BDRip
Петля времени (2012)
7.002 7.4
Рейтинг 9.2 / 10 5544 Голосов
Страна: США
Время: 109 мин.
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Петля времени (2012)

22-12-2012, 22:31
В далёком 2074 году правительство наконец-то взяло под полный контроль всё творящееся на планете. Хуже всего в этой ситуации пришлось киллерам, ведь спрятать труп стало совершенно невозможным делом – а ремесло своё бросать киллерам не охота. И вот нашёлся оригинальный выход, как можно удачно решать эту проблему – послать человека в прошлое, где специально поджидающее убийцы, получившее особое название «луперы», прикончат жертву просто в момент её прибытия.
Всех, кому надлежит умереть, переправляют в 2044-й год, когда разгул преступности достиг небывалого размаха, люди научились пользоваться телекинезом, а правительство могло только выписывать штрафы за неправильную парковку. Убить человека здесь проблемы не было, но была другая проблема – что если луперу пришлют его самого, то есть его постаревшую версию из будущего? Как тогда быть с образующейся временной петлёй?
Именно это и случилось с лупером Сетом, который, готовясь исполнить очередной заказ, вдруг понимает, что должен убить самого себя, только постаревшего на 30 лет. Сет-старший сумел воспользоваться замешательством своей молодой версии и сбежать. Дабы не позволить Старшему Сету натворить дел, босс Сета-младшего просто калечит молодого Сета, после чего старший уже становиться не опасен.
Однако из этой ситуации делает свои выводы напарник Сета – Джо. Когда к нему прибывает постаревшая версия, Джо решает круто изменить собственную жизнь, чтобы не повторить печальную судьбу своего бывшего напарника. Но временная мафия не одобрила решения Джо и теперь ему придётся хорошо побороться за обе свои жизни – в настоящем и прошлом – чтобы не исчезнуть из истории, словно растаявшая на ладони снежинка. А когда человек борется за свою жизнь, то он готов пойти на всё...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Петля времени (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Джо ездит на красном автомобиле. Это Mazda MX-5 Mk1 – модель, которая выпускалась в 1990-1998 гг. Эта машина как раз соответствовала ретро-образу Джо конца ХХ века.
  • В одном из эпизодов молодой Джо (его играет Джозеф Гордон-Левитт) должен упасть с пожарной лестницы. Сцена снималась в тот день, когда актер отмечал юбилей – свое 30-летие. Пока Гордон-Левитт висел на тросах (его специально оставили в таком положении), вся съемочная группа пела «С Днем рожденья тебя!». В это время был вывезен праздничный торт.
  • В одной из сцен Брюс Уиллис стреляет их двух пулеметов, которые выглядят как современные. Это пулеметы марки «FN P90», которые производит бельгийская компания «FN Herstal».
  • В фильме мы видим просто огромные револьверы. Их не собирали специально для картины, это настоящее огнестрельное оружие модели «Magnum Research BFR». Были приняты в США на вооружение в 1873 году. Весит такой револьвер около 2 кг.
  • Для рынка Китая была подготовлена специальная версия фильма. В ней несколько сцен сняли в Шанхае, но для международного проката эти эпизоды потом вырезали.
  • Брюсу Уиллису первому предложили сыграть старшего Джо, и актер сразу дал свое согласие.
  • Ною Сегану пришлось брать специальные уроки, чтобы научиться крутить вокруг пальца пистолет.
  • Киноляпы в фильме Петля времени (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Автомобиль Сары переворачивается, и мы видим, что внутри он пуст. Но вот следующий кадр – машина уже лежит на дороге перевернутой. В ней – Сид и Сара, и они пристегнуты изнутри ремнями.
  • Разговаривая между собой, Джо и Сид выглядывают из люка. Люк находится в конце тоннеля, ведущего от дома, и его поддерживает ветка. Во время разговора ветка меняет свое положение 4 или 5 раз, причем кардинально – на 90 градусов.
  • Молодого Джо Сара подстреливает в правое плечо. Но когда она перебинтовывает рану, мы видим, что пуля попала уже в левое плечо.
  • Оба Джо (молодой и старый) сидят в кафе. К ним подходит официантка, чтобы принять заказ, и мы видим, что стол пуст. Когда она возвращается с заказом, на столе уже стоят два стакана с напитком. Официантка не могла их поставить раньше, поскольку в это время оба героя вели беседу, а ее нигде не было видно.
