Главная - Новости - Сериал «Игра в кальмара» стал хитом более чем в 90 странах

Сериал «Игра в кальмара» стал хитом более чем в 90 странах

5-10-2021, 01:50
Сериал «Игра в кальмара» стал хитом более чем в 90 странахСо времён таких хитов как «Джокер» и «Паразиты» прошло уже несколько лет, однако тема экономического неравенства и в целом неправильности современного мира свою актуальность не утратила. Вызванный пандемией экономический кризис, как обычно, больнее всего отразился на людях с невысоким достатком. Это усилило неравенство и чувство недовольства у многих людей. Соответственно нет ничего удивительного в том, что качественно реализованный сериал, поднимающий самые актуальные для большинства людей темы, быстро стал хитом.

В 2019 году Южная Корея подарила миру изумительное кино «Паразиты», и теперь снова стал крайне популярным проект из этой страны - сериал «Игра в кальмара», где, как и в «Паразитах», легко заметить критику современного капитализма. Сериал возглавил списки самых просматриваемых на Netflix более чем в 90 странах, в числе которых находится и Россия. Один из интернет-провайдеров Южной Кореи, SK Broadband, даже подал на Netflix, из-за чрезмерно возросшего трафика, вызванного данным сериалом. Актриса Хо Ен Чон, сыгравшая одну из ключевых ролей, внезапно стала чрезвычайно популярная в соц-сетях и взрывными темпами набирает фоловеров. А в TikTok и Instagram стали модными фото и видео, сделанные по мотивам проекта.

Идея сериала незамысловата - ряд людей попавших в тяжёлую ситуацию согласились сыграть в шоу, где цена проигрыша - это жизнь участника. А тому, кто победит, обещана баснословная сума в $40 млн. Каждая серия доходчиво рассказывает, какая причина заставила каждого участника поставить на кон свою жизнь ради денег.

Режиссёр и сценарист Хван Дон-хек в интервью признался, что выразил в данном проекте аллюзию на устройство современного общества, где пропагандируемая адептами капитализма идея конкуренции нередко приводит трагедии. Несмотря на бешеную популярность сериала, второй сезон он делать пока что не планирует.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Неплохой фильм. Сделан в стилистике голодных игр, но без вопиющих глупостей, свойственных этой франшизе.
137
7 октября 2021 12:02