BDRip
Король Артур (2004)
7.059 6.3
Рейтинг 9.4 / 10 2282 Голосов
Страна: США, Великобритания, Ирландия
Время: 02:21:38
Год: 2004
Жанр: Боевик , Приключения
Режиссер:
Подборка фильмов

Король Артур (2004)

13-06-2012, 20:30
Многие из нас слышали историю о короле Артуре и его рыцарях, но не все верят в то, что это было реальностью. Поэтому стоит смотреть онлайн Король Артур, фильм о становлении героя.
Итак, еще юными пареньками Артур и шестеро других саксонских ребят попали на службу к Римской империи. Прошло долгих пятнадцать лет, и строк их службы подошел к концу, теперь все из них мечтает о возвращение в родной дом. Но вместо грамот сулящих им свободу они получают еще одно, последнее задание, а именно доставить за Адрианов Вал семью, сын которой является обожаемым учеником Папы Римского. Но это задание не так просто как кажется, поскольку именно те земли находятся на пути следования войска саксов, которое уничтожает все на своей дороге. По дороге к римскому селению на них нападает племя пиктов, но по приказу их предводителя Мерлина воины продолжают свой путь. Прибыв во владения деспотичного римского тирана, они видят, что он морит голодом своих крестьян, а в его подземельях сумасшедшие монахи издеваются над пленниками. Именно в них Артур находит двух пленников: девушку из племени пиктов Гвиневер и светловолосого мальчонку. Один из его друзей и воинов Дагонет берет паренька под свою опеку, проникнувшись к нему отцовскими чувствами. Хоть римлянин и не хочет покидать свой дом, но под угрозой смерти вынужден это сделать. Также воины забирают с собой всех не способных самостоятельно дойти до стены. Однажды во время привала с помощью Гвиневер Артур встречается с Мерлином и тот предлагает ему заключить союз против саксов, являющимися для них общим врагом. В то же утро римлянин поднимает мятеж, но погибает при попытке убийства спасенного ребенка. Выдвигаясь в дальнейшую дорогу, они понимают, что саксы очень близко и решают сражаться с ними, чтобы уберечь остальных. Основавшись на другой стороне замерзшего озера, они надеются, что лед не выдержит саксов. Понимая, что лед не ломается, Дагонет жертвует собой и спасает остальных. Прибыв в город, воины получают грамоты об освобождении, но перед ними еще одна задача – последний бой с саксами.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Король Артур (2004)

Киноленты, продвигаемые Джерри Брукхаймером, априори тянут на высшую оценку мирового imdb рейтинга. Не является исключением и фильм 2004 года «Король Артур», рассказывающий историю о величайшем рыцаре, искавшем святой Грааль. До сих пор неизвестно, существовал ли этот человек в действительности. Ученым в области мировой истории немало известно о персонажах того времени, бывших наёмниками и служивших римской империи. По причине отсутствия реальных фактов по королю Артуру, сказать с уверенностью, является ли эта картина исторической и основанной на реальных событиях, невозможно.

Однако, невзирая на эту особенность, фильм получился у Джерри Брукхаймера не просто славным, но потрясающим во всех. Грамотная режиссерская работа, уникальные декорации, полная имитация персонажей того времени, всё это делает фильм успешным по обыкновению своему. С выходом в мировой прокат фильм заслужил миллион оваций зрительской публики. Величайшая империя Рима заслуживает того, чтобы быть прославленной такими героями, как король Артур, память о котором жива в нескольких современных картинах.

Больше всего мне нравится в этом фильме боевая хореография, поставленная с учётом тонкостей и особенностей великой эпохи рыцарей, удерживающих в руках меч весом до двадцати килограмм и размахивающих им по несколько часов кряду. Думаю, оценка 8 из 10 баллов будет достойной.
+1
Очень хороший фильм, который можно периодически пересмотреть с удовольствием.
81
14 января 2024 08:49
+1
Отличный фильм !
0
27 июня 2021 21:48
0
хочу пересмотреть еще
0
11 апреля 2021 19:09
0
super film, rekamentuyu vsem
0
8 февраля 2021 20:26
-1
Такое, 4/10
3061
5 декабря 2020 22:57
0
Классный фильм.
0
12 ноября 2020 13:09
0
хороший увлекательний.
0
8 сентября 2020 23:57
0
po filmu 10,a po istorii o,a vsiotaki prijatno,chto dazhe pindosy priznajut ,chto sarmaty t.e Rossijane vsex otgundosili,v tom chisle i anglo-saksov
94
3 июля 2020 14:44
0
klassnii film +10
0
13 июня 2020 01:41
0
Уделите два часа для просмотра, фильм замечательный , но на ночь смотреть не стоит и детям не показывайте ))) так как кетчупа тут не пожалели , тонна ушла на последние кадры бойни wink
59
9 апреля 2016 02:23