  • В конце фильма мы видим сцену, когда к Джо, который, по идее, уже умер, подходит Сара и осматривает его лицо. В это время отчетливо видно, как у Джо на виске пульсирует вена.
  • Рецензия к фильму Петля времени (2012)

    2044 год. Далеко не ушедший от настоящего сейчас времени, все те же люди, тот же транспорт который не летает, нету роботов на замену людям, нет машины времени, зато есть летающие или парящие мотоциклы. Зато в 2074 году люди тайно создали машину времени но использовать ее могут только мафиози т.к перемещаться во времени это очень дорого, и денег хватает только у них, но они используют ее не для благих целей а для того чтобы посылать им нужных людей в прошлое для убийств луперам.
    Лупер киллер который убивает человека за серебро, в 2074 убить человека незаметно стало невозможным, и поэтому мафиози что бы устранить человека посылают его в прошлое связанным, с мешком на голове, так если убить человека в прошлом он просто исчезает в будущем. Роль Лупера сыграл прекрасный актер Гордон-Левитт.
    Гордон-Левитт или Джо жил хорошо, денег было много, жил как говорится припеваючи ибо за убийство платили много, пока на убийство ему не прислали самого себя только уже постаревшего которого сыграл Брюс Уиллис и он не смог убить его.
    Сюжет фильма развивается очень динамично, очень много прекрасных актеров которые играют свою роль просто восхитительно из-за чего невозможно оторваться от экрана монитора. Это как адреналин для мозга который заставляет думать и обдумывать каждые непредсказуемые действия героев. Классные спецэффекты тоже радуют глаза, красивая компьютерная графика, и да на все эти эффекты были потрачены очень мало денег если посмотреть на бюджет что тоже радует профессионализм операторов, сценаристов, и других создателей этого шикарного фильма который совсем чуть-чуть уступает в эффектах фильму Начало.
    В фильме конечно есть и драматические моменты такие как: Предательство ради денег, убийство детей, смерть главных героев. Все актеры очень живые и не каменные, например даже когда старший Джо убив мальчика рыдал как маленький ребенок ибо это очень большой грех – убийство дитя. Хоть Брюс здесь отрицательный герой он сыграл свою роль на отлично, хотелось конечно больше действий с ним но увы. Гордон-Левитт хоть и убийца и предатель он ключевая фигура, убивая людей он пытается спасти мальчика что очень хорошо.
    Концовка фильма очень грустная умереть ради спасения жизни других многого стоит. Единственное что я не понял в фильме это закрытие петли, вот смотрите вы убиваете взрослого себя, но вы ведь остаетесь и вырастаете до того возраста где вас должен убить вы же, но ведь вы уже выросли и вы уже убили себя какой то замкнутый круг, я понимаю если убить себя молодого то петля прервется а так просто не хватает мышления что бы понять всю эту запутанную систему.
    Фильм очень хорош! Как по мне, так много сцен будущего, возможны и в реальном будущем:). Актеры подобраны очень хорошо! Один Брюс Уиллис чего стоит. Джозеф Гордон-Левитт тоже показал в фильме свое великолепное актерское мастерство. Всем советую посмотреть фильм, ибо ну очень хорош и нам показали НАКОНЕЦ-ТО фильм не похож на другие. Фильм по своему своеобразен и интересен разным людям ( ну сомневаюсь что фильм будут смотреть люди которые не любят запутанность и окончание фильмов смертями главных героев ). Так что фильм не всем по вкусу. Любителям фантастики, отдельно рекомендую к просмотру фильм. Для семейного просмотра не рекомендую фильм, ибо там много жестоких сцен и чем то он моментами вульгарен. И так что особенного в фильме? Во первых - это своеобразность фильма. Во вторых - здесь срисовано новое будущее, где нет бессмертия и единорогов которые всем дарят радость (как многие представляют это будущее), а здесь срисовано будущее где есть целая корпорация, которая занималась уничтожением людей которые кому то мешают, эта загадочная и страшная корпорация использует машину времени для передачи людей ( ибо там проще спрятать тело, все же в том будущем борются с преступностью и так что тело спрятать практически не возможно ) в прошлое где их убивают "луперы" (специально обученные люди ) , которые за это получают универсальную валюту серебро, ну и в общем получают не мало денег для обеспеченной старости (хотя они и знают что рано или поздно их "петлю времени" закроют, что означает для них смерть, хоть и через большой промежуток времени ), "луперы" - это люди которые живут риском и мелкая ошибка может привести к смерти. Кроме зловещих корпораций в будущем есть и свои "плохие парни", а именно главный плохиш "Шаман" который мстит всем луперам за смерть своей матери ибо один из луперов убил ее когда "Шаман" был еще мальчиком, цель "Шамана" - закрыть все петли, он становится главной шишкой среди мафиози благодаря своему генетическому дару ( в обычных людей этого дара либо нет, либо он очень слаб, а именно силой телепатии человек может пошевелить только монеткой, но у "Шамана" он настолько силен что он может убивать людей подняв их в воздух) . Ну и наконец то, одна из главных причин по которой стоит посмотреть фильм Петля времени (Looper) - это невероятно хороший актерский состав, здесь есть как и ветераны кино, которые придают невероятной крутизны фильму, так и актеры которые не так давно в мире кинематографа но показывают невероятные показатели в современном кино.
