Главная - Новости - Сценарист «Джеймс Бонда» боится, что Amazon испортит франшизу

Сценарист «Джеймс Бонда» боится, что Amazon испортит франшизу

2-06-2021, 21:14
Сценарист «Джеймс Бонда» боится, что Amazon испортит франшизуДжон Логан писал сценарии к двум фильмам франшизы «Джеймс Бонд», а именно к «Координаты "Скайфолл"» и «СПЕКТР». Журналисты The New York Times спросили у него о мнении касательно того, что корпорация Amazon завладела существенной долей прав на «Джеймса Бонда», купив кинокомпанию MGM (вторым правообладателем является Eon Productions).

Джон оказался довольно скептичен относительно возможных перспектив. Ему кажется, что Amazon начнёт доить «Бонда» как Disney доит «Звёздные войны». Он описывает свой опыт работы над двумя фильмами этой франшизы как довольно необычный, поскольку его работу, буквально каждое слово контролировали продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Уилсон. Фактически именно эти двое делают «Джеймса Бонда» таким, какой он есть. Но Amazon может отказаться от услуг данных граждан, предпочёв им, так называемых “эффективных менеджеров” - людей, которые ставят во главу угла не творчество, а максимизацию прибыли, что способно уничтожить характерные черты франшизы.

Логан считает, что лишь отвергая эффективных менеджеров и всякие фокус-группы можно создать по-настоящему хороший фильм. В пример приводит «Гладиатора» Ридли Скотт, чтобы создать который режиссёру приходилось напряжённо отстаивать своё творческое видение, в ущерб предполагаемой финансовой эффективности.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.