Главная - Новости - У Marvel пытаются отобрать права на популярных супергероев

У Marvel пытаются отобрать права на популярных супергероев

25-09-2021, 01:49
У Marvel пытаются отобрать права на популярных супергероевНа Marvel Studios подали в суд наследники авторов персонажей которые использует данная компания, к примеру наследники Стэна Ли, Стива Дитко и других. Эти ребята считают, что скоро у Marvel закончатся права на использование персонажей по типу Человека-паука, Железного человека, Доктора Стрэнджа и других. Сама же корпорация настаивает на том, что персонажи эти создавались наёмными рабочими и поэтому срок обладания ними ничем не ограничен.

Стоит сказать, что ранее на Marvel подал в суд наследник Джека Кирби, со схожей формулировкой иска, но в итоге ничего так и не добился. На DC подавал в суд наследник автора Супермена - и тоже без толку.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Цитата: Tanyushckin
Вот же наследники у всех жадные. Нет бы порадоваться, что творения их предков помнят и еще актуальны, так нет – все в бабосики переводят.


Тут дело в другом, Марвел больше не планирует снимать фильмы с этими персонажами, а другая студия хочет что-то снять, но не может так как у нее нет авторских прав или Марвел хочет такой процент, что снимать будет не выгодно. Или игровая студия хочет сделать игру по какому-то персонажу. Вот и начинают через наследников решать подобные вопросы.

Но все равно все сводится к деньгам. Одни хотят получить бабосики, а другие не дают это сделать.
165
28 сентября 2021 12:09
+1
Вот же наследники у всех жадные. Нет бы порадоваться, что творения их предков помнят и еще актуальны, так нет – все в бабосики переводят.
407
26 сентября 2021 18:20