    И так фильм Петля времени очень интересен! советую всем. 10/10.
    Интересный фильм, но возникло примерно .... много вопросов.
    Итак: 1. Главный герой переспал со своей матерью (вообще для чего этот эпизод, я не понял) - как так то!? Ведь он мелким уехал на поезде, рос, становился киллером, при этом назад во времени не перемещался! - как получилос так, что он оказался в зрелом возрасте (в его настоящем) там, когда ещё был мелким!? (кстати, в свое время из фильма "Назад в будущее II" хотели вырезать цену, когда Лорейн целует Марти - типо как так, мать и сын целуются в засос!?) 2. Почему замыкать петлю нужно самому себе!? Не проще ли отправить "замыкашку" кому то другому, мало их там работает что ли? К тому же дешевле и более надёжно)) 3. При изменении настоящего (для Брюса - прошлого) изменения то должны уже быть - он же должен прибыть в прошлое уже со шрамом!! (ну и соответственно тот чувак без рук-ног...) В общем фильм интересный, заставил подумать о том что ж я всё таки увидел и позволил понять, что по сути сюжет замудрён. можно было попроще или поумнее что ли, вообщем надо было Стива Остина поставить на роль накаченного Джо) А то есть молодой Джо, старый Джо, но офегенного Джо, я так и не увидел) И вообще надо было поставить на все роли Стива Остина. Вот тогда бы был крутой фильмец.
    А можно было на все роли поставить и Брюса Уиллиса. В разных париках и с сиськами) Было бы тоже интересно) Хотя бы была оригинальность)
    Совершенно пустая идея. Ниже представлены факты многими людьми, почему этот фильм говно и дополнять не имеет смысла. Много слизано из фильмов про путешествия во времени. Нет оригинальности. Поэтому фильм "вырос" в прокате только благодаря пиару и старику Уиллису. И опять гребанный баттхерт. Не раз говорил, что не люблю фильмы, которые крутятся за счет баттхерта. Люди крысятся, но не понимают, что друг друга просто не понимают) Одни защищают фильм только из-за подсознательной любви к Уиллису или т.п.. Но те, кто обсерает кино, против Уиллиса ничего не имеют. ЭТО САМ ФИЛЬМ ГОВНО! РЕЖИССЕР, СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА И СЦЕНАРИСТ. Следовательно Джонсон аж 2 раза говно.
    Так что фильм не очень, а Уиллис приятный тип и его можно понять. Нахрена сниматься постоянно в нормальном кино, когда куча бабла, телочка молодая, фаны никогда не забудут?! Только для расслабления и пополнения кошелька на пиво)!!! Вон, скоро выйдет Крепкий орешек 5, так он соберет огромную кассу. Там и режиссер хороший и сценарист отличный. А тем более фильм против русских)
    P.S. И еще забыл сказать, что большую кассу собрали в китаи, ибо китай подключен был. Это я к тому, чтобы на кассу не смотрели вообще)
    Вот скажите мне хоть одного режиссера который не умеет снимать кинофильмы про путешествия во времени? Помните трилогию фильмов от Роберта Земекиса, так ее хватило почти на сорок лет. Множество человек пересматривали эти фильмы про юношей, которые затерялись во времени, со своим лучшим другом. Почти все молодые режиссеры, на тот момент понимали что тема про путешествия будет актуальной всегда. Вопрос только заключается в том, как же снять фильм так, чтобы он был не однообразным, отличался сюжетом от других. как по мне, Райану Джонсону удалось захватить зрительскую аудиторию фильмом Петля времени. Браво, кинофильм Петля времени получился уникальным и интересным.
