HDRip
Диктатор (2012)
6.493 6.4
Рейтинг 9 / 10 2239 Голосов
Страна: США
Время: 01:38:47
Год: 2012
Звук: Дублированный - [Чистый звук]
Жанр: Комедия
Режиссер:
Подборка фильмов

Диктатор (2012)

14-08-2012, 15:21
Любителям неординарного американского юмора придет по душе комедия Диктатор, смотреть онлайн которую можно на нашем сайте. Но зрителю стоит знать, что роботы Саши Барона Коэна отличаются провокационным характером, высоким уровнем расизма, сексизма и политической сатиры.

Главным героем комедии вышедшей в 2012 году, является генерал-адмирал Аладдин, который является правителем богатой на нефть африканской страны Вадия. Живет он, себе спокойно, делая все, что его душа пожелает: издевается над своими подчиненными, устраивает олимпийские игры в свою честь и сам же их выиграет, да и вообще пресекает любые проблески демократии. Диктатор Аладдин занимается разработкой ядерных боеголовок для удара по Израилю, что очень тревожит ООН, и они собираются вмешаться в его дела. Поэтому диктатор вынужден ехать в такую ненавистную для него Америку, чтобы выступить в Совете Безопасности. По прибытию в Америку на него совершается нападение организованное его дядей Тамиром, поскольку того не устраивает то, что из-за обещания отцу Аладдин не хочет допускать добычу нефти на территории своей страны другими государствами. Также Тамир жаждет власти, поскольку его брат передал бразды правления своему сыну, а не ему. В результате нападения Аладдин оказывается полуголым и обритым на улице, а его место занимает двойник, полностью подчиняющийся приказам дяди-предателя. И вот тут начинается самое интересное, поскольку Аладдину никто не верит, что он истинный правитель, и он должен придумать, как ему остановить подписание договора между ООН и его двойником, который приведет к разорению его страны. Благо на его пути встречаются Надаль – физик-ядерщик, который был руководителем его ядерной программы и был приговорен к казни, но на самом деле был выслан в Америку и Зои – активистка, борец за гражданские права беженцев которые помогают ему.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Диктатор (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В рекламных фотографиях главного героя данного фильма можно заметить, что на его костюме были всевозможные орденские ленты: медаль за "Освобождение Кувейта", медаль за "Службу в Антарктике", медаль за "Освобождение Филиппинских островов", медаль за "Защиту Филиппинских островов" во времена Второй мировой войны", французская медаль "За боевые достижения", бельгийская медаль "За боевые достижения". Примечательно то, что среди медалей встречается довольно-таки много повторений.
  • Саша Барон Коэн явился на церемонию вручения премии "Оскар" в своём образе "Аладина". В его сопровождении были такие же охранники-девственницы, что и в кинокартине. Актёр рассказал, что во время интервью с Райаном Сикрестом в его руках находилась урна, где, по словам Барона Коэна, находился прах умершего Ким Чен Ира, известного диктатора Северной Кореи. Далее актёр высыпал содержимое урны прямо на костюм Райана.
  • Примечательно то, что вымышленная республика Вадия находится там, где располагается реально существующая страна под названием Эритрея.
  • По фотографиям можно было увидеть, что любовницами Аладина были Линдси Лохан, Эллен ДеДженерес, Холли Берри, Меган Фокс и даже Арнольд Шварценеггер.
  • В сотом выпуске "Ежедневного шоу", которое ведёт Джон Стюарт, рассказывается о том, что изначально Аладина звали Шабаззом.
  • Надал и Аладин разговаривали на вертолётной экскурсии на самом-то деле не на арабском языка, а на иврите.
  • Некоторые сцены, которые были показаны в финальных титрах, отражают некоторые моменты из съёмочного процесса.
  • Киноляпы в фильме Диктатор (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Адмирал-генерал Аладин, спускаясь по тросу, изначально держался за него двумя руками, однако через мгновение он уже просто-напросто висел на проводе. Непонятно, как так вообще произошло.
  • Когда Аладин развлекался со своими собственными девушками, все они оголили своё тело по пояс. Но уже в следующем кадре все они были полностью одеты, за исключением одной девушки.
  • Рецензия к фильму Диктатор (2012)

