Главная - Новости - В сериале Сарика Андреасяна про Чикатило главную роль исполнит Дмитрий Нагиев

В сериале Сарика Андреасяна про Чикатило главную роль исполнит Дмитрий Нагиев

18-03-2021, 23:17
В сериале Сарика Андреасяна про Чикатило главную роль исполнит Дмитрий НагиевО том, что неоднозначный русский режиссёр Сарик Андреасян намеревается снять сериал про знаменитого советского маньяка Андрея Чикатило, было известно уже давно, но вот кто исполнит главную роль, держалось в тайне. До сих пор. Теперь же было объявлено, что маньяка исполнит Дмитрий Нагиев, который ранее снимался в фильме Сарика «Непрощенный».

Актёр прокомментировал это так: «Чикатило - сволота редкостная! Знаете, я вполне даже с удовольствием играю и хороших персонажей, и плохих, и слабых. Но когда нужно сыграть мерзопакостную тварь, то это даётся мне крайне трудно и через огромные усилия над собой. Но мне кажется, что именно данный факт помог мне понять, всю глубину отвратительности данного персонажа и додумать некоторые вещи связанные с физиологией».

Нагиев заранее подстраховался от довольно типичной критики проектов, которые основываются на исторических фактах: «Я жил в те времена, я хорошо помню всё связанное с этим маньяком. И я авторитетно заявляю, что данный проект не задумывался как аутентичное изображение реальности. Чикатило у нас будет выглядеть иначе. Вообще я не из рисковых, но в этот раз почему-то подумал: "А может, мне удастся то, что никогда прежде не удавалось?". Думаю что то, что получилось - взорвёт публику. Это будет шок-контент».

В СССР криминалитет, и тем более убийства, не были частыми, поэтому на поимку Чикатило пришлось бросить все возможные усилия, вплоть до привлечения дружинников и психиатров. Но режиссёра сериала волнует не этот факт, а то, как маньяку длительное время удавалось выдавать себя за обычного советского гражданина, пряча своё психически больное нутро? И каким вообще было его нутро? Что именно заставляло его искать новых жертв? Стоит сказать, что на подобные вопросы уже поднимал американский режиссёр Дэвид Финчер в фильме «Охотник за разумом».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.