HDRip
Орда (2012)
6.094 6.2
Рейтинг 6.7 / 10 161 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:57:20
Год: 2012
Звук: Оригинал
Жанр: Исторические, Русские
Режиссер:
Подборка фильмов

Орда (2012)

16-10-2012, 01:05
Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Орда (2012)

Исторический фильм о времени золотой Орды!
Такие фильмы сняты для определенной аудитории зрителей. Любителям экшена его смотреть не стоит. Автор показывает правление и борьбу за престол ханов. То мрачное время, когда Русь была под игом татаро-монгол и платила дань, а Европа в страхе отправляла послов, виде священно-служителей, заключить мир. Словом в те времена, их боялся весь мир. В фильме много сцен жестокости, поэтому не рекомендую смотреть это кино в присутствии детей.
Когда я смотрел этот фильм, во мне как будто проснулось чувство патриотизма. Сколько же все-таки издевательств вытерпел наш народ! Столько битв и смертей ни в чем не повинных людей, времена рабства и унижения русских как нации. Русских рабов заставляли топить общественную баню, а так как их местоположение - это степи, то приходилось топить испражнениями от скота. Их кормили по чайной ложки, а те гибли от изнеможения. Они заходили в наши церкви верхом на лошадях.
Автор хорошо показал весь этот "каменный век", отрубать голову пленному, который выше колеса от арбы, (в их понимании он много ел); четно верить в магию, приглашая все новых и новых чародеев. Как показывает история, не только наше государство было разрознено, у них тоже убивали родных братьев и отцов в борьбе за престол. Возможно, противоречия внутри государства и помогли нам их одолеть и снять с себя тяжелое бремя. Вообще так сложилось, что наш народ можно назвать многострадальным. Много бед прошло именно через нас, много погибло русских людей: в войнах, в голоде, в рабстве. На эту тему можно рассуждать до бесконечности, но этим пусть лучше займутся профессионалы, я думаю, у них получится куда лучше, чем у меня.
Что касается самого фильма, то он снят в лучших традициях исторического эпоса. Несмотря на скепсис, который сыпется на отечественные фильмы, этот определенно достоин внимания. Актерам тоже отдельное спасибо. Не поверить их горю в этом кино, было просто невозможно. Подробно изложены некоторые аспекты культуры народа, кто смотрел, помнят, что наступившего на порог дома ждала тяжелая участь, или как прохожие собирали испражнения лошади, на которой ехала Ханша. Этих аспектов в кино много, что делает его еще интересней.
Итог таков: смотреть надо, это наша история без нее мы не та великая нация, которую знает весь мир как Россия. Да здесь нет кровопролитных сражений, походов на Европу, но здесь так сказать все то, что повлияло на их крах империи. Я бы оценил это кино, как очень хороший исторический эпос. По моим данным именно этот фильм должен представлять нашу страну на премии Оскар.
0
А из Панина то монгол на славу получился. А фильмец так себе. Чувствуется отсутствие именитых актеров.
435
4 мая 2014 23:38
0
prochital i reshil pasmotret,ne znaju kak dlia ruskish no mne filmchik ponravilsia,neznaju skolko tam pravdy no bylo interesno.
383
12 января 2014 20:51
0
В шестнадцатом веке митрополит картошку трескает... Эх, лапотники...
1
1 декабря 2013 18:27
0
Фильм хорош. Всё же проскакивают в нашем мрачном кинематографе, картины, которые действительно качественно сняты.
Обложка фильма, как мне кажется, с фильмом ничего общего не имеет. У меня, как и у немногих, были ожидания несколько иные. Ждал массовых сцен, баталий...
Ну, ничего - и так всё хорошо!
129
9 мая 2013 23:18
-1
хороший фильм!
для тугих будет туговат.
37
16 марта 2013 02:52
0
мне не понравился
9
23 февраля 2013 15:56
0
бред,как такое можна смотреть,,
5
4 января 2013 22:19
0
фильм очень хорош,думаю ценителям историки понравится несомненно.может и есть некоторые искажения в мелочах,впрочем искажать не чего,показано мрачное существование распада былого блеска завоевателей.как кажется наше в то время княжение и царствие проходило тоже в багровых тонах-жесть того времени.
478
29 декабря 2012 14:09
0
Снято качественно... Но соглашусь с ниже подписавшимися: НУ ОЧЕНЬ СКУЧНО!!!!!!!!!!!!
30
25 декабря 2012 11:04
0
Да фильм хорош, но морально тежеловат. И в добавок скучный!!!
76
12 декабря 2012 00:30