    В последние время комедии стали все популярнее среди других жанров кинематографа. Еще одним комедийным фильмом является "Диктатор" от режиссера Ларри Чарльза.
    Картина повествует нам о генерале по имени Аладин, который является диктатором одной очень богатой страны Вадии. Его власть безгранична, никто не смеет ему перечить, он убивает каждого, кто ему не понравится, организовывает собственные соревнования и сам же делает себя победителем. Но однажды его вольная жизнь кардинально меняется в один момент, так как США обеспокоено его ядерной программой, которую он якобы развивает в мирных целях, теперь Аладин должен приехать на заседание в Нью-Йорк и дать объяснения по этому поводу, иначе его стране грозит война. Как только диктатор прибывает в этот город, то его дядя и помощник по имени Тамир организовывает покушение на него. Однако Аладину по счастливой случайности удается выжить, он оказывается обритым и полуголым на улицах Нью-Йорка, а в это время его заменяют двойником. Конечно, диктатор хочет вернуться, но ему никто не верит. Однажды он сталкивается с необычной девушкой, которую зовут Зои, она помогает беженцам. Немного позже он встречает физика Надаля, которого ранее приказал казнить. Надаль хочет вернуться обратно в Вадию и они объединяются все с Аладином и решаю действовать сообща. Они хотят использовать Зои, чтобы с её помощью пробраться в отель и попытаться сорвать подписание новой конституции, которая позволит Тамиру взять власть в свои руки. Однако все меняется, Аладин влюбляется в Зои. Их план удается воплотить в жизнь и Аладин рвет новую конституцию. Затем он уверенно перечисляет все достоинства своей диктатуры и все присутствующие там очень удивлены. Причем все это действие выглядит как очень жестокий сарказм, так как все достоинства диктатуры очень похожи на недостатки американского строя. Хотя потом, когда он увидел взгляд Зои он все таки обещает демократизировать свою страну. Потом она бросается к нему на шею и оба влюбленных очень счастливы, они по-настоящему любят друг друга, а все аплодируют. Кинолента заканчивается свадьбой Аладина и Зои и он продолжает счастливо жить и работает над созданием ядерного оружия. Смотреть "Диктатор" в хорошем качестве можно на нашем сайте в любое удобное время и бесплатно. Кинолента демонстрирует какие перемены с человеком делает настоящее светлое чувство, такое как истинная любовь.
    Диктатор. Все меняется и власть тоже.
    Адмирал-генерал Шаббаз Аладин диктатор небольшой страны, под название Вадии. Он противник либерализма и демократии, он считает, что это разрушит общество. Американские политики надоедают Аладина, в его стране огромное количество нефти, а для правительства США важно, чтобы страна приняла демократию. Но Аладин не хочет этого и поэтому тайно создает ядерное оружие. Правительство требует, чтобы он прекратил создание ядерного оружия и объявил демократию в стране. Поэтому он отправляется на саммит ООН в Америке. По прибытию в Нью-Йорке он селится в шикарный отел, вместе с ним прилетает и его дядя Тамир. На следующий день он должен выступить с речью перед представителями ООН. Тамир нанимает убийцу, чтобы убить Аладина, а на место него ставить глупого двойника по имени Эфавадха. По плану он должен подписать Конституцию, по которой Тамир продаст все залежи нефти другим странам и получит свой процент от продаж. Киллеру, не удалось убить Аладина, он оказывается в центре Нью-Йорка, к тому же ему бороду сбрил киллер. Ему надо что-то предпринять, случайно он знакомится с девушкой по имени Зои, она выступает за экологию. В один прекрасный вечер он случайно попадает в кафе смерть Аладину. Там его все узнают и пытаются убить, но в этот момент вмешивается ученый-ядерщик Надаль и спасает его. Он обещает ему помочь, если Аладин даст ему возможность доделать ядерное оружие.
    Скажу вам, что я не фанат творчества Саши Бэрона Коэна. Данный фильм я посмотрел до конца и скажу, что мне понравилось. Саша Барон Коэн отличный актер наверно все помнят его фильм Борат, довольно таки смешная комедия и очень интересная. Играет он никак все, его можно сравнить с плохим учеником в школе, которого никто не подражает и все любят. Диктатор очень похож на прошлое творение Саши Бэрона Коэна, ведь он участвовал в написании сценарии и продюсировании фильма. Такую картину сложно сравнивать с другими произведениями, но все, же он чем то схож с фильмом Гамбит, он такой же странный и смешной. Сюжет мне очень понравился, много юмора, все проработано почти идеально, конечно есть моменты, которые перегибают палку. Такие как, например, когда он принимает роды у девушки, разговаривает по телефоном. Честно скажу таких глупых моментов очень много и это вызывает негативное отношение к фильму. Моя оценка фильм 5 баллов, у меня осталось двоякое впечатление после просмотра этой картины. Конечно, он подойдет для разового просмотра, но не более.
    -1
    Российская действительность. Хотя не так мрачно как в россии
    38
    28 февраля 2024 20:16
    0
    Провокационная комедия, юмор на грани 7/10
    362
    15 мая 2022 11:56
    -1
    Пендосы даже над Каддафи не смогли заставить мир посмеяться... Настолько тупо сюжет состряпан...
    0
    10 декабря 2021 20:46
    0
    Неплохая комедия, однако пока-что я не видел фильма лучше Бората. Борат это поистине достояние человека разумного.
    28
    29 ноября 2021 22:17
    0
    Фильм бомба! пародия на шайку коммунистов которая захватила власть!))
    12
    17 ноября 2021 07:15
    0
    да п.здатый диктатор
    0
    16 апреля 2021 17:57
    -1
    говно. не интересно.
    0
    19 января 2021 15:25
    0
    нормально смотрите
    0
    1 января 2021 11:24
    +1
    прикольный фильм.
    0
    31 декабря 2020 20:53
    +1
    прикольная комедия
    0
    6 декабря 2020 23:55