WEB-DLRip
Маригелла (2019)
7.1
Рейтинг 2.5 / 10 32 Голосов
Страна: Бразилия
Время: 155 мин.
Год: 2019
Звук: Многоголосый закадровый
Жанр: Боевик , Драма, Исторические, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Маригелла (2019)

1-08-2021, 12:02
Бразилия, 1960-е. Карлос Маригелла - писатель, поэт, активист, потомок суданских рабов и глава Бразильской коммунистической партии. Он всегда отстаивал свойственные коммунистическому режиму идеи гуманизма и улучшения условий работы пролетариата. Так же он был солидарен с Ленином, что капиталисты не позволят с помощью буржуазных выборов победить коммунистам, поэтому стремился сделать то же, что и его русский товарищ - радикализировать общественность, подготовив к социалистической революции в стране.

Однако события в Бразилии сложились по худшему сценарию. При поддержке антикоммунистических сил Америки, в 1964 году президент Бразилии Жан Гуларт был свергнут, и установлена военная диктатура. Карлос сразу стал в глубокую оппозицию к фашистскому режиму, что возник в стране. А ещё начал осуждать оппортунистов, которые по наивности своей считали, будто жестокую диктатуру можно сместить мирным путём. Самое знаменитое высказывание Маригелла, что является фактически его девизом: «Долг революционера — в том, чтобы делать революцию во что бы то ни стало». Он был вынужден размежеваться с недостаточно радикальными товарищами, и создал отдельную партию, целью которой объявил свержение военной диктатуры и установление власти народа.

Ведя почти что партизанскую борьбу против диктаторского режима, Карлос написал множество работ по революционной борьбе. Он призывал не поддаваться на манипуляции СМИ, стремился пробудить в людях классовое сознание, а так же в теории и на практике показывал, что фашизму можно и нужно сопротивляться.

В конечном счёте Маригелла убил пособник фашистского режима Сержио Флеури. Но его идеи о пролетарской революции и борьбе с диктатурой живы и поныне.

Маригелла (2019) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!