Главная - Новости - Каннский кинофестиваль 2021 года пройдёт в июле

Каннский кинофестиваль 2021 года пройдёт в июле

21-01-2021, 23:14
Каннский кинофестиваль 2021 года пройдёт в июлеКаннский кинофестиваль - важнейшее мероприятие для любителей качественного авторского кино. Особенно приятные эмоции он вызывает у россиян, так как на этом мероприятии не редко заявляют о себе и получают награды фильмы российского производства. В Каннах неоднократно был награждён выдающийся русский режиссёр Андрей Звягинцев.

В прошлом году фестиваль должен был состояться в мае, но из-за пандемии коронавируса его отменили. На сей раз организаторы утверждают, что точно отменять не будут. Поначалу планировали провести смотр в июле, но потом оказалось, что с 21 по 25 июля пройдёт международный фестиваль рекламы «Каннские львы».

По последней информации фестиваль состоится с 5 по 25 июля. Однако эти данные не совсем официальные - ими поделился владелец отеля расположенного неподалёку от места проведения кинофестиваля. По его словам его уведомили готовиться к наплыву гостей именно в обозначенный период.

Аналитики предполагают, что длительность кинофестиваля в этом году могут увеличить, поскольку вышло относительно много фильмов, которые подходят под формат Канн.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.