Главная - Трейлеры - Элизиум 2: Рай не на Земле (2025)
Элизиум 2: Рай не на Земле (2025)
Рейтинг 10 / 10 7 Голосов
Жанр: Трейлеры
Режиссер:
Подборка фильмов

Элизиум 2: Рай не на Земле (2025)

18-08-2021, 20:14
Наверное, каждый ценитель хорошей фантастики в жанре антиутопии помнит фильм «Элизиум: Рай не на Земле», снятый известным кинорежиссёром Нилом Бломкампом в 2013-м году. История успешной борьбы за социальную справедливость явно имела большую востребованность в современном обществе, а потому картина была высоко оценена зрителями в мировом прокате.

Естественно, у фанатов сразу возник вопрос: будет ли продолжение Элизиума? Снимет ли Нил Бломкамп вторую часть истории перенаселённой Земли, и если «да», то когда намечена дата выхода Элизиум 2?

Стоит отметить, что сюжет первого фильма был полностью логически завершён: система несправедливости и неравенства пала, а главный герой, Макс Да Коста, погиб. То есть, продолжение именно этой истории стало невозможным, однако у поклонников «Элизиума» сохранялась надежда, что вторая часть будет посвящена новому витку социального противостояния, что имело бы определённую логику, соответствовавшую житейским реалиям.

К сожалению, порадовать почитателей антиутопической фантастики нечем: кинокомпания «TriStar Pictures» ни разу не заявляла даже о намерении работать над «Elysium 2». В творческих планах Нила Бломкампа на ближайшие два-три года «Элизиум 2» тоже не значиться. Возможно, несколько позже режиссёр снова обратиться к теме социального неравенства, но утверждать это с определённой уверенностью нельзя — увы.

Элизиум 2: Рай не на Земле (2025) дата выхода

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps