Главная - Новости - Netflix разрывает отношения с «Золотым глобусом» из-за недостатка там геев и ченокожих

Netflix разрывает отношения с «Золотым глобусом» из-за недостатка там геев и ченокожих

8-05-2021, 22:01
Netflix разрывает отношения с «Золотым глобусом» из-за недостатка там геев и ченокожихГлава Netflix Тед Сарандос объявил, что его компания более не будет сотрудничать с Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA), пока данная контора не станет более инклюзивной. В Ассоциацию входит 86 журналистов, что раз в год принимают решение, кого наградить «Золотым глобусом». HFPA неоднократно обвинялась в коррупции. В феврале этого года Los Angeles Times опубликовал расследование, в котором обращено внимание на слишком больших по меркам некоммерческой организации выплатах её членам. Так же было обнаружено пару фактов, дающих повод сомневаться в том, что HFPA награждает фильмы по их кинематографической ценности, а не из корыстных побуждений. Одним из таких поводов стало слишком щедрое спонсирование Paramount путешествия представителей HFPA во Францию, после чего фильм этой кинокомпании получил «Золотой глобус».

Впрочем, Netflix не волнует коррупция, данный стриминг-сервис является главным пропагандистом расового разнообразия, межрасовых браков, гомосексуализма и феминизма, и Netflix требует, чтобы у организаций, с которыми он сотрудничает, были такие же приоритеты.

6 мая прошло собрание HFPA, где 75 членов организации из 86 поддержало идею реформирования. Однако Netflix требует не просто реформы, а чтобы среди членов организации было больше геев, трансгендеров, феминисток и чернокожи, на что красноречиво намекнул глава Netflix в своём письме HFPA: «Мы ждали этого собрания, мы надеялись, что вы видите в HFPA те же проблемы, что видим мы, и предоставите чёткий план их решения. Мы рады, что большинство ваших членов проголосовали за перемены, однако мы считаем, что эти перемены недостаточны, особенно в аспекте расового, гендерного, национального и сексуального разнообразия среди членов организации. Поэтому мы превращаем любое сотрудничество с вами до тех пор, пока вы не осуществите перемены в важных для нас аспектах».

Так же Netflix потребовал, изменить правила мероприятий Ассоциации, так как стриминг-сервис недоволен, что пресс-конференции HFPA чернокожих режиссёров не взывают интереса у журналистов и общественности.

Стоит сказать, что HFPA крайне лояльно относится к проектам Netflix. В этом году 42 фильма стриминг-сервиса номинировались на «Золотой глобус» и в итоге проектам Netflix досталось 10 наград.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Недостаток геев и черножопых, забыли феминисток...или их достаточно? Куда катится этот мир?
0
9 мая 2021 13:36
+1
Сожгите на их на костре
11
9 мая 2021 08:37