Главная - Новости - Сериал HBO обвиняет мэрию Нью-Йорка в потакании педофилии Вуди Алена

Сериал HBO обвиняет мэрию Нью-Йорка в потакании педофилии Вуди Алена

24-02-2021, 21:06
Сериал HBO обвиняет мэрию Нью-Йорка в потакании педофилии Вуди АленаНесколько дней назад на HBO начался документальный сериал о скандале, в который был вовлечён Вуди Аллен. Согласно сюжету этого, выдаваемого за правый проекта, мэрия Нью-Йорка помогла адвокатам Вуди Аллена выкрутится из обвинения режиссёра в растлении его приёмной дочери Дилан Фэрроу. Это предположение делается на основе того, что в 1990-е Вуди состоял в дружеских отношениях с чиновниками города.

Расследованием дела занимался Пол Уильямс из департамента Нью-Йорка по защите детей. Он был убеждён, что Дилан говорит правду и оснований для возбуждения уголовного дела против режиссёра достаточно. Но вскоре он был уволен по формулировке «за некомпетентность», а в 1993-м - его вернули на работу. Адвокат Уильямса считает, что это увольнение потребовала мэрия города, чтобы добиться прекращения расследования.

Адвокат Уильямса утверждает следующее: «Это дело какое-то мутное, не такое как остальные. В документах были ошибки, и в базе данных тоже. Я думаю, что ошибки делались намеренно. Тогда была такая аура, что наталкивала на закрытие дела. Пол Уильямс пытался отстоять интересы девочки, а мэрия Нью-Йорка, как мне кажется, была заинтересована в закрытии расследования. Но Уильямс продолжал свою работу, за что, я думаю, его и уволили».

Аллен был весьма авторитетен в Нью-Йорке и гипотетически мог влиять на мэрию. Он снял в этом городе много фильмов, вроде «Энни Холл», «Манхэттен», «Ханна и ее сестры», «Мужья и жены» и «Дождливый день в Нью-Йорке».

Бывшая жена режиссёра, Миа Фэрроу сказала: «Я думаю, что он манипулировал психологами, которые проводили экспертизу моей дочери. Я думаю, что он многих в Нью-Йорке контролировал. Он снимал фильмы в городе, создавал рабочие места».

Вуди Аллен и его жена Сун-И Превин не захотели участвовать в этом сериале, а после релиза проекта обвинили его в лживости.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.