Главная - Новости - Amazon хочет купить кинокомпанию Metro Goldwyn Mayer за $10 млрд.

Amazon хочет купить кинокомпанию Metro Goldwyn Mayer за $10 млрд.

18-05-2021, 21:39
Amazon хочет купить кинокомпанию Metro Goldwyn Mayer за $10 млрд.Эти 12 месяцев многих людей сделали гораздо беднее, многие были переведены на полставки или вовсе лишились источников дохода. Но вот крупные корпорации вроде Amazon за период пандемии стали гораздо богаче и теперь, если верить Deadline, намереваются стать ещё крупнее. Согласно не официальной информации Amazon уже несколько недель ведёт переговоры о покупке кинокомпании MGM за сумму в районе $10 миллиардов долларов.

Слухи о том, что MGM будет кому-то продана, витают уже несколько лет. Утверждалось, что среди присматривающихся к покупке корпораций была Apple. Однако все желающие предлагали суммы в районе $6 миллиардов, тогда как владельцы MGM требовали $10 миллиардов. Данная сумма сопоставима с годовым бюджетом многих стран.

Согласно всё той же неподтверждённой информации, переговоры между Amazon и MGM стали менее активными из-за анонсированного слияния WarnerMedia и Discovery, однако это происшествие не совсем охладило отношения сторон.

Если приобретение состоится, то библиотека Amazon Prime пополнится более чем пятью тысячами фильмов и семнадцатью тысячами часов телевизионных проектов. 177 фильмов MGM имеют «Оскар», и к тому же среди них есть довольно популярные франшизы вроде «Рокки» и фильмов про Джеймса Бонда.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.