Главная - Новости - Китайцы бойкотируют «Форсаж 9» из-за поддержавшего сепаратизм актёра

Китайцы бойкотируют «Форсаж 9» из-за поддержавшего сепаратизм актёра

31-05-2021, 20:34
Китайцы бойкотируют «Форсаж 9» из-за поддержавшего сепаратизм актёраУ многих на слуху территориальные конфликты Украины, но на самом деле родина любителей сала - далеко не единственное государство, у которого сложная ситуация в территориальном вопросе. Могучий Китай страдает от схожей беды. Когда-то давно от него отделился Тайвань и даже успел стать довольно развитым, успешным населённым пунктом. Но Китай его до сих пор не признаёт за страну, а считает своей территорией, которую населяют сепаратисты. Соответственно китайцам не по душе, когда другие люди называют Тайвань как-то иначе. А актёр Джон Сина недавно совершил именно такую оплошность - назвал Тайвань страной! Это бы не имело серьёзных последствий, если бы не тот факт, что он снялся в «Форсаже 9», у которого сейчас как раз период проката в кинотеатрах Китая. В итоге китайцы восприняли слова Сина как поддержку сепаратизма и возмущение по этому поводу решили выразить в бойкоте «Форсажа 9». К счастью прокат фильма не на этих выгодных начался, и он уже успел собрать солидные кассовые сборы в $136 млн. Но на этих выходных, вследствие бойкота возик спад на 85% - фильм заработал лишь $20.8 млн.

Джон Сина попытался извиниться перед китайцами за своё высказывание, однако это ничего не изменило. Протест вылился не только в бойкот фильма, но и в понижение его оценок на всевозможных агрегаторах.

Релиз фильма состоялся 19 мая. И из своего бюджета в $200 млн. он уже заработал $229 млн. Напоминаем, что для того чтобы окупиться, любому фильму необходимо собрать в два раза больше вложенной в него суммы. Впрочем, перспективы у «Форсаж 9» довольно хорошие, так как эту франшизу любят в Америке, где фильм выйдет лишь в конце июня.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Цитата: PoLTeRU
Цитата: AG
Сала? Родина любителей пизить пиздеть и пить как вам наш T34 + АН 225?

да ты расист ублюдок

По твоему,"родина любителей сала",это не расизм?
Думай своей тупой башкой,прежде чем обзывать кого-нидь подобными словами.
Вот уж кто кто,но ублюдок здесь,это написавший эту новость.
986
4 июня 2021 16:37
+2
Цитата: AG
Сала? Родина любителей пизить пиздеть и пить как вам наш T34 + АН 225?

да ты расист ублюдок
3
2 июня 2021 12:55
+1
Сала? Родина любителей пизить пиздеть и пить как вам наш T34 + АН 225?
0
1 июня 2021 05:07