрудничестве. В ранних сообщениях говорилось, что будет показана история молодого Арагорна. Но вскоре стратегия изменилась — после того, как были собраны шоураннеры и команда сценаристов. Неожиданно Amazon выпустила тизер-карту и видео, анонсирующие Вторую Эру Средиземья, за 1000 лет до событий «Хоббита». Нуменор, ранее не упоминавшийся в экранизациях, несомненно, станет центральным местом для сериала.

Уже известно, что в сериале будет не меньше пяти сезонов. Режиссером первой серии выступил Хуан Антонио Байона. Съемки первого сезона уже завершились.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.