HDRip
Ворон (2012)
7.024 6.4
Рейтинг 9.6 / 10 1541 Голосов
Страна: США, Испания, Венгрия
Время: 01:45:56
Год: 2012
Звук: Дублированное [лицензия]
Жанр: Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Ворон (2012)

14-04-2014, 13:44
Подобные фильмы неоднократно снимались, ремейков кинокартин и сериалов сделано очень много. Смотреть Ворон онлайн могут все желающие, а также те, кто не устал от «затасканности» сюжетных линий. Фильм получился напряженным, можно даже сказать тяжелым, однако свой зритель у Ворона появился. Нужно немного разобраться по сюжету.
В городе орудует кровавый психопат-убийца, маньяк лишает жизни людей, а способы лишения жизни описаны в рассказах Эдгара Аллана По. Получилась некая игра, настоящая смертельная игра, с чувствами, что передаются непосредственно самим автором. Главный герой – Аллан По, живет в городе Балтимор. Он идет по туманной вечерне улице, о чем-то думает, пьет из горла бутылки виски и направляется за добавкой в ближайшую таверну. Мужчине хочется выпить на халяву, при этом он совращено не бедный человек, просто довольно неорганизованный и необходимая сумма в кармане отсутствует. Он писатель и его интересное творчество посягнулось на всю страну. Однажды происходит удивительная детективная история, переворачивающая жизнь поэта. Некто убивает обычных женщин и мужчин, зверство кровавых истязаний над жертвами невозможно описать. Полиция узнает, что почерк преступника попросту копируется с сюжетов произведений Эдгара По. Наш герой решается подключится к расследованию, возможно он найдет зацепку раньше полиции. При этом По вынужден разгадать головоломки криптографические загадки маньяка. Вскоре убийца похищает близкого человека Алану и выдвигает ультиматум: автор должен описывать происходящую ситуацию в новеллах и активно публиковать их, в противном случает будет беда… Удивительная детективная интрига, дьявольские игры, готика и мрачная атмосфера триллера способствует неповторимости и удивительному «привкусу» кинокартины.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Ворон (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Эдгару По задали в вопрос, писал ли он о моряках, он ответил: «Нет». Хотя на самом деле им были написаны рассказы о моряках, например, «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима».
  • Рапас могла сыграть Эмили, но она не стала ждать начала съемочного процесса и ушла в другой проект.
  • Феникс мог принимать участие в проекте вместе с Реннером. Феникс сыграл бы Эдгара По, а Реннер - Филдса. Однако переговоры завершились неудачей, так как Реннер принял решение сниматься в картине «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
  • Сильверман, автор книги «Эдгар А. По: Скорбь и вечная память» отметил, что при жизни имя Эдгара По всегда печатали без «Аллана». Отчима Эдгара По звали Аллан и он его презирал.
  • Киноляпы в фильме Ворон (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На куртке и шапке пожарной охраны можно увидеть одинаковые ошибки, вместо Fire marshal написана фраза «FIRE MARSHALL».
  • Эмили играет пьесу Дебюсси (1862-1918) в то время как действия в картине датированы 1849 годом.
  • Филдс читал рассказ «Убийство на улице Морг», в сборнике под названием «Гротески и арабески». Сборник был напечатан в 1840 году, а произведение «Убийство на улице Морг» появилось годом позже.
  • В одном из эпизодов демонстрируется газета, в заголовке статьи присутствует фраза «Серийный убийца». Действия картины происходят в 1849 году, а подобный термин не существовал до 20 века.
  • Когда Гамильтон ударил по лицу Эдгара По, то поднес к лицу платок. Через несколько секунд снова показывают эпизод, как Эдгар берет платок и подносит к лицу. Причем выглядит все точно так же, как в предыдущей сцене.
  • В эпизоде, когда Рейнольдс наливает в рюмку яд, он наполняет ее полностью. В следующей сцене рюмка заполнена только на 75%.
  • Рецензия к фильму Ворон (2012)

    Кинофильм «Ворон» в совместном производстве четырех студий из Испании, Венгрии, Сербии и Америки, стал для режиссера-постановщика Джеймса МакТига одним из лучших решений всей его практики. Поставленный в классических традициях жанров криминала и детектива кинофильм рассказывает историю последних дней жизнедеятельности писателя Эдгара По, преследовавшего серийного маньяка, расправляющегося со своими жертвами по художественным произведениям автора. Так ли это было в действительности никто не знает, информация эта носит неофициальный характер. Но то, что фильм был удостоен высокой оценки международного рейтинга, это факт с подтверждением реальными данными.

    Высказывая благодарность этому кинофильму, хочу сказать, что узнал с её помощью писателя с другой стороны. Считаю подобные киноленты обязательными к просмотру не только взрослым, но и юным представителям современного поколения, далёкими от истинного понимания суровой правды жизни, обычно имеющей место в лучших мировых бестселлерах. По достоинству кинокартина будет оценена всеми, кто имел возможность читать книги великого писателя прошлых веков, работающего в нестареющем детективном жанре.

    Основываясь на личный опыт, могу сказать, что картина достойна далеко не семи баллов из десяти возможных оценок рейтинга, а многим большего показателя и уровня, соответственно. С большим удовольствием иногда пересматриваю эту картину и настоятельно рекомендую её просмотр всем и каждому из числа ценителей фильмов детективного жанра.
    0
    Под пиво сойдет
    0
    19 января 2021 23:53
    0
    бомба крутизна.
    0
    10 февраля 2020 22:14
    0
    Отличный фильм. Держит в напряжении до самого конца. Рекомендую!!!
    43
    8 октября 2017 12:28
    0
    Очень хороший фильм,интересный сюжет. Рекомендую
    208
    5 сентября 2015 15:42
    0
    Мне тоже очень понравился, интересен сюжет.
    87
    19 сентября 2014 09:32
    +1
    хорошая постановка. интересный сюжет. роли сыграны прекрасно, к тому же история о По весьма интригует. советую всем.
    16
    1 июня 2014 20:13
    -6
    Я ЗНАЮ ДРАМУ с Брендоном ЛИ - заснятую 20 лет назад - для вас "давно" - ДЛЯ МЕНЯ - ВЧЕРА! а это фуфло - МНЕ не интересно в принципе! Это как вам дадут обертку - без конфеты внутри (ну это для тех - кто понимает!)
    6362
    28 мая 2014 22:42
    +1
    классический детектив, весьма интересен
    257
    10 мая 2014 22:37
    0
    хороший,интересный фильм,советую посмотреть предыдущие части,кто не смотрел
    13
    22 апреля 2014 13:23
    0
    интересный детектив. хорошо подобраны актеры. мне понравился!
    488
    18 апреля 2014 23:28