Главная - Новости - Disney уволила создателей «Ледниковый период» и «Рио»

Disney уволила создателей «Ледниковый период» и «Рио»

16-02-2021, 21:56
Disney уволила создателей «Ледниковый период» и  «Рио»Корпорация The Walt Disney Company, приобретя в 2019 году 21st Century Fox, так же заполучила и специализирующуюся по мультфильмам кинокомпанию Blue Sky Studios. Эта контора в прошлом создала несколько успешных франшиз, а именно «Ледниковый период» и «Рио». Так же они создали «Роботов» и «Фердинанда». Последним их проектом стал «Камуфляж и шпионаж», вышедший в конце 2019 года.

Несмотря на неплохой послужной список, Disney, оптимизируя издержки из-за пандемии, решила уничтожить Blue Sky Studios. Таким образом, работу в это непростое время потеряет 450 сотрудников. Лишь незначительной части тех, кто работал в Blue Sky будет предложена работа в других мультипликационных компаниях Disney — Walt Disney Animation Studios и Pixar. При этом за корпорацией Микки Мауса сохраняться права на все мультфильмы Blue Sky. На текущий момент происходит производство мультсериала с персонажами «Ледникового периода». Данный проект стоит ожидать на стриминговой платформе Disney+.

Это не первое и не самое масштабное увольнение, которое производит одна из богатейших американских корпораций. Под конец прошлого года было уволено тридцать две тысячи сотрудников, что трудились в парках развлечений Disney.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.