Главная - Новости - Netflix анонсировал новые корейские проекты: БДСМ, триллер, боевик и фантастику

Netflix анонсировал новые корейские проекты: БДСМ, триллер, боевик и фантастику

25-02-2021, 21:55
Netflix анонсировал новые корейские проекты: БДСМ, триллер, боевик и фантастикуNetflix оценивает корейский кинематограф достаточно перспективным, чтобы и дальше в него инвестировать. Запланировано потратить на это направление почти $500 млн. Об этом было объявлено на мероприятии Netflix «Посмотри, что будет дальше, Корея», которое проходило в Сеуле. Там режиссёры и актёры Южной Кореи общались с творческими руководителями стриминга.

На самом деле в Южной Корее подписчиков Netflix не сказать что очень много - 3.8 миллиона, при том, что общее население страны - более 51 миллиона. Но Netflix убеждён, что корейские проекты интересны не только жителям этой страны, и именно поэтому данное направление получит инвестиции. К текущему моменту под крылом Netflix создано уже более 80 южнокорейских фильмов и сериалов, таких как «Королевство», «Факультатив», «Медсестра-заклинательница» и «Милый дом».

«По всему миру зрители проявляют интерес к корейским историям, актёрам и культуре», — заметила Минён Ким, вице-президент Netflix по контенту в Корее, Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

«Мы сотрудничаем с лучшими сценаристами и режиссёрами, а так же даём шанс новым талантам по всей Корее. Мы рассчитываем на создание лучших проектов по всем направлениям. И нам уже есть чем похвастать, у нас есть драматические фильмы, такие как „Море Спокойствия“, „Игра в кальмара“ и „Королевство: Ашин с севера“. Есть необычные фильмы, к примеру „Картер“ и „Чувство морали“. Есть и реалити-шоу, а так же документалки вроде „Моя любовь“. Под нашим крылом даже первый корейский ситиком появился - „Оно того не стоит“». Думаю, что у всего этого есть потенциал обрести фанатов в разных уголках мира.

Так же были анонсированы новые проекты:
• Фантастический сериал «Тихое море», о команде, что отправилась на заброшенный лунный исследовательский центр.
• Триллер «Игра в кальмара» про смертельно опасное состязание с возможностью выиграть $40 млн.
• БДСМ-драма «Чувство морали» про офисного работника, который стремится держать свои сексуальные предпочтения втайне от коллег.
• Динамичный боевик «Картер» снятый одним дублем расскажет про мужчину, которому отшибло память. У него есть лишь наушник, по которому ему команды отправляет неизвестный мужчина. В деле замешано похищение девушки.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.