BDRip
Повелитель стихий (2010)
5.232 4.0
Рейтинг 8.5 / 10 4005 Голосов
Страна: США
Время: 01:43
Год: 2010
Звук: Дублированный - [лицензия]
Жанр: Боевик , Приключения, Семейный, Фэнтези
Подборка фильмов

Повелитель стихий (2010)

25-04-2011, 14:52
В период Средних веков, особым и уникальным развитием отличался дальний восток. Обычаи древних народов веяли чувством хаоса и магических поединков. При просмотре Повелитель стихии онлайн многие зрители ощутили непревзойденный дух той эпохи.

Как-то однажды, в тех дальних местах мирно сосуществовали четыре племени: огонь, вода, земля и кочевники. Эти народы дружили между собой, конфликты попросту отсутствовали, каждые занимались своей стихией и не вмешивался в дела посторонних. Очевидно, никогда еще ни одно общество, не способно выдержать мир между собой на длительный период – война – это лишь вопрос времени. Так и случилось.

Однажды все перевернулось. Народ, обладавший силами и стихией огня развязал войну. Теперь мир под названием Аватар и его воплощение в некотором образе, призванный сохранять равновесие сил природы и своих жителей, не может больше сдерживать мощь племен и во время перевоплощаться. Миновали сотни лет с того случая. Силы огня всегда и везде одерживали несокрушительную победу до тех пор, пока на их пути не стали два брата – маги воды Катар и Соок, которые присоединили свои силы к одному, роковому человеку. На южной части Аватара им повстречался известный маг Аанг. Его все всегда считали повелителем воздуха, он владел мощью и силой, способной «забить» пламя. Еще никто не знает, только Аанг способен остановить кровопролитие и восстановить мир и баланс в мире. Путешествуя, маг воздушной стихии и братья стихии воды направляются далеко на север, там, вместе с Катаром и Сооком они обучаться окончательно повелевать водой. По своему пути команда сверхъестественных освобождала поселения от гнета огня. Теперь Дух Луны – повелитель пламени обречен проиграть и сдаться. В последствии Аанг станет Аватаром и сможет воссоздать былую красоту и мир.

Повелитель стихий (2010) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Повелитель стихий (2010)

Сразу скажу, в отличие от большинства отзывов об этом фильме, мой отзыв будет положительным, потому что мне действительно понравился этот фильм и его атмосфера.
Мир в фильме «Повелитель стихий» держится на четырех основных стихиях, которые поддерживают людей в самых тяжелых ситуациях: воде, огне, воздухе и земле. С помощью огня они могут согреваться и жарить пищу, с помощью воды они утоляют жажду и делают красивые ледяные скульптуры, земля помогает им возделывать поля и урожаи, чтобы получить еду, а воздух помогает им дышать и пополнять запасы кислорода. Если бы пропала одна из стихий, человек возможно бы и выжил, но если бы пропали две или более стихий, человек не смог бы жить на этой планете. Для обычного человека каждая стихия представляет особую ценность, но в фэнтезийном мире, который придумали создатели фильма «Повелитель стихий» население каждой из стран состоит из магов и представителей определённой стихий. У каждого народа есть своё мироустройство, мнение и взгляды на этот мир, но в одном все должны быть едины: мир находится под властью духов, а чтобы говорить и сотрудничать с духами, нужен Аватар. Мы говорим не о том синем подобии человека, у которого трехметровый рост, хвост за спиной и непонятная речь, а о человеке, которому подластны все четыре стихии и он может разговаривать с духами. Только аватару под силу объяснить простым людям волю высших божеств. Аватар является мостом между человеческим миром и миром духов, но если аватар пропадёт, эта связь будет навеки потеряна, и духи будут гневаться. Только ему под силу постоянно поддерживать хрупкое равновесие в мире и охранять течение времени.
Теперь давайте рассмотрим сам фильм. Я его только вчера посмотрел и хочется заметить, что режиссеру отлично удалось экранизировать знаменитый мультсериал. Конечно, этот фильм не заслуживает звание оскароносного, но он может запасть в сердца зрителей, благодаря подбору актеров, которые отлично воспроизвели все черты своих героев. Они не только смогли передать характер персонажа, они смогли передать характер народа, что намного важнее. Ноа Рингера выбрали для исполнения роли Аанга, аватара и главного героя, вокруг которого происходят главные события. Деля Пателя вы, возможно запомнили по роли в драме Миллионер из трущоб, но на этот раз он играет отрицательного персонажа, который всеми силами хочет уничтожить аватара. Николя Пельт и Джейсон Рэтбоун сыграли водных жителей, брата и сестру, один из которых является воинов, а вторая владеет магией воды.
В итоге мы получили фильм «Повелитель стихий», который является экранизацией сериала, и по которому уже решили написать книгу. Конечно, фильм принес немалый доход и поэтому кинокомпания выпустит продолжение.
И именно за незабываемое семейное приключение можно поставить фильму
10 из 10[
+1
Пытались киноделы снять фильм по мульту, но не вышло и вам я тоже не советую смотреть данную картину
164
24 января 2023 02:07
+1
на 3/10 ито за спец-эфекты , анимешка лудше ....
24
28 января 2022 22:55
0
Если вы смотрели мульт не смотрите эту несуразицу, 2/10
3061
17 августа 2021 18:05
0
мультфільм просто шедевр, ну а це так на троєчку, і то не особо дотягує
0
20 марта 2021 21:21
0
Эффектный фильм.
0
9 января 2021 23:19
0
слишком детский.
0
9 января 2021 10:09
+2
Цитата: svnkill
Какой идиот снимал этот фильм? 0 из 10, количество лайков видно сразу накручено.

идиот это ты, иди смотри мультики и наслождайся
0
22 октября 2020 14:25
+2
Цитата: Незарегистрированный пользователь
редкостное говно

говно это ты, а фильм классный
0
22 октября 2020 14:23
0
редкостное говно
0
5 октября 2020 18:02
0
найс хорошый фильм
0
8 сентября 2020 11:06