HDRip
Книга Илая (2010)
7.16 6.8
Рейтинг 9.5 / 10 4480 Голосов
Страна: США
Время: 105 мин.
Год: 2010
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Вестерн, Драма, Приключения
Подборка фильмов

Книга Илая (2010)

26-04-2011, 04:01
Сейчас вы можете с большим наслаждением смотреть Книга Илая онлайн на этой странице в приличном качестве. Перед вами драматический фильм, отображающий угнетенное постапокалиптчиеское общество Соединенных штатов после ядерной катастрофы 30-летней давности. Ранее цветущая Калифорния превратилась в выжженную солнцем и радиацией землю, в которой начали править абсолютно новые законы – бандитизм, мародерство, коварство и самосуд. В новом мире нет места слабым, поэтому обычные выжившие начали деградировать. Много свалок и разрушенных домов, ресурсы на исходе, питаться не чем, и тут появляется странник, неторопливо путешествующий по этой земле с очень важной миссией – доставить старую книгу в сохранившуюся библиотеку в Сан-Франциско.

Режиссеры Братья Хьюз провели колоссальную работу над достижением атмосферного апокалипсического пространства, представили убеждающие декорации, отлично поработали над деталями, пригласили серьезных актеров и смогли погрузить зрителя во все происходящее практически с первых минут фильма. А по сценарию нам показывают верного хранителя старой книги – Илая (Дензел Вашингтон), путь которого лежит через небольшой город отчаянных людей во главе с кровавым Карнеги (Гэри Олдмен), главой бандитских группировок. Он узнает, что книга, которую несет Илай, является настоящим оружием, способным контролировать желания и веру народа и подарить большую власть. Сначала события будут разворачиваться неторопливо, будут вестись интересные беседы и знакомство, но Илай не пожелал отдавать книгу Карнеги, тем самым объявил на себя охоту. В процессе к нему присоединяется Солара (Мила Кунис), дочь слепой мудрой женщины Клавдии, в которую влюблен Карнеги. Вместе они должны пройти сквозь страдания и боль, сохранить содержимое книги и наказать преступные деяния Карнеги. Режиссерская работа оставляет открытым вопрос о человеческой сущности и заставляет задуматься о возможном будущем, в котором все же есть место духовности, человечности и состраданию.

Книга Илая онлайн смотреть фильм
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Книга Илая (2010) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Вспомните сцену задержания Илая, когда Карнега ещё отправил его в тюрьму. Там на стене красовался плакат кинокартины 1974 года под названием "Парень и его пес".
  • Мелодию, которая звучит в кинокартине "Однажды в Америке", можно услышать два раза в данной кинокартине.
  • Дэн Инсанто, являющийся учеником самого Брюса Ли, обучал Дензела Вашингтона различными боевыми искусствами для того, чтобы подготовить его к роли.
  • Кристен Стюарт должна была сыграть роль подружки главного героя, однако актриса отказалась от неё в связи с занятостью в кинопроекте под названием "Новолуние".
  • В одной из сцен данной кинокартины обратите внимание на книгу - это всем известный роман "Код Да Винчи", автором которого является Дэн Браун.
  • +5
    Фильм занятный,про сильного и целеустремленного человека.
    Пугает закономерность,присутствующая во многих фильмах....Тридцать лет,этот выживший,с прокачанной на сотку удачей и статами читера из Fallout(иначе как можно выжить в одиночку в подобном мире,да еще в его то состоянии),шел по уничтоженным тупыми людишками земле,и на изичах,судя по его телосложению,выживал,но как только связался с бабой,словил дебафф,из-за которого ГГ чуть ли сразу не скопытился,потому что они,как обычно,не умеют держать свой язык за зубами.
    986
    23 сентября 2021 15:48
    -1
    Забавный фильм, смотрю уже не в первый раз, но 16 выстрелов в пистоле Илая, ну не реально же блин! И подобных ляпов хватает.
    3
    8 апреля 2021 23:03
    +3
    Сильный Фильм
    0
    22 февраля 2021 06:48
    +1
    самый лучший фильм
    0
    21 января 2021 10:25
    +1
    Качественная Кинокартина . Смотрю Не Первый раз. Рекомендую к просмотру.
    0
    1 января 2021 22:06
    -4
    Немного скучный, но очень интересный фильм, со смыслом. Я нескажу, что зря потеряла время.
    0
    24 октября 2020 17:28
    +1
    Sposibo BOLSHOE za film
    0
    9 сентября 2020 03:20
    +1
    Топ, 8/10
    3061
    11 августа 2020 10:42
    +1
    + нориальный мпрм
    0
    4 августа 2020 21:38
    +2
    Лучший фильм для сознания жизни!
    0
    22 июня 2020 22:42