HDRip
Морской бой (2012)
6.64 5.8
Рейтинг 9.3 / 10 10698 Голосов
Страна: США
Время: 01:57:45
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Морской бой (2012)

9-08-2012, 14:57
Учёные всего мира мечтают о контакте с представителями иных планет, но будет ли такой контакт дружественным? В фантастической киноленте Морской бой смотреть онлайн бесплатно зрителям будет предложено одну из возможных версий того, как состоится этот столь долгожданный внеземной контакт двух цивилизаций.
А начинается эта история на Гавайях, где располагалась радиостанция NASA, с которой и было послано то самое роковое послание к жителям других планет, послужившее первопричиной всего затем происшедшего кошмара. Инопланетяне далёкой планеты, получив земной сигнал, отозвались на него и прислали к Гавайским островам пять разведывательных космических кораблей. Но визит этот не был миролюбивым...

Практически сразу по прибытию, пришельцы накрывают Гавайи непроницаемым силовым куполом, а на попытки землян контактировать с ними, уничтожают два из трёх посланных к Гавайям эсминца. Третьим, уцелевшим кораблём, после гибели основного командования, руководит лейтенант Алекс Хоппер. Именно этот человек принимает на себя задачу незамедлительно дать бой агрессивным пришельцам и не позволить им призвать на подмогу основные силы своего космофлота. Для этого Хопперу нужно помешать инопланетянам воспользоваться радиопередающей станцией NASA, но как бороться против цивилизации, которая технологически значительно превосходит цивилизацию земную?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Кто подбил 2 инопланетных корабля одновременно?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Бугатти
Нагато
Фред
Капитан Яао
Дзяно
Томас

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Морской бой (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Battleship, если переводить дословно, означает "линкор". Сегодня такие корабли являются неактуальными в морских сражениях, поэтому многие страны исключили их из состава морского флота.
  • Роузи Хантингтон-Уайтли и Тереза Палмер проходили кастинг, чтобы сыграть роль Сэм.
  • Роль Алекса Хоппера должна была достаться Джереми Реннеру, однако тот был вынужден отказаться, так как был занят съёмками в кинокартине "Мастер" (2012 год). Там он должен был сыграть главную роль, однако вновь не получилось.
  • Съёмки фильма "Морской бой" происходили в различных местах: в Шерман-Оукс, Батон-Руж, на Гавайских островах, а также на пляже Плайя Дель Рей.
  • Швед Александр Скарсгард является единственным человеком из всех создателей данного фильма, который прошёл службу в армии. В 19 лет он был призван, после чего ровно 18 месяцев служил в одном из антитеррористических подразделений.
  • Линкор "Миссури" также был задействован в съёмках кинокартины под названием "В осаде", премьера которой состоялась в 1992 году.
  • Рецензия к фильму Морской бой (2012)

    Крутецкий фильм! Прописываю его всем, как лекарство от скуки!
    Питеру Бергу удалось создать своего рода набор из банальных киношных трюков, но все равно смог удивить. В основе лежит избитая история про инопланетян, в которую добавили военно-морской пейзаж, щепотку любовных переживаний, дольку интриги, заправили это потрясной графикой, спецэффектами и юмором, как итог хорошее кино и отлично зрелище!
    Отдельно хочу добавить о характере героев. Лучше Тейлора Китча, Алекса Хоппера не сыграл бы никто, уж шибко убедительно смотрится. Я привык видеть его на экране простоватым не причесанным увальнем, а здесь он удивил. По ходу дела Тейлор хорошеет с возрастом. Его герой – банальная голливудская утопия. Временами казалось, что фильм для девушек, т.к. пол фильма мечтаем о том, чтобы наши балбесы стали настоящими мужчинами. Хопер хоть и придурок, но постепенно он исправляется, включает мозг и всех побеждает.
    Александр Скарсгард играет хорошего голубоглазого типа! Я даже расстроился, когда он выбыл из игры. Кстати особую гармонию внесли Брейкс, Орди, Мик Каналис, Зверь, и чокнутый ботаник со станции, щас уже не вспомню, как его зовут, но не суть)
    Инопланетные захватчики в костюмах, которые чем то напоминают костюм железного человека, никак меня не зацепили. Я так и не понял, че они хотели от нашей планеты. Занимались какими то своими делами, и отстреливали всех кто им мешал. Не убедительно.
