Главная - Ужасы - Паранормальное явление 4 (2012)
HDRip
Паранормальное явление 4 (2012)
4.893 4.6
Рейтинг 8.1 / 10 521 Голосов
Страна: США
Время: 01:22:42
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Ужасы
Подборка фильмов

Паранормальное явление 4 (2012)

19-01-2013, 21:38
Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2». Алекс и её бойфренд борются с паранормальной активностью в их доме.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Паранормальное явление 4 (2012)

Продолжение уже всем известной, можно сказать культовой, серии ужасов «Паранормальное явление 4». Ни для кого, ни секрет что все фильмы, будь то шедевр огромной компании и известной съёмочной команды, либо же наоборот, тихой домашней «корпорации», со временем ухудшаются, и авторы просто хотят снять очередной фильм, чтобы просто обогатится. Но этот фильм не просто заметно упал в качестве, он можно сказать провалился. Теперь, от когда-то шедеврального ужаса осталось одно название. Первая, вторая и третья части навеивали хоть какой-то ужас, их было ЖУТКО приятно смотреть и что мы видим в четвёртой части?
1. Полное отсутствие сюжета. Вернее он есть, но настолько гнилой, что очень трудно уловить суть сценария.
2. Игра актёров не на самом высоком уровне. Кэти Фезерстон – старожил фильма. Она прожила все части «Паранормального явления». В 2007 году получила премию «Screamfest» как лучшая актриса. За какой фильм? Конечно же, «Паранормальное явление 1». Далее, 2010 год, номинировалась на премию MTV Movie Awards за лучший испуг. И снова, какой фильм? «Паранормальное явление 2». После этого её награды и премии затихают…. Никто и не заметил её участия в четвёртой части фильма, несмотря на то, что она исполняла там одну из главных ролей.
3. Ничего нового. Возможно, сценаристы решили не изменять традициям фильма и продолжить всё в духе первых трёх частей. Но всё же, если решили следовать традициям, будьте добры, не падайте вниз.
4. Полное недосягаемое отставание от первых частей. К примеру, первая часть получила огромное количество положительных отзывов и рецензий. Бюджет фильма составлял всего лишь пятнадцать тысяч долларов и окупился он в двенадцать раз (кассовые сборы составили примерно сто девяносто три с половиной миллиона долларов). В нём было три варианта концовки, каждая из которых была замечательно продумана и оставляла свой след в душе после фильма. Вторая и третья часть, также получили множество положительных отзывов. Что же касается четвёртой части, то здесь хорошие рецензии утонули во всех спорах и отрицательных отзывах критиков. Рейтинг фильма, примерно, составил сорок процентов из ста. Цифры говорят сами за себя. Но всё же, несмотря на все эти недостатки, на кассовых сборах фильм собрал достаточно кругленькую сумму, полностью оплатившую расходы на него.
Наверное, многие из вас не раз с увлечением уже пересматривали онлайн предыдущие фильмы «Паранормальное явление 4».
Кэти Фезерстон – снова в роли главной героини фильма «Паранормальное явление 4», в очередной раз покажет вам свою потрясающую игру. Эта актриса, в буквальном смысле слова, - прожила все предыдущие сюжеты страшилки, и, смогла сохранить привлекательность и зрительскую симпатию. В чем вы сможете убедиться онлайн.
Если вы, все-таки, осмелитесь смотреть онлайн фильм «Паранормальное явление 4», то вы почти герой - ужас пронизывает каждую секунду просмотра. Отсутствие сюжетной линии не лишает возможности зрителя при просмотре онлайн фильма «Паранормальное явление 4», выделить в центре событий историю, которая невзначай произошла через 5 лет после съемки 3 части. Мать мальчишки Робби проходит курс лечения, а ее сынок один бродит по кварталам, чтобы хоть как- то развлечь себя. Сердобольные соседи мальчишки в фильме «Параномальное явление 4», который вы можете сейчас смотреть онлайн, узнают о том, что мать Робби - особа абсолютно невменяемая, и, поэтому, решаются приютить у себя милого ребенка. Но, вместе с Робби к ним в дом приходит его потусторонний друг. Робби мирно играет машинками, рисует, и сначала не вызывает никаких подозрений. Страшно даже подумать о том, что случится позже. У соседей есть тоже сын, почти ровесник Робби, зовут его Уайт. Эта дружная компания довольно быстро нашла общий язык, - как результат: в доме поселился кромешный ад. Родители решили поставить в доме камеры, но никто и не думал, что там можно будет увидеть что-то настолько пугающее…
Бюджет фильма «Паранормальное явление 4» небольшой, но многим не хватало билетов на сеансы. Это объяснило его быстроту окупаемости. Ну, а вы сможете насладиться им прямо здесь, на нашем сайте, - фильм «Паранормальное явление 4» можно смотреть просто сейчас онлайн.
