Главная - Новости - Думаете, это у вас плохой начальник? Раскрылась правда о жестокости влиятельного голливудского продюсера Скотта Рудина

Думаете, это у вас плохой начальник? Раскрылась правда о жестокости влиятельного голливудского продюсера Скотта Рудина

9-04-2021, 22:17
Думаете, это у вас плохой начальник? Раскрылась правда о жестокости влиятельного голливудского продюсера Скотта РудинаThe Hollywood Reporter опубликовал статью об агрессии одного из наиболее влиятельных продюсеров Голливуда - Скотта Рудина. Он в разные периоды работал с Fox, Sony, Paramount и Disney, в 1980-х основал собственную компанию Scott Rudin Productions. Он был продюсером множества успешных фильмов, некоторые из которых номинировались на «Оскар». Его десять раз номинировали на премию Американской киноакадемии, а в 2008 году наградили за продюсирование «Старикам тут не место» братьев Коэн. Рудин плотно сотрудничает с такими режиссёрами как Уэс Андерсон, Пол Томас Андерсон, Ноа Баумбак и Пол Гринграсс. Вот небольшой перечень проектов, к которым он причастен: «Семейка Аддамс», «Шоу Трумана», «Сонная Лощина», «Часы», «Нефть», «Железная хватка», «Бесподобный мистер Фокс», «Дорога перемен», «Социальная сеть», «Сомнение», «Человек, который изменил все», «Девушка с татуировкой дракона», «Капитан Филлипс» и «Леди Бёрд».

Рудин так же успешен и в театральной среде. Каждый год появляется пять театральных постановок, которые он продюсирует. За свою работу в этой сфере он получил 17 театральных премий «Тони».

Обвинения Рудин не содержат ничего слишком криминального, однако свидетельствуют о его психической неустойчивости и потенциальной опасности для окружающих его людей.

Думаете, это у вас плохой начальник? Раскрылась правда о жестокости влиятельного голливудского продюсера Скотта Рудина• В 2012 году Рудни был зол на ассистента за то, что тот не выкупил билеты на определённый авиарейс. В наказание продюсер разбил монитор о его руку, в результате чего ассистенту понадобилась медицинская помощь.
• Кэролин Руго начала работать в Scott Rudin Productions в 2018 году и это место работы ей запомнилось на всю жизнь. Она полгода трудилась там координатором. Работать начинала в 5 утра, но из-за диабета 1-го типа ней жизненно необходимо полчаса в день делать специальные упражнения. Кэролин удалось договориться с Рудином что она будет их делать с 5:30 до 6:00 утра. Однажды продюсер обвинил её в ссоре актёра Нэйтана Лейна и режиссёра Джорджа С. Вольфа, ввиду чего поставил ультиматум: или она больше не будет делать упражнения, или будет выполнять свои обязанности быстрее. В итоге Кэролин поступила благоразумно и уволилась.
• Руго есть что вспомнить и из числа не связанных с ней инцидентов: «Рудин бросил ноутбук в окно конференц-зала, после чего пошёл на кухню и начал там бить диспансер салфеток. Ещё я видела, как он бросил стеклянную тарелку в коллегу. К счастью тарелка попала не в человека, а в стену, и от силы удара разлетелась на мелкие кусочки. Этот инцидент спровоцировал паническую атаку, из-за которой пришлось вызывать скорую».
• Другой бывший ассистент Рудина рассказал как тот, бросил ему в голову печёную картошку: «Я просто зашёл на кухню и сказал, что пришёл представитель компании A24, но я не знаю, зачем он здесь. Это Рудина взбесило, он ответил "Никто не уведомлял что по расписанию встреча с А24!" и швырнул в меня большую картошку. Мне удалось увернуться. После чего он заявил: "Чё стоишь?! Выясни, зачем пришли! И новую картошку мне принеси!"». Вскоре после этого Рудин уволил ассистента.
• Ещё один бывший ассистент рассказал, что однажды Рудин потребовал от него убраться на кухне, а когда он заявил что такая работа не входит в обязанности ассистента, продюсер бросил в него чашку. Чашка попала в стену и оставила в ней трещину.
• Один из пользователей сайта Indeed.com, с помощью которого Рудин ищет сотрудников, рассказал, что однажды продюсер выдернул стул из под сотрудника, которого намеревался уволить, и тот упал.
• Некоторые бывшие сотрудники Рудина утверждают, что его офис похож на секту, в которой подчинённые перенимают худшие качества босса.
• Однажды Рудин выбросил из стола вещи офис-менеджера, просто потому так захотел.
• За 5 лет Рудин сменил 119 ассистентов.

Думаете, это у вас плохой начальник? Раскрылась правда о жестокости влиятельного голливудского продюсера Скотта РудинаСтоит сказать, что это не первые жалобы на агрессивного продюсера. В 2019 году сценарист и актер Джереми О. Харрис назвал Рудина открытым расистом и пожаловался на крайне грубый телефонный разговор с ним. В 2014 году продюсер «Манчестера у моря» Кевин Дж. Уолш поведал, что поссорился с Рудиным, когда ехал в его автомобиле, после чего был высажен из машины прямо посреди шоссе. В 2010 году THR назвал продюсера самым страшным человеком в городе и рассказал о его жестокости, которая приводит к травмам ассистентов.

Причиной, почему бывшие подчинённые продюсера не пожаловались на него ранее, называется страх за перспективу мести. Есть сведения, что Рудин однажды оклеветал подчинённую, которая ушла от него к Харви Вайнштейну, обвинив её в краже. Однако Харви на это не отреагировал.

Представители индустрии почти никак не отреагировали на данные обвинения в адрес продюсера.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.