HDRip
Контрабанда (2011)
6.911 6.4
Рейтинг 9.7 / 10 1632 Голосов
Страна: США, Великобритания
Время: 01:49:38
Год: 2011
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер
Подборка фильмов

Контрабанда (2011)

17-04-2012, 13:53
Остросюжетный боевик «Контрабанда» рассказывает о лучшем контрабандисте всех времен и народов – Крисе Фаррадее. Герой, на первый взгляд, умел осуществлять самые, казалось бы, невыполнимые дела. Риск, на грани провала – его любимый наркотик и стимул к существованию. За свою непреодолимую тягу к адреналину Фаррадей получил даже кличку – Гудини. Как это часто случается с умными жуликами, он вовремя выходит и опасной игры, умывает руки, начинает новую, законопослушную жизнь. Крис становится примерным мужем, любящим мужем и отцом, семьянином в общем. К сожалению, новые обстоятельства вынуждают его вернутся к старой и грязной работенке – контрабанде. Смотреть Контрабанда онлайн смогут любители острых ощущений, игр не на жизнь, а на выживание, также экстрима. Мы собрали целый список самых известных кинофильмов в жанре боевик. У нас исключительно лучшие и интригующие киноистории, что получили награды и положительные отклики миллионной публики по всему миру. Данный фильм один из таких именитых картин.
Брат жены главного героя – Энди проваливает одно рисковое дело в бизнесе. Много денег утеряно, идея прогорела, и пора платить по счетам. Так, как парень находится в больнице, расхлебывать всю эту кашу приходится Крису. Предложение заработать «шальные деньги» не заставило себя долго ждать. Мужчине нужно будет перевезти из Панамы в Соединенные Штаты немалую сумму поддельных денег – а это целых 15 миллионов долларов. Сумма поделена на партии, но тем не менее, первая часть ассигнаций занимает целый автомобиль. Получится ли у героя боевика запрятать «посылочку» и благополучно перевезти контрабанду в весьма сжатые сроки? Посмотрим, что из этого получится.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Контрабанда (2011) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Большие сложности у съёмочной группы возникли во время съёмок ограбления. Согласно сценарию, эти действия должны были происходить где-то в Панаме, однако её также сняли в Новом Орлеане. Таким образом, было найдено место с автомобильной дорогой и пальмами. Также на заднем фоне должен был находиться город. К счастью, съёмочной группе удалось найти такое место в Новом Орлеане. Для съёмок специально пришлось перекрыть важные автомобильные дороги. Только представьте себе, что после съёмок было собрано более 30 000 отстрелянных гильз.
  • Авторам фильма пришлось использовать зеленый экран для некоторых сцен для того, чтобы все действия происходили как будто бы на реке. Для этого нужна была речная баржа больших размеров.
  • Декораторам пришлось изрядно постараться, так как им постоянно нужно было из одного корабля делать другой. Одно судно было окрашено в синие цвета - речь идёт о В.В.С. Romania. А другой корабль называется Borden - его корпус окрашен в черный цвет. Получается, что по своим размерам судна вообще не отличаются.
  • Морские съёмки снаружи производились в гавани, которая располагается в Новом Орлеане. Перед съёмочной группой стояла непростая задача - им нужно было найти корабль подходящих размеров, а сделать это не так уж и просто. Согласно условиям сценария, необходимо было два судна, однако съёмочной группе удалось обойтись одним кораблём.
  • В кадрах, где герои находились на корабле, все сцены были сняты на грузовом корабле больших размеров, который называется S.S.Bellatrix, который стоял на якоре около Марреро, что находится также в Новом Орлеане. Данный корабль необходимо для того, чтобы перевозить различные транспортные средства. Его длина составляет 285 метров. Его услуги обходятся дорого, поэтому с 2004 года он не нуждается в использовании. В связи с этим он стоит на якоре уже десять лет.
  • Большинство сцен были сняты в Новом Орлеане. Местные жители проходили кастинг для того, чтобы создать фон в данном фильме. В основном брали мужчин латиноамериканского происхождения, которые одновременно могли разговаривать как на испанском, так и на английском языке.
  • Режиссер исландского происхождения Бальтасар Кормакур исполнил главную роль в кинокартине под названием "Рейкьявик-Роттердам" 2008 года, которая является оригиналом. Примечательно то, что Кормакур одновременно и продюсировал этот фильм. А вот Элизабет Рональдсдоттир, являющейся монтажёром, удалось поработать на своей прежней должности сразу в обоих кинопроектах. Точно такая же ситуация сложилась и с Олаффуром Дарри Олафссоном, так как ему удалось, будучи актёром, сыграть и в европейском оригинале, и в голливудской версии данного фильма.
  • Рецензия к фильму Контрабанда (2011)

    Фильм «Контрабанда» с мистером Марком Уолбергом в главной роли, стал для меня при просмотре одним из лучших продуктов режиссера Бальтасара Кормакура. Как несложно догадаться, взглянув на название, фильм рассказывает историю о контрабандистах и в частности парне, способном перевезти практически любой груз незаконным путем из одной точки в другую. История, скрытая в сюжетной линии кинофильма, повествует о сложном положении дел человека, вынужденного взяться за дело с огромными рисками не только финансовой, но и жизненной стороны. В мире своих коллег, опытных и умных контрабандистов, Криса называют лучшим «фокусником», имеющим целый ряд необычных и тайных способностей, присущих только самым талантливым.

    В отличие от множества альтернативных картин о контрабандистах, наркотиках и прочей ерунде, имеющей место в кругах американских криминальных авторитетов, эта не является дотошной или простой с точки зрения режиссуры и грамотно продуманного сценарного плана. За счет всего того, что присутствует априори в данной картине, можно с полной уверенностью поставить ей оценку, равную, куда большему баллу, чем семерка из потенциальной десяточки. Отдельную благодарность хочется высказать товарищам операторам фильма, придумавшим снять шикарные планы больших кораблей так, что зритель и в том числе я, не сразу понимает смысл происходящего на громадной палубе с большими вместительными контейнерами.

    С великим удовольствием, если будет возможность, я посмотрю данный фильм на повторе, выкроив для него не меньшую двух часов толику из своего драгоценного времени. Что касается моей личной оценки, она, как я уже уместно подчеркнул выше, равна десятке из десяти!!!
    +1
    класный фильмец
    0
    26 июня 2021 14:25
    0
    Супер крутой фильм
    0
    11 июня 2021 23:29
    0
    Супер крутой фильм
    0
    11 июня 2021 23:29
    0
    очень очень харошый
    0
    16 декабря 2020 19:19
    +1
    Легкий, динамичный, с хорошими актерами.
    0
    28 ноября 2020 19:31
    0
    супер крутой фильм
    0
    9 октября 2020 22:09
    +1
    НОРМ КИНЦО) МАРК УОЛБЕРГ КРАСАВА
    0
    31 июля 2020 00:18
    0
    Позитивный фильм!!!!Советую запастись поп коном и колой !!!
    2
    8 декабря 2015 01:01
    0
    Слов нету просто БОМБААААААААААААААА
    175
    5 декабря 2015 20:31
    -1
    Я так и не понял и чем же так интересен этот фильм? Время контрабандистов, когда фарцовали кораблями-прошло. Мелкооптовая переброска товара полностью жиздеца на возможности провала и прямого пути в зону и это ещё не все подарки, необходимо расщитаться за товар. И в том и другом случае контрабандист рискует своей шкурой, семьёй! Стоит ли вся эта канитель здоровья и жизни родных и близких ?...
    4256
    26 августа 2014 17:59