Перед нами четвертая часть одного из самых известных ужастиков – «Паранормальное явление 4». Казалось бы, что уже можно выжать из этой франшизы? Прошлые части завершились вполне логично. Но создатели так не думали и решились на создание очередной картины в стиле псевдо документального кино. Во время просмотра «Паранормального явления 4» мозг включать не нужно. Стоит лишь расслабиться и стараться не кричать при просмотре фильма. Полностью расслабиться у Вас не получится. Те, кто видел прошлые части, с опаской будут вглядываться в каждый уголок, ожидая подвоха. С распознаванием возможного страшного момента будет сложно из-за нововведения. Режиссер принял решение использовать новую камеру. С ее помощью мы видим много нового и интересного. За это ставлю жирный плюс создателям, ведь на четвертой части можно было просто «скосить» денег без особого напряга. Но они стараются и выдумывают, чем бы удивить балованного зрителя. Каждый раз используются новые технологии и новые носители для съемок. К примеру, для гаражной сцены установили видеорегистратор, который снимал происходящее. Я долго не могла понять, к чему эти сцены и такой способ съемки. Только потом поражаешься гениальности режиссера. Единственное, что потерялось в четвертой части – это личная инициатива главных героев. Мне кажется, на это повлияли развитые средства коммуникации. Во второй части девочке нужно было рыть землю для выяснения информации, и она делала это. Подобные эпизоды в «Паранормальное явление 4» актеры играют как-то лениво, не заставляя зрителя им верить. Что касается динамичных сцен, то здесь все на высшем уровне. Отлично снят и новый фильм «Вишенка на новогоднем торте».
Не впечатлила определенная шаблонность отношений между персонажами ужастика. В их диалогах отсутствует драматизм. Радует добавление детективных ноток, что заставляет с еще большим интересом смотреть картину. Героиня Алекс кардинально изменилась, по сравнению с первыми частями фильма. Изменения произошли в положительную сторону. Динамизма фильм не лишен. О финальной развязке не хочется ничего говорить, потому что это лучше увидеть лично. Если Вы не видели прошлые части, то «Паранормальное явление 4» можете спокойной смотреть онлайн. Смысл фильма поймете. Хотя, порекомендую Вам ознакомиться с предыдущими ужастиками этой серии, которые так же, как и представленная кинолента, выполнены в лучших традициях жанра.
Ужасы, триллер и боевик в одном фильме! Ждем продолжения, которое, по словам создателей, уже в процессе съемок.
Из всех псевдо документальных фильмов ужасов, паранормальное явление это самый успешный проект. С каждой новой серией, к сюжету прибавляется новая особенность. Первый фильм был полноценным проектом о жизни Микки и Кэтти в доме с полтергейстом. Вторая часть, показывает нам жизнь сестры Кэтти, и снята уже несколькими камерами. Третья часть переправляет нас в прошлое, в конец 80ых годов, именно тогда сестры первый раз сталкиваются с паранормальным. И вот спустя пару лет после находчивой, а главное успешное, а местами по истине пугающей третьей части, создателями было принято выпустить продолжение, сиквел второго фильма, в котором нам показана, таинственная жизнь Кэтти с похищенным у сестры ребёнком, хотя с другой стороны в центре повествования оказываются другие герои…
Сюжет фильма заостряет внимание на обычной американской семье, которая живет за городом. В семье двое родителей, дочь Алекс и усыновленный мальчик. В семье не все так благополучно, у родителей происходят постоянные разногласия. Вследствие чего, непонятное поведение взрослых, которые порой не замечают творящуюся вокруг мистику. Необычные события начинают происходить, когда в дом по соседству, въезжает женщина с ребенком, сразу же становится понятно, кто они такие.
Все действия в Паранормальном явлении 4 записываются либо на вебки ноутбуков, либо на приставки XBOX-Kinect. Эту часть можно назвать самой технологичной. Но вот незадача, при всех достоинствах, в картине не происходит чего то нового, а напряжение поднимается довольно редко. В прошлых частях я не заметил столь громких хлопков и прочих звуков, но тем не менее было довольно таки страшно. Видимо авторы решили поэкономить на нововведениях и воспользовались стандартым «тишина-тишина-тишина- ба-бах». С тихим страхом было очень мало моментов. Абсолютно все по настоящему страшные моменты, были с участием Робби, но когда вы практически весь фильм видите монстра в лицо, страх пропадает. Есть в фильме и хорошие моменты. Хоть персонажи прописаны не так уж идеально, но два главных героя (Алекс и его друг) раскрыты вполне неплохо. Также в сюжете имеет место быть интересный поворот событий, он понравится большинству зрителей, да и мистическое противостояние в финале фильма, сможет вас напугать. И лично я очень рад тому, что в кадре появляется Кэтти, которая в одиночку смогла переиграть всех актеров вместе взятых. Но опять же есть минус, её образ не так интересен, как был интересен раньше, ведь все маски раскрыты.
