Главная - Новости - Бен Аффлек рассказал о своём алкоголизме в период исполнения роли Бэтмена

Бен Аффлек рассказал о своём алкоголизме в период исполнения роли Бэтмена

15-01-2021, 20:48
Бен Аффлек рассказал о своём алкоголизме в период исполнения роли БэтменаБен Аффлек во время записи подкаста Awards Chatter признался, что роль Бэтмена согласился исполнить только ради своих детей, и это был довольно сложный период в его жизни из-за пристрастия к алкоголю.

«Во время дня рождения сына я надел костюм Бэтмена и должен сказать, что все те страдания во время съёмок “Лиге справедливости” стоили одного этого момента».

«Когда велись съёмки "Лиги справедливости", я был в диком запое. Однако осознать это было тяжело, а пытаться бороться - ещё сложнее. Но сейчас я уже целый период воздерживаюсь от алкоголя и чувствую себя гораздо лучше, чем ранее. Должен сказать, что процесс выздоровления был поучительным. Выводы, которые я сделал в этом периоде универсальны и не касаются алкоголизма. "Быть честным. Отвечать за свои ошибки. Извиняться за проступки. Помогать другим" - я пришёл ко всему этому, и это хорошие вещи. Я такой же, как все, порой делаю фигню, но чтобы осознать свои промахи мне потребовалось время. Теперь мне уже гораздо лучше».

Аффлек три раза лечился от алкогольной зависимости, но эффект всегда был недолгим. В октябре 2019 года, на Хэллоуин, его заметили пьяным журналисты. Это случилось спустя несколько месяцев, как Бен получил звезду за годичное воздержание от алкоголя. Но после этого инцидента он вроде бы больше не пьёт. Стоит сказать, что в опыте алкоголизма есть и полезная сторона - гораздо проще играть роль алкоголика.

«Я хорошо знаю, что такое алкоголизм, поэтому роль в спортивной драме "Вне игры" не потребовала специальной подготовки. В этом фильме я исполнял роль Дэниэла Дэй-Льюиса. И я убеждён, что он - главное достижение моей актёрской карьеры. Я снялся уже в пятидесяти фильмах и проявил все свои способности. Но "Вне игры" - это моя лучшая роль. Впрочем, там хорош не только я, весь фильм замечателен, поскольку рассказывает о важных темах».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.