    Техника и графика, главная достопримечательность Морского боя, она великолепна, особенно линкор Миссури! Ох и любят америкашки им похвастаться. Хочу отметить их смелость, взять и показать внутренности боевого корабля, который стоит у них на вооружении. Ну а то, что снимать нельзя было, ребята отлично дорисовали.
    Почему то этот фильм, сравнивают с другими историями про инопланетян. Данный фильм имеет абсолютно другой формат. Ведь фильм наполнен светом, теплотой, хорошим юмором, интригами и отличными треками от AC/DC!
    Не ждите от Морского боя похожести на трансформеров, вы её не увидите!
    Приятного просмотра!
    Морской бой. Битва за Землю начнётся на воде.
    Стоун Хоппер и Алекс Хоппер два брата. Стоун правильный и сдержанный парень, всегда поступает правильно и не нарушает закон, к тому же он капитан третьего ранга морского флота США. Алекс зеркальное отражение Стоуна, не совсем понятно кем он был, то ли спортсменом, то ли музыкантом. У него нет нормально работы, даже квартиры, чтобы жить. Днем он спит на кровати, а вечером жутко напивается и это повторяется каждый божий день. Но однажды они с братом в баре отмечают день рождение Алекса, он случайно знакомится с красивой девушкой блондинкой, девушку зовут Самантой Шейн. Она зашла в бар, чтобы перекусить, но там нет чикен-бурито, Алекс обещает ее принести, что-нибудь покушать в обмен на ее имя. Он отправляется в магазин, но он успевает закрыться, поэтому он залезает туда через крышу. После выходя из магазина, срабатывает сигнализация, в результате чего его начинает преследовать полиция, но чикен-бурито он успевает отдать девушке. Этот поступок тронул Саманту и она влюбилась в него. Эта была последняя капля, Стоун заявил, что если тот не пойдет на флот, то он никогда ему больше не будет помогать. У Алекса нет выхода, и он соглашается на это предложение, тем более Самант дочь адмирала Шейна. Но даже там Алекс умудряется попасть в неприятности, после драки с японским солдатом его решили выкинуть из флота. Но в этот самый момент на землю падает странный аппарат. Американские ученые решили послать приглашение в космос, в результате чего на землю прилетел космический корабль. Но во время полета, инопланетные существа, случайно разбивают средство связи, врезавшись во время посадки в спутника.
    Сценарий к данному фильму писали два брата Джон и Эрик Хеберы, они были авторами боевика РЭД. Но в этот раз они сделали совсем простой фильм, он очень напоминает, Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес и Скайлайн. И все это снято как пародия, все тоже самое только в этот раз битва идет не на земле, а на воде, что очень оригинально. Бюджет фильма составляет немного немало 210 миллионов долларов, от фильма с таким огромным бюджетом я ждал чего-то большего. У фильма, Мстители такой же бюджет, но их даже близко не сравнишь, видно, что они разного уровня. Я не спорю то, что в фильме Морской бой онлайн отличные спецэффекты и взрывы. Очень смешно выглядели зубчатые колеса, которые все разрушали на своем пути, а когда я увидел наконец-то пришел, то сразу же вспомнил фильм Железный человек, костюм прям один в один, просто, немного изменены, а оружие, которое у них появляется, отдалено напоминает Трансформеры. Питер Бергу все таки удалось снять не плохой фильм.
    В целом это не плохой фильм, но опять, же здесь много недостатков, которые омрачают просмотр данного фильма. Основной недостаток это наверно сюжет, при таком бюджете можно было придумать что-нибудь по оригинально, а не то, что мы уже много раз видели. Актерский состав подобран хорошо, Тейлор Китч отлично справился с этой ролью, да ему и не привыкать. В фильме Джон Картер он сыграл такого же парня, которому на все плевать. Бруклин Декер, красивая актриса, очень соблазнительно выглядит в короткой маячке, сыграла она отлично. Рианна певицы уже не знают чем заняться, теперь уже и фильмах снимаются. Скажу честно, ее игра меня нисколько не впечатлила, ну нет у нее удивления или страха в фильме, выглядит это наиграно. Но все, же фильму удалось собрать 300 миллионов, и заработать рейтинг 6.7 на кинопоиске. Это не плохой фильм, смотрел его несколько раз, всем советую посмотреть данное произведение. Моя оценка фильму 7.5 баллов из 10 возможных.
    Морской бой. Настоящая битва только начинается.