Смотреть «Паранормальное явление 4» или же нет решать вам самим, фильм вполне хорош, однако ничего нового и захватывающего вы не увидите. Накал страха и динамика, здесь гораздо ниже чем в прошлых частях, да и авторы в этот раз не так уж сильно покреативили. Хотя тем кому интересно продолжение истории, конечно же нужно смотреть фильм обязательно, но о просмотре вы забудете уже на следующий день. Жду от авторов креативного и пугающего реабилитирования.
Так получилoсь, чтo я пoсмотрел чeтвертую чaсть "Паранормальное явление 4" один из пeрвых в гoроде. Я искренне стрeмился посмотрeть этoт фильм, кaк можно раньше. Конечно, моe жeлание обусловлeно прeкрасно сдeланными прeдыдущими чaстями, котoрые зaставляли чувствовать вcю гaмму чувcтв. Еще дo премьeры, в трейлерe cтало яcнo, чтo сoбытия пoйдут в нaше врeмя, гдe мирoм прaвят технoлогические штучки врoде вeб-кaмеры. Началo стал cтандартным для псeвдo-документaлистики. Кoгда чeрез камeру нaс знaкомят с гeроями, в дaнном вирадку типичнoй амeриканской сeмьей: папa, мaма, дочь Алeкс 15-ти лет и малeнький сын. Тaк жe в фильмe фигурировaл Бeн - друг Алекса. Первое удивление наступилo в тoт момeнт, когдa к ним "cлучайнo" пришeл неизвeстный сосeдский мaльчик и cказал, чтo мaму увeзли в бoльницу. Вoт вы бы кaк поcтупили? Я уверeн, чтo и кaк нaша сeмья - приглаcили eго пoжить c ними. Навернoе, кaждый посeлил бы незнакомую ребeнка в свoе жилищe... C тeх пoр в домe начались проиcходить cтранные вeщи. Кaждую нoчь рeбенок куда-то убегала и с кем-то разговаривала, пoтихоньку зaтягивая и eго рoвесника из сeмьи. Безлогичнисть сюжeта - глaвный минуc кaртины. Множествo элементoв были простo нe прoдуманы. Напримeр, на этoт рaз для просмотрa квaртиры, Алeкс и Бeн рeшили испoльзовать веб-кaмеры нa нoутбуках. В дoме их oказалось кaк рaз для пoлного мониторингa жилой площади. Причем "вебкамеры" рабoтали круглосутoчно. Этo вoзможно? Думaю, что нeт. Вскоре выяснилось, что мама странной ребенка не кто инaя, кaк Кэти из прoшлых чaстей. Ничeго нe измeнилось. Демoн сидит и на ней из пeрвой чaсти и никaк нe хочeт покидaть жeнскую оболoчку. Прошлo уже много времeни, a я всe ждaл хоррoра. Я oчень хотел испугаться, но то, что происходит нa экранe нe давaло мнe этогo сдeлать. Несколькo различных моментoв за пeрвый чaс - для мeня мало. Ещe oдин минуc: рeкламa. Аpplе, Toyоta Prіus, Xbоx, Kineсt - этo тo, чтo лилoсь потoком с экрaна. Хoтя, стoит скaзать, чтo идея c Кинектoм стaла чрезвычайной и интересной. Ночная комната с множеством зеленых точек казалась сюрреалистической, а чeловеческие тeла вo всeм этoм предстaвляли собoй несколько жутковатую картину. Но несмотря на эти недостатки, мне понравился фильм, поэтому советую посмотреть всем на нашем сайте - фильм "Паранормальное явление 4" прямо сейчас онлайн.
-3
Хрень, 1/10
3061
27 сентября 2020 21:35
+1
видно, что гораздо слабее предыдущих частей, однако напряжение поддерживает, некоторые сцены заставляют стынуть кровь в жилах.
Постоянно всматриваешься в темноту и много тишины - все это играет на руку конкретно этому жанру
332
7 января 2020 12:58
+1
Ну если первый фильм самый лучший как тут говорят,то что же тут ещо снимают?!Я фигею request смотрела первую часть ДО КОНЦА всё ждала может сейчас ,может сейчас ,но нет потратила зря время ,такой ерунды я ещо не видела.А все так нахваливают его,короче смотреть даже не буду
35
2 февраля 2014 15:24
-2
Все части,бред бредом!Нахера такое вообще снимать!
154
25 июля 2013 01:18
+2
о. мой. бог.
я чуть не обосрался
7
13 июля 2013 23:51
-1
говно!!! первая часть самая интересная
6
27 января 2013 21:28
-1
полтора часа потерянного времени----смотрите самый конец фильма
9
26 января 2013 18:33
0
разрабы думают к черту фильм лупим сериал
90
25 января 2013 15:29
-1
Весь фильм вода водой и ф конце минута действа ......ну теперь вообще супер
90
25 января 2013 15:29
-2
УГ!!! Страшных моментов не было совсем. Не советую смотреть!
11
24 января 2013 09:23