Главная - Док / ТВ Передачи - Угрозы современного мира. Супермикроб (2012)
SATRip
Угрозы современного мира. Супермикроб (2012)
Рейтинг 9.3 / 10 14 Голосов
Год: 2012
Жанр: Док / ТВ Передачи
Подборка фильмов

Угрозы современного мира. Супермикроб (2012)

4-09-2012, 20:44
14 век, эпидемия чумы убивает треть населения Европы. 19 век, пандемия холеры из Индии распространяется по всему миру, жертвами становятся более 100 000 человек. Начало 20-го века, грипп-испанка уносит 100 000 000 жизней. Сегодня это уже история. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения, до сих пор инфекции занимают второе место в списке причин смертности даже в самых развитых странах. Только за последние 10 лет появилось несколько десятков новых смертельных инфекций: свиной грипп, новые формы холеры и дизентерии, атипичная пневмония, но больше всего паники вызывает возможность появления супермикроба, такого же заразного, как грипп, и такого же смертоносного как африканская лихорадка эбола. Каковы шансы на появление абсолютного убийцы? Где он может зародиться? В дикой природе, в человеческом теле или в лабораториях ученых? Чем это грозит человечеству? Супермикроб - что это - реальная опасность или очередная научная страшилка?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Тут недавно про свиной грипп читал. Пишут что родился он в мексике в небольшой ферме, в результате смешивания двух похожих но разных вирусов- свинного гриппа который умел заражать людей, птиц и свиней, а также евразийского гриппа который умел заражать только свиней. Второй вирус циркулировалу домашних животных в течении 10 лет, до тех пор пока не заполучил суперспособность у свиного грипа- заражать людей и птиц
21
28 июня 2016 23:55
0
Болезни будут всегда, и лечить их будут всегда. Болезнь из ничего не появляется. Болезнь это последствия жизни, физического труда и питания. Все три факта явным образом влияют на развитие болезни. ПОтом лечат болезнь, вылечили, а человек свою жизнь не изменил. Появиться ли болезнь снова у этого человека? Конечно появиться, только уже в более грубой форме. Ведь что бы вирусу появиться нужна определенная среда, и так же если появляется определенная среда(определенное питание, нагрузка, сон) то начинает развиваться болезнь. Вылечили болезнь но среду обитания человек не изменили. Вирус снова пытается развиваться так как среда благоприятная из за не изменённой жизни больного человека. Но вирус уже был и есть антитела и ненадолго организм будет справляться и не болеть, но время меняет всех и вся и вирус тоже. Он же хочет жить как любой другой организм, а тут его антитела встречают и пизды получает, и тут приходит время от которого все изменяется(портится, растет,умирает, стареет,гниет, развивается. деградирует и тд). Время и Среда обитания формируют измененный вирус от которого у больного нету антител. Нужно лечить не только болезнь, нужно лечить(искать) причину возникновения и устранять ее. Тогда и меняться\изменятся вирусы не будут.
ЗЫ Любая болезнь возникает ТОЛЬКО в определенной ситуации. Не создавайте этих ситуации-не настигнет вас болезнь. Конечно откуда знать какие ситуации. Не откуда. Но когда заболел то можно вспомнить и понять каким образом с тобой это произошло что бы в будущем избегать подобных действий.
21
28 июня 2016 23:48
0
Очередная страшилка. Человечество на своей шкуре испытало бесчисленное множество пандемий: чума, оспа, испанка, h5n1... . До сих пор не прервался род человеческий и, надеюсь, не прервётся. Наука не стоит на месте и это-шанс человечеству.
4256
12 июля 2014 08:59
0
(((((((((((((((((((((((((((((
18
28 марта 2013 13:12
0
ваще неинтересный. в описании больше инфы, чем в самом фильме
30
5 сентября 2012 23:42