    Ученые нашли в далеком космосе планету очень напоминающею нашу землю. С помощью спутника они направляют сигнал на спутник, который усиливает этот сигнал и направляет в сторону той планеты. Ученые наедятся, что там живут люди и прилетят к ним в гости. Это величайшие, событие транслируют по телевизору. В это же время два брата отмечают день рождение в баре Алекс Хоппер и Стоун Хоппер. Стон обещает помочь своему брату, поговорив со знакомым, чтобы его взяли работать на стройку. Все переворачивается, когда Алекс знакомится с девушкой, чтобы узнать ее имя он мчится в магазин чтобы принести ее бурито. Но он не успевает и магазин закрывают, не задумываясь, он забирает в магазин и крадет бурито, сразу же срабатывает сигнализации. Добравшись до девушки его, нейтрализуют полицейские и забирают. Для Стоуна эта была последняя капля, и он отправляет его на флот без права выбора. Через некоторое время проходят соревнования между флотами различных стран, а именно соревнования по футболу. Но из-за глупой выходки Алекса, команда США проигрывает футбольный матч. А ученые не перестают посылать сигнал в космос. Алекс не перестает попадать в неприятности и в очередной раз он дерется с солдатом Японского флота. После окончания учений его выгонят с флота из-за его выходок. На флоте начинаются учения, в это время с космоса прилетает космический корабль, во время посадки они сталкиваются с наземным спутником и теряют связь. И тут начинается настоящая битва, Стоун и его команда погибают в сражении. Последняя надежда остается на Алекса.
    Питера Берга снял не плохой фильм по мотивам одноимённой игры, премьера фильма состоялась в 2012 году. Данный режиссер не снимает плохие фильмы, очень понравилась его работа над фильмом Хэнкок. Алекс Хоппер ему уже 26 лет, а за плечами ничего нет, он постоянно попадает в неприятности из-за своего эго. Данную роль сыграл Тейлор Китч, отлично справился с этим образом. Стоун Хоппер старший брат, служит на флоте и мечтает, что его брат когда-нибудь станет человеком. После инцидента с полицией он принимает решение и отправляет его на флот, чтобы сделать из него нормального человека. Но даже это не помогает и там он постоянно попадает в неприятности. Стоун, в конце концов в конце фильма погибает, Александр Скарсгорд отлично сыграл роль правильного брата. Сэм молодая и красивая девушка Адмирала Шэйна, каким-то образом влюбилась в Алекса. Её тронул поступок, что он готов на все, чтобы угодить ей и вот они вместе. Кора Рейкс данную роль сыграла Рианна, мне совершенно не понравилась её игра, наверно потому что она не актриса, а простая певица. Она совсем не уместна в данном фильме, куда вообще смотрели создатели. Это чисто мое мнение, возможно большинству ее игра понравится, но не мне.
    Фильм мне очень понравился, на досуге бывает, пересматриваю его. Как и в любых фильма здесь есть ляпы. Например, во время футбольного матча, Алекс получает удар в лицо и падает, нам показывают, что у него из носа идет много крови. Но через мгновения он встает, и на лице мы не видим ничего. В фильме таких моментов очень много, при бюджете 209 миллионов они упустили такие мелочи, бюджет здесь больше чем у Мстителей. Создатели уделили много внимания спецэффектам, которых в фильме очень много. В остальном все прекрасно и сюжет развивается очень динамично.
    У пришельцев огромное количество высоко технологических устройств и они не могут наладить связь. Скажу честно, это выглядит очень глупо. А колесики с шипами, которые уничтожают все вокруг, но разваливаются от одного выстрела из истребителя. А в середине фильма корабли не могли его сбить, они вообще думали, когда снимали этот фильм. Я думаю, что нет, раз допускают столько ляпов.
    0
    Неплохой фильм,нормальный сюжет,хорошо играют актеры.Любителям фильмов про инопланетян рекомендую к просмотру.
    145
    3 февраля 2023 11:14
    0
    Неожиданно бодрый и зрелищный фильмец 9/10
    361
    18 апреля 2022 20:18
    -3
    Один из моих любимих фильмов . Есть и драйв и єкш и классний рок енд ролл и конечно красотка блондинка.
    1
    16 января 2022 09:21
    -3
    круто полный топ
    0
    15 июля 2021 10:12
    -2
    best film super
    0
    13 июля 2021 23:30
    0
    horoshaja klasika
    0
    12 июля 2021 19:06
    -1
    super klass bomba
    0
    9 июля 2021 15:33
    -1
    super klass bomba
    0
    9 июля 2021 15:33
    -1
    super klass bomba
    0
    9 июля 2021 15:33
    -1
    super klass bomba
    0
    9 июля 2021 15:33