Главная - Новости - Джордж Р. Р. Мартин поможет экранизировать роман о путешествии во времени и драконах «Знаки дороги»

Джордж Р. Р. Мартин поможет экранизировать роман о путешествии во времени и драконах «Знаки дороги»

19-02-2021, 21:54
Джордж Р. Р. Мартин поможет экранизировать роман о путешествии во времени и драконах «Знаки дороги»HBO запустил в производство сериал на основе романа Роджера Желязны «Знаки дороги». Проект заинтересовал создателя книг «Игра престолов» Джорджа Р. Р. Мартина - он будет учувствовать в этом проекте в качестве исполнительного продюсера. А шоураннером и сценаристом будет Калинда Васкез, писавшая для сериала «Звездный путь: Дискавери».

Книга появилась в 1979 году и рассказывала о дороге, передвигаясь по которой можно путешествовать в пространстве и времени. Некоторые используют эту дорогу, чтобы исследовать мир и раскрывать тайны, а другие с её помощью пытаются исправить ошибки прошлого. Создали эту дорогу драконы Белквинита, о которых никто ничего не знает.

Джордж Р. Р. Мартин сказал следующее: «Мой первый опыт работы над телепроектом был в 1985 году, когда занимался адаптацией "Последнего защитника Камелота" Роджера Желязны для сериала "Сумеречная зона". Роджер для меня был другом и наставником. По-моему он - один из величайших писателей-фантастов в истории. Я очень рад возможности перенести его творения на телеэкраны. Всегда был рад, и с огромным энтузиазмом отношусь к перспективе быть причастным к экранизации "Знаков дороги". Это великолепная книга, над её адаптацией будет работать великолепный сценарист Калинда Васкез, так что я уверен, что получится достойный сериал. Уже не терпится увидеть захватывающий дух результат».

На текущий момент Мартин работает над новой книгой «Ветра зимы», что продолжит цикл «Песнь Льда и Пламени». Так же он будет причастен к созданию спин-оффа «Игры престолов» под названием «Дом дракона», релиз которого состоится в 2022 году.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.