BDRip
28 дней спустя (2002)
7.451 7.5
Рейтинг 9.1 / 10 1679 Голосов
Страна: США
Время: 01:53:08
Год: 2002
Жанр: Драма, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

28 дней спустя (2002)

15-02-2012, 13:29
Состоявшаяся классика драматического хоррора и мирового кинематографа перенесет нас в Великобританию, подвергнувшуюся кровавой и беспощадной эпидемии. Смотреть онлайн 28 дней спустя здесь на этой странице может любой желающий, кто не боится реалистичного мессева, жуткой и нагнетающей атмосферы и самого жанра в частности. Режиссер фильма Дэнни Бойл вдохновлялся фильмами ужасов про зомби 70-х годов выпуска, однако в своей картине передал ходячих немного с другими, более устрашающими качествами.
А все началось с банального эксперимента над животными в одной из лаборатории Лондона. Завзятые ученые ввели в обезьяну крайне опасный вирус агрессии, которая в итоге по случайным обстоятельствам сумела сбежать. Этого не ожидал никто, но с каждым прикосновением зверя люди начали превращаться в монстров, и на третий день инфекция распространилась по всему Лондону. На восьмой день эпидемия охватила всю Великую Британию и соседние страны на острове, а затем, на 15й день, была объявлена всеобщая эвакуация. На 20-й день все города практически вымерли, а в качестве обитателей остались зомби. На 28-й день в местной столичной больнице просыпается главный герой фильма – молодой курьер по имени Джим, который еще до апокалипсиса попал в аварию и был переведен в лечебницу. Будучи полностью раздетым, он находит себе одежду и пытается отыскать врачей, но понимает, что все вокруг как будто исчезло, терзая его глубокой и мертвой тишиной. Прогулявшись по опустошенным улицам, он находит нескольких выживших в одном и здании, которые вместе с несколькими военными все же надеялись на спасение. Теперь этой группе людей необходимо отыскать помощь и выбраться с острова, преодолев смерть, страх и ужас, подстерегавший их за дверьми.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму 28 дней спустя (2002)

Фильм не оправдал моих ожиданий. Мне, как и остальным любителям зомби привычнее наверно было, если бы было больше убийств и крови. Даже в начало фильма было глупое и я половину сеанса просто думал как так получилось что он проснулся в больнице как в ничем не бывало, в то время когда людей не осталось и все дались в бегство, я бы понял если бы например он лежал бы в коме но ведь так просто не бывает что бы обслуживающий персонал или военные просто оставили бы его одного там лежать, даже те же зомби могли просто его убить но нет он наверно притворился мертвым да бы его не заметили. Отсюда вывод что начало фильма полнейший бред. Зачем нужно было снимать Киллиана Мерфи голым? Это явно уже перебор ибо это не прилично и неприятно смотреть на абсолютно голого и грязного человека, особенно если фильм с уклоном на ужастик, это ведь не порно фильм.
В середине фильма был намек на то что люди обязательно тянутся к людям, даже во сне Киллиан Мерфи видел сон что якобы его бросили и он остался совсем один. Это конечно ужасно такое представить вокруг одни зомби, а ты совсем один и не кому прикрыть, твою спину.
Наверно не все заметили, что он во время кошмарного сна назвал чужого человека отцом, это заставило задуматься, что ему действительно не хватает семьи, которой больше нет.
Отец Ханны добрый и большой человек с большим сердцем, увидев первый раз его в костюме спецназа и с щитом и дубинкой в руках подумал что это военный человек, а на деле обычный человек который всячески пытается защитить свою единственную дочь Ханну.
Наоми Харрис впервые мы видим ее в фильме когда Киллиан убегает от зомби она кидалась огненными банками, Наоми сыграла свою роль отлично, в ней мы видим храброго и бесстрашного бойца, но в то же время ей тоже хочется любви и ласки, в начале фильма вам может показаться что она просто бездушная убийца которая без колебаний убьет любого зараженного будь то твоим братом, другом или кем то другим, но все же она поняла что она была не права и признается в этом Киллиану.
Вас не удивила концовка? Например как главный актер с завязыванными руками перелез через ограду с колючей проволокой и при этом сумев как то снять с себя кофту. Это конечно меня поразило больше всего. Скажу вам фильм не стоит потраченных на него денег и времени ибо не вызывает интереса и азарта смотреть его дальше. По сравнению со второй частью фильма этот фильм очень плохо снят. Хоть фильм драматичный с со смешиванием ужаса все равно это не помогло поднять в общем уровень фильма.
Концовка фильма понравилась, хотя я ждал другой концовки, например когда истребитель просто бы сбросил бы бомбу на них и на этом бы фильм закончился.
-2
снято конечно хреново, неопытно, слишком рванная сьемка.
273
6 декабря 2023 02:05
0
Интересно то, что в этих фильмах всё идёт по сценарию грядущего. Почему то кажеца именно таким и будет конец
0
30 декабря 2020 00:05
+1
А 20 НЕДЕЛЬ ЕСЬТЬ
0
28 ноября 2020 19:18
-1
очень много мата
0
9 августа 2020 11:28
+1
Отличный качественный фильм на тематику зомби-апокалипсиса. Превосходная атмосфера, качественное музыкальное сопровождение, отличная игра актёров. Можно пересматривать множество раз. Оценка 10/10. Рекомендую к просмотру!
3
8 августа 2017 23:58
0
Что за трек в трельере скажите пожалуйста)
2
14 июня 2016 09:46
0
Отличный фильм. Хороший сценарий. Актёрская игра на высоте. И как по мне, этот фильм достоин большого внимания как и другие части. 9/10
11
22 февраля 2016 09:14
0
Цитата: Павел Быстров
Один из самых годных фильмов про живых мертвецов, продолжение кстати тоже неплохое, и что-то там с 3 частью непонятно, вроде как обещались 28 месяцев спустя сделать, чё то пока невидно, ну если выйдет, то надеюсь что тоже не разочарует.


Да фильм действительно крут, кто фанат мертвецов, не останется равнодушным.
571
5 мая 2015 06:47
0
Один из фильмов этого жанра который можно смотреть много раз,фильм держит в напряжении всю дорогу !
Остальные части тоже интересные.
26
6 января 2015 04:26
0
шикарный фильм про зомби стоит потраченого времент
51
11 октября 2014 21:15