    Сюжет этого фильма прост как две копейки, но он чудесен. История, гладко-выстроенная, впечатляющий конец фильма. В конце фильма Петля времени мы задумывались о том что же случится, и посмотрев, мы все удивились...Каждый кто смотрел фильм Петля времени, найдет в нем ответы на какие-либо вопросы, на которые просто было не приятно отвечать в реальной жизни. Посмотрев онлайн фильм Петля времени я осознал что жизнь одна. и второго шанса просто не будет, надо жить этим днем, а не следующим, как это мы делаем сейчас. В фильме чувствуется отличная, сильная режиссура. Я понял что когда сценарист и режиссер один и тот же человек, то история получается крутой, всем понятной, ведь этот человек что придумал, то и воплотил в фильм, и никто не переделывает ничего. Актерский состав кинофильма Петля времени тоже подобрана хорошо, а второстепенные герои были хоть и не важными, но они все же дополняли сюжет кинокартины. Само больше меня удивил мальчишка, где же они его нашли? Фильм просто блестящий, это прорыв года! музыка, операторская работа, все было сделано на высшем уровне. Так же в фильме были некоторые спецэффекты, сделаны они были тоже очень хорошо, хотел бы я посмотреть фильм Петля времени в 3D.
    «Петля времени»[/b] - фильм который вышел очень ожиданно но за то с каким фурором, Голливуд не спит, как и мы с вами, ждем новых фильмов и новых актеров которые порадуют нас чем то новеньким которое мы будем кушать с удовольствиям . В самом начале меня очень возбудил фильм тем что в наше время очень редко найти картину с оригинальным сюжетом и что бы она не отличалась от других, согласитесь со мной что это очень сложно для режиссеров, поэтому может быть так что мы введемся на режиссера а фильм оказывается совсем не тот которым мы себе его и представляли, если говорить внятнее то творцы не виноваты в этом, но на этот раз нам очень повезло и сюжет был просто великолепным.
    И так же о самом сюжете, он осуществляется в далеком будущем, ну как по мне то эта тема уже всем присмотрелась так что здесь не о чем говорить, ток тема немного иная, одна из корпораций очень умно делает, она отправляет не нужных людей в будущее, но не так то это и просто, вот например не нужного человека присылают в пакете а тем что на базе, те кто принимают тело нужно просто вогнать пулю в голову, дело очень грязное, но в это время никто ни о чем не узнает, одним слово вся история очищается и поэтому все кто делает это нечего бояться. Но всему же когда то приходит конец, все шло очень гладко но в один прекрасный момент человек который принимает тела для убийства видит в пакете самого себя из будущего, и тут его терзают смутные сомнение и он начинает так званое расследование. Главный герой не спит.
    Мне очень понравился актерский состав, что бы быть больше во внимании советую вам посмотреть этот фильм. Фанатам Левита и Уиллиса посвящается. В данный период круче сюжета я еще не видел, может я не очень большой зритель кино, но на мое мнение это так. Больше о актерах говорить нечего, только то что Джозеф Гордон-Левитт очень хорошо показал себя в этой картине, я надеюсь что мы и дальше будем над ним следить, а вот про Брюса и говорить ничего не буду, фильм с ним автоматически становиться крутым, и это еще поза тем что я не большой фанат этого великолепного актера. Фильм достоин вашего просмотра.
    -1
    Перевод низкосортный. 2 часа этой режущей слух параши я не вытерплю.
    28
    3 марта 2022 01:54
    +1
    Цитата:  
    пойдёт.интерестно.правда не понял ни хуя

    мой друг, "нихуя" в этом случае пишется слитно!
    16
    22 сентября 2021 06:54
    0
    ну и рожа у главного героя, отвращение, будто пластмассовый бойфренд барби.
    0
    4 мая 2021 09:37
    0
    Все очень затянуто, много смысловых дыр
    0
    23 февраля 2021 19:00
    0
    фильм супер, для любителей фантастики 1010
    0
    16 января 2021 20:16
    0
    пойдёт.интерестно.правда не понял ни хуя
    0
    2 декабря 2020 03:43
    +1
    фильм среднего плана сойдет на один раз
    0
    27 сентября 2020 01:05
    -1
    Топ, 8/10
    3061
    27 августа 2020 23:56
    -1
    Прекрасный фильм!!!
    0
    18 марта 2020 00:37
    -1
    interesniy film
    0
    15 марта 2020 17:08