WEB-DLRip
Чемпион мира (2021)
7.442
Рейтинг 5.1 / 10 1766 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:25:00
Год: 2022
Звук: Оригинал
Жанр: Драма, Русские, 2021
Подборка фильмов

Чемпион мира (2021)

10-02-2022, 08:26
Фильм "Чемпион мира" погружает нас в увлекательную историю, где некоторые победы становятся больше, чем просто спортом - они становятся частью великой истории. Основанная на реальных событиях, эта картина рассказывает о самом драматичном и легендарном противостоянии в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между Анатолием Карповым, действующим чемпионом мира, и Виктором Корчным, претендентом на этот престижный титул, который эмигрировал из СССР за несколько лет до этого поединка.

Это схватка двух выдающихся шахматистов, но она превращается в настоящий бой характеров. Встречаются юный гений, только начинающий свой путь к шахматной славе, и закаленный в боях гроссмейстер, одержимый и непредсказуемый, готовый сражаться любым оружием, ведь для него шахматы - это настоящая война. Великолепная игра, максимальное психологическое напряжение и глубокое человеческое противостояние двух сильнейших шахматистов планеты - все это составляет эпическую сагу, которая захватывает зрителя.

Однако, самая захватывающая интрига заключается в цене победы в этом матче. Что игроки готовы пожертвовать ради триумфа? Какие тайны и опасности скрываются за шахматной доской? Сможет ли один из них победить не только своего противника, но и свои собственные внутренние демоны? Ответы на эти вопросы раскроются в противостоянии двух гениев, где каждый ход имеет свою ставку и цену, и где только один из них сможет стать настоящим Чемпионом мира.

Чемпион мира (2021) в хорошем качестве HD

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Чемпион мира (2021) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Большое внимание уделялось воссозданию атмосферы 1978 года. Для этого тщательно подбирали интерьер, дополняли необходимыми элементами и вещами. Сцену финального матча снимали в Колонном зале Дома Союзов, где он и проходил в реальности
  • К созданию киноленты привлекли лично Анатолия Карпова. Он читал сценарий и общался с создателями картины. Также он проводил беседы с Иваном Янковским, которому предстояло воссоздать его образ на экране
  • Тщательную подготовку прошел и весь актерский состав: артисты читали соответствующую литературу, работали с консультантами на съемочной площадке. Многие практиковались в шахматном клубе и играли онлайн для отработки навыков
  • Режиссер фильм «Чемпион мира» Алексей Сидоров признался, что вынашивал идею спортивной драмы почти 30 лет. При этом он основательно готовился: изучал специализированную литературу про шахматы, читал биографии Карпова и Корчного
  • Условия соревнований были довольно жесткими: матч продолжался до 6 побед без ограничения на количество партий. В итоге спортсмены провели 32 партии и играли 110 дней (это больше 3 месяцев).
  • Фильм снят на основе реальных событий и отображает исторический шахматный матч, который состоялся на Филиппинах между Анатолием Карповым и Виктором Корчным в 1978 году
  • Лучший комментарий

    +16
    Отличный фильм!!!
    06 января 2022 04:25

    Все комментарии

    -1
    Много шумана ровном месте о том стоило ли снимать что-то похожее после нашумевшего Ход Королевы, но суть в том, что фильм хороший получился несмотря ни на что. Актеры показывают динамку там где казалось бы ничего не может и происходить. Это вам не очередная стрелялка, а и правда битва характеров.
    95
    17 февраля 2022 08:17
    -1
    Ошибка в том, что о нашумевшем сериале еще не забыли и наши начинают снимать ответку! Зачем? Подождали бы лет 5, подготовились бы лучше, написали более достойный сценарий! А то как Козловский с Чернобылем! Актеры - браво! А сам фильм мне не понравился. Есть много вопросов по поводу локаций, бутафории и всего прочего. Американцы чужую страну показали в кадре более реалистично!
    9
    14 февраля 2022 20:51
    +3
    Фильм повествует о противостоянии двух талантливых соотечественников, которые находятся по разные стороны баррикад. Один пытается доказать своё превосходство, а другой справиться с навалившимся грузом ответственности. Этот фильм рассказывает не только об игре между соперниками, но и о том, как обычная игра может столкнуть между собой враждующие идеологии на шахматном поле. Здесь есть место предательству и отваге, трагедии и счастью
    Именно рассказанная история и есть главная особенность фильма: неважно кто ты и где находишься, самое главное оставаться человеком и не дать себя сломить. Однако потенциал истории не был полностью раскрыт в данном фильме. Идея оказалась лучше фильма. Возможно создателям просто не хватило времени, или они не смогли полностью проработать историю. Отдельного внимания заслуживает игра Константина Хабенского, который отлично вжился в данный образ. Спасибо за внимание.
    7
    14 февраля 2022 18:50
    -1
    Цитата: moskalll
    Посмотрел данную картину Алексея Сидорова, остались какие-то смешанные и в большем случае негативные эмоции. Фильм очень сильно напомнил мне американский минисериал "Ход королевы". То же противостояние СССР и США и так далее. Почему кто-то может придумать что то свое, а кто то может только паразитировать на чужих идеях?

    "Ход королевы"-это выдумка,а наш фильм-это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.Так что версия о плагиате полный бред,как и ваш майдан.А негативные эмоции он вызывает только у ренегатов типа Корчного ,ну или взрыв пуканов у бандеровцев типа тебя. потомок шумеров...
    3
    13 февраля 2022 18:35
    0
    Фильм понравился. Противостояние двух великих шахматистов и одновременно двух великих держав, это интересно. Но если брать художественную часть, то кинокартина "Чемпион мира" снята не очень. Как-то все затянуто, нет динамики, хотя актеры играют классно. Одним словом недотянули фильм, до классной кинокартины, но посмотреть советую.
    10
    12 февраля 2022 11:36
    0
    Фильм норм. Ни холодно, ни жарко. Интелектуальные фильмы люблю, но мне не зашел сюжет. Вроде и актеры для Чемпиона мира норм подобрали, ну всеравно чего то не хватает. Посмотреть можно, но как по мне на один вечер. А там смотрите сами))))))
    16
    10 февраля 2022 22:14
    -2
    слишком затянуто.
    12
    10 февраля 2022 17:46
    +5
    Очень достойный фильм, один из немногих в последнее время.
    54
    23 января 2022 08:48
    +3
    Понравилось, фильм получился
    3
    18 января 2022 18:51
    +4
    Фильм хороший и очень интересный! Он знакомит зрителя с внутренним содержанием шахматного спорта

    С аналитическим и тактическим составом ума который просчитывает на десятки ходов вперед возможные сотни комбинаций и развитий событий ))

    Спасибо! Фильм достойный !
    12
    16 января 2022 01:16