Главная - Новости - «Человек-паук 3» выдвинут на «Оскар» как лучший фильм года

«Человек-паук 3» выдвинут на «Оскар» как лучший фильм года

25-12-2021, 10:50
«Человек-паук 3» выдвинут на «Оскар» как лучший фильм года Финальный фильм текущей трилогии про Человека-паука оказался весьма успешным. Он стал самым обсуждаемым и самым кассовым из всех Голливудских фильмов за 2021 год. Пока что по кассовым сборам его обгоняют лишь китайские фильмы «Битве при Чосинском водохранилище» ($902 млн.) и «Привет, мам» ($822 млн.), однако до конца текущего года «Человек-паук 3» вполне может их обогнать.

Так же фильм может похвастать очень позитивными рецензиями, самыми лестными из всех фильмов трилогии. Ввиду всего этого Sony и Marvel Studios решили выдвинуть фильм на главную статуэтку «Оскар» — за лучший фильм. При том продюсеры хотят чтобы члены американской Киноакадемии ознакомились с данным блокбастером не дома, а в кинотеатре, ввиду чего объявили бесплатный пропуск в кинотеатры всем членам этой организации.

Кевин Файги сказал: «Это замечательно, когда люди вместе в кинотеатре, вместе испытывают эмоции, плачут и аплодируют. Академия киноискусств была основана в век кинотеатров, и я думаю что это важно, так как кинотеатры созданы именно для таких фильмов».

На самом деле шансов у «Человека-паука 3» заполучить главную статуэтку, очень мало, поскольку её обычно выдают фильмам, которые не только ценны в художественном плане, но и затрагивают важные, по мнению представителей киноакадемии, социальные темы. В последние два года награждались фильмы, что поднимают действительно актуальные темы, такие как неравенство, безработица, бедность и прочие свойственные любой капиталистической стране беды.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.