BDRip
Голодные игры (2012)
7.265 7.2
Рейтинг 9 / 10 2229 Голосов
Страна: США
Время: 02:22:33
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Голодные игры (2012)

9-09-2018, 11:15
Постапокалиптический мир. В стране царит хаос и деспотичный режим. Решившись смотреть Голодные игры онлайн вы погрузитесь в довольно символичную несправедливую и жестокую действительность, которую следует поменять. Области и регионы выдуманного мира поделены на дистрикты, их существует 13, а заправляет всем и руководит – Капитолий во главе с коварным седовласым Президентом. Капитолий выкачивает из районов все полезные ресурсы, обогащая себя и доводя до голодного существования весь остальной народ.
Каждый год страна проводит «увлекательные» игры на выживание, игры эти именуются «голодными» и являются показательным предостережением для возможных бунтов против диктатуры в будущем. Наивный и запуганный человек искренне радуется соревнованиям, не понимая всей жестокости и безобразия, что творятся там. 24 участника отбираются ровно по всех дистриктах, участники выпадают всех возрастов, а когда отбор закончен – начинается тяжелая подготовка. Никому нет дела кто и как играет, главное зрелище – выживет один, остальные должны умереть. Коварный жребий выпал на молодую Китнисс и ее лучшего друга Пита. Пара, знакомая с самого детства теперь вынуждена стать противниками? Девушка очень храбрая, она с молодых лет привыкла сражаться за выживание. Она замечательная охотница и мастер владения луком. Пит не менее силён – отличный товарищ, он внимателен и чрезвычайно добрый. Впереди долгая дорога в место проведения сражений - Капитолий, где всех участвующих встречают как победителей, чествуют, кормят до отвала, спонсируют и наряжают в диковинные дорогие костюмы. Действие Голодных игр проходит в режиме «живого» шоу, где зритель наблюдает за каждым шагом жертвы и видит, как происходит убийство, следят за коварными ловушками, и отсчитывают обратное число к финалу. Еще никто не знал, что с этого момента начался отсчет не к финалу игр, а к сокрушительному восстанию в государстве, что неминуемо наступит. Кто же возглавит это восстание?

Голодные игры (2012) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Голодные игры (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Хеймитча мог сыграть Райли.
  • Фильм укоротили на 7 секунд, из-за того что были удалены особенно жестокие сцены.
  • Лоуренс для того чтобы согласиться на роль Китнисс понадобилось 3 дня.
  • Пита могли сыграть Тилл, Питерс, Пэрриш.
  • Китнисс могли сыграть Бреслин, Робертс, Ферланд, Браунинг и другие актрисы.
  • Кравиц, который сыграл роль Цинны в два раза старше своего героя.
  • Людвиг, который получил роль Катона, мог сыграть Мелларка.
  • Режиссером второй съемочной группы фрагмента, который относится к событиям происходящим в Одиннадцатом дистрикте является Содерберг.
  • Гейла могли сыграть Генри, Амелл, Рой.
  • Картина основана на романе «Голодные игры» автора Коллинз.
  • Киноляпы в фильме Голодные игры (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В самом начале картины Китнисс достает из дерева лук, причем уже с натянутой тетивой. Примечательно, что лук обычно не хранится на улице, да еще и с натянутой тетивой.
  • Рецензия к фильму Голодные игры (2012)

    Фильм «Голодные игры» - интересная задумка, заглянуть за занавес, а чтобы было если бы действительно, кто-то решил создать систему при которой на земле больше не будет войн, непредсказуемых сопротивлений и бунтов, путем так скажем пожертвования, как в древние времена живыми людьми, дабы напомнить человечеству о войнах, смертях, погибших родных и близких, а также вселить страх, чтобы держать людей на поводки, сделать их духовными рабами. Но всегда были, есть и будут такие люди как главная героиня Дженифер Лоуренс – Китнисс, сильная духом, закаленная характером, решительная, смелая, уверенная, истиный борец, тот человек, который борется во имя защиты своих родных и близких.
    Хотелось поделиться еще одной интересной мыслью, по поводу самовыражения так называемых высших слоев населения в Капитолии. Посмотрите на них, на сколько у каждого особенная, изощренная прическа, цвет, сумасшедшие наряды со спецэффектами, сочетание различных тканей, стразы, кружево, мех, различного цвета губы, глаза, ресницы, конечно видна работа одаренных мастеров своего дела, каждый стремиться вылезти вон из кожи чтобы быть неординарным и непохожим на других, а что же у них за душой..? И зачем весь этот пафос??? Я бы назвала это «Празднество во время чумы». У этой богемы нет сердца, нет души, нет совести, нет ума и дальновидности, нет внутренней красоты, они словно спят и не видят реальной картины происходящего.
    Я искренне восторженная режиссерской работой Гэри Росса по одноимённому роману Сьюзен Коллинз, за их новое видение, свежий росток, глубокий смысл.
    0
    Неплохой фильм!
    1710
    20 ноября 2023 06:40
    +1
    Слава богу этот Лиам не носит фамилию Ниссон, иначе бы опять пришлось смотреть спасение заложницы
    270
    19 ноября 2023 21:33
    +1
    2022 сценарий актуален
    0
    28 ноября 2021 22:49
    -2
    В одному інтерв*ю Дженіфер сказала,що не завжди миє руки після туалету. Тепер мені цікаво кожного разу, коли вона обіймає дітей або артистів, чи помила вона руки після туалету чи ні.
    245
    29 марта 2021 02:48
    +1
    ошалеть какой фильм
    0
    3 февраля 2021 17:46
    +1
    Топ, 9/10
    3061
    11 августа 2020 11:13
    0
    Все таки насколько я обожаю Дженифер Лоуренс. . как она от одного фильма заставила влюбить в себя и теперь все картины с ней для меня- это стопроцентный просмотр. . .Вроде бы как героя главных два в фильме,хоть и акцент больше сделан на Лоуренс, но вот Хатчерсон со своим питом и не запомнился особо, хоть я за него в картине переживал так же как и за ГЕРОИНЮ ЛОУРЕНС. но тем не менее благодаря Джен я посмотрел все части,даже последние две,которые уже превратились в непонятно что.
    198
    19 февраля 2020 12:18
    -9
    такая чушь просто пиндосская шняга извините за маты но это для кого фильм?
    134
    21 февраля 2015 14:08
    0
    Неплохой фильмец получился, что нельзя сказать о следующих фильмах серий.
    269
    23 декабря 2014 10:59
    0
    давно хотела посмотреть, наконец-то нашлось время. фильм немного нудноват, в том плане, что долго развиваются события, можно было бы сократить на полчаса))) но в целом очень хорош и интересен, задумка необычная. поставлю 9/10. остальные части пока не смотрела, поэтому сравнить не могу
    25
    4 декабря 2014 02:19