BDRip
Сайлент Хилл (2006)
7.188 6.5
Рейтинг 9.2 / 10 3051 Голосов
Страна: Канада, Франция, Япония
Время: 02:05:19
Год: 2006
Звук: Профессиональный (многоголосый)
Жанр: Детектив, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Сайлент Хилл (2006)

14-04-2014, 19:22
Перед вами одна из немногих, по-настоящему успешных экранизаций компьютерной игры. Смотреть Сайлент Хилл онлайн рекомендуется всем, кто играл в серию Silent Hill от японского разработчика Konami, выпустившего первую часть еще в 1999 году. Идея фильма заключается в очень сложном замысле передать простому зрителю все спецификации мистического, метафизического и временного аспектов. И, как показывает рейтинг фильма вместе с четырьмя Оскарами – у канадской студии и режиссера Кристофа Гана это получилось.

На первых порах фильм был осыпан негативной критикой за счет абсурдности самой идеи. Но атмосфера таинственного и проклятого городка, который вечно находился в густом тумане, высококачественная работа над декорациями и выполнения роли монстров с минимальным применением графики, сыграло во благо всему проекту. А сюжет картины рассказывает о странной психофизической болезни маленькой девочки Шэрон, являющейся приемной дочерью главной героини фильма Роуз ДаСилва и ее мужа Кристофера. Во сне девочка постоянно говорит слово «Сайлент Хилл», выдает признаки лунатизма и получает припадки, за что приемная мать решается отвезти ее в этот злосчастный городок вместо того, чтобы направить на лечение в психиатрическую больницу. И если бы все это оказалось лишь страшным кошмаром и бреднями. Оказавшись в самом городке вопреки запретам своего мужа, Роуз знакомится с местным полицейским и отправляется на поиски Шэрон, которая пропала после небольшой аварии на въезде. Проходит некоторое время и героиня начинает осознавать сущность города, наполненного ужасом, темными силами и необъяснимыми явлениями, которые сведут с ума даже самого устойчивого человека. Но самое страшное впереди - Роуз узнает, что для возвращения дочери ей нужно отправиться к вратам Ада, преодолев весь предстоящий ужас на пути.

Сайлент Хилл (2006) смотреть бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Сайлент Хилл (2006)

Ставшая некогда легендарной кинолента Кристофа Ганса и Роджера Эвери «Сайлент Хилл», ничуть не вдохновила меня, подпортив настроение и оставив о себе неприятное впечатление. Несмотря на достаточно большой балл рейтинга, равный семёрке по десятичной шкале, я не посчитал данный фильм достойным большого внимания, но посмотрел ради праздного интереса. Ещё раз отмечу, ничего примечательного я в нём не увидел. Однако это моё личное, сугубо индивидуальное мнение, с которым многоуважаемый читатель рецензии может быть не согласным. Более того, если взглянуть на статистику, зрителей у данной кинокартины просто великое множество.

Вкратце напомню сюжет. В фильме речь идёт об отчаянной матери, всячески пытающейся отыскать лекарственный препарат, должный оказать помочь и вылечить её дочь т жуткой болезни. Услышав от дочери название города, она решает отправиться туда вместе с ней, но, к сожалению, там её ждет ужасающие событийные пьесы, режиссированные самой жизнью. Очутившись на улицах, давно забытого богом города, мать девочки вдруг понимает, что здесь произошло и решается провести собственное расследование, дабы распутать цепочку странных и ужасных событий.

Вне всяких сомнений, кинокартина поставлена режиссером идеально с точки зрения сценарного плана и художественной стилистики. Однако повторюсь, этот фильм ничем не отличается от всех остальных лент ужасов, ежеквартально выходящих с конвейера голливудских студий. Моя оценка ему не превышает и пяти баллов по десятибалльной шкале.
0
Ne tak horosh kak videoigra, no film top! 9.5/10
118
29 июля 2021 18:23
0
Другая реальность, другой мир.
0
16 мая 2021 02:55
-1
ахуеный фильм
0
29 ноября 2020 18:17
+2
Отличный фильм 10/10
0
29 сентября 2020 20:48
+1
Сайлент Хилл меня покорил с первой секунды, абожаю 10/10
786
17 января 2020 01:55
+2
Цитата: Прохожая
Фильм просто великолепен! Он еще раз дает осознать, что вероисповедание - это ужасно! После первого просмотра было слегка жутковато, но во второй раз уже было совсем не страшно. Но сделан фильм просто сногсшибательно! Не смотря на то, что 2006-го года, он даже в 2017-ом переплюнет многие "ужастики". Моя оценка: могла бы поставить 100 из 10-ти, если бы было возможно и совет к просмотру.

И да! Я смотрела фильм, перед этим НИКОГДА не играв в игру. Возможно, поэтому ощущения и эмоции от фильма были так высоки...
27
3 июля 2017 13:59
0
Фильм просто великолепен! Он еще раз дает осознать, что вероисповедание - это ужасно! После первого просмотра было слегка жутковато, но во второй раз уже было совсем не страшно. Но сделан фильм просто сногсшибательно! Не смотря на то, что 2006-го года, он даже в 2017-ом переплюнет многие "ужастики". Моя оценка: могла бы поставить 100 из 10-ти, если бы было возможно и совет к просмотру.
27
3 июля 2017 13:55
0
Я на тот момент,когда его первый раз посмотрел,ещё ничего не знал о Сайлент Хилл и в игры не играл,поэтому фильм понравился.Фильм хорош и реально сильно пугает,по крайней мере при первом просмотре.Поэтому могу сказать что фильм со своей задачей всё-таки справился.Конечно хреново что они сюжет первой игры немного изменили
125
7 февраля 2016 08:14
0
Цитата: Vivien_Hiver
Поклонникам игры как раз и не советую смотреть. Весь смысл игры извратили и уничтожили к такой-то матери, какой к дьяволу Пирамидоголовый? Какой пожар? А, ну да, какой-то такой город в США есть, только опять же - при чём тут он? Почему Шэрон, если в оригинале Шерил? И самое главное, с какого перепоя там мать бегает, а не отец?
А вот если абстрагироваться - неплохой попкорновый ужастик, хорошие спецэффекты, актёры неплохие, монстры отлично сделаны, жаль смысл извращён до невменяемости (что не мешает всяким "ценителям и тонким душевным личностям" взывать к его величию, жаль вот, они сами при попытке объяснить не могут и двух слов связать, а любой, кто в игру играл знает в чём там дело и знает в чём косяки фильма - тут замкнутый круг получился).
Отдельную порцию тошноты вызвал дубляж.
4 из 10.
Почитай про то,что такое "аккумуляция" вроде там про это написано если я что-то не спутал,а ещё лучше аналитику какого-то автора которая на фанском сайте валяется,тогда может поймёшь что Пирамидоголовый может законно появиться в любой серии Сайлент Хилл.Да и вообще любой чужой монстр.Только тем,кто в оккультизме ни хрена ничего не смыслит,придираются к наличию Пирамидхеда.
125
7 февраля 2016 08:06
0
Фильм прекрасно передал атмосферу игры , не тех новомодных и убогих 3-4-5-6-7-8....до бесконечности , а той , что была на сони 1 , кода ты слышал звук из радио и не знал под какую подушку лучше спрятаться. Здесь серена прям так и навивает воспоминание и даже в возрасте уже приличном все равно становится не оп себе. Так что те игроманы которые ставят минусы и орут что фильм не передает игру , наверное комподрочеры , которые в сони никогда и не играли.
43
3 августа